Автор Тема: SIP телефон  (Прочитано 17083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ofautumn

  • Гость
Re: SIP телефон
« Ответ #20 : 05 Сентября 2012, 11:25:11 »
Сейчас все работает, вот как бы узнать вследствие чего происходит сбой..

vraf

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: SIP телефон
« Ответ #21 : 05 Сентября 2012, 22:14:35 »
Всем добрый день! Пишу в этой теме, т.к. не нашел где создавать новую, прошу меня простить. Проблема в следующем. Подключены 4 СИП-телефона (Grandstream 280).  Подключение осуществлено следующим образом: Модем 4-ех портовый, компам раздает айпи по DHCP, от модема в коммутатор(длинк неуправляемый), от него в другой коммутатор (длинк неуправляемый(в другом здании)), от него по зданию разведены сетевые розетки, к ним уже подключены СИПЫ. Периодически на них, на экране телефона высвечивается "Not registered". По айпи к нему заходит, настройки аккаунта стоят. В личном кабинете IDPhone, когда ищешь оборудование по телефону -- > Персональные данные --> Данные вашего терминала пишет: Терминал не зарегестрирован. Это возникает периодчиски. В Казактелекоме говорят что должны СИПЫ быть подключены напрямую к модему.. У меня такой вопрос, с данным подключением описанным выше, можно ли настроить чтобы все работало без сбоев? Что посоветуете? Если например на модеме отключить DHCP и прописать Айпи вручную, скажется ли это как-нибудь на качестве связи? Будет ли работать без сбоев? Вообщем жду советов и предложений.. Спасибо 
1 Для IDphona DHCP должен быть отключен
2 Модем должен поддерживать функцию мульти пивиси
3 Делается привязка вилана к портам модема
4 для idphona используется vpi-0,vci-42 которыйпривязываеш к портам и с этих портов можно уже на свич

denis-kz

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Общая оценка: -1
  • Испытатель
Re: SIP телефон
« Ответ #22 : 28 Сентября 2012, 18:05:09 »
Цитировать
для idphona используется vpi-0,vci-42 которыйпривязываеш к портам и с этих портов можно уже на свич

точнее 0/41
0/42 - это IPTV
DM800HD_ssl_72>Ferrari (36e, 53e) and GI S8120 (75е, 85,1е)