Автор Тема: Вышла новая серия Openbox X-730/750/770CIPVR  (Прочитано 4220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexei_

  • Гость
Re: Вышла новая серия Openbox X-730/750/770CIPVR
« Ответ #20 : 24 Ноября 2007, 13:51:23 »
Cold вас что под дулом заставляют покупать новую линейку  ;D ;D я написал для кого она Они расчитывают больше на тех кто пришел-включил-записал-выключил-лег спать... а вы относитесь к 10 процентов активных пользователей сатТВ желающих заморачиваться с линуксом Зачем занимать украинцам нишу уже занятую дримоподобными ресиверами - они нацелились на более широкую аудиторию - им деньги нужны а не слава  ;D ;D ;D Это как с мобилами - толку  что у них там много всего  теперь понапихано ....процентов 80 кроме как в телефонную книгу залезть  и смски  писать ничего не может сделать - а попроси или покажи  их вылезти в тырнет (не вап а нормальный) так у них вот такие глаза  ::) А телефон стоит за 300 баксов - зато круту  ;D ;D ;D ;D

Дак дирим 600 без винта стоит за 300 баксов и флэху к нему не подрубить .............. в на гиговую флэшку которая у меня стоит рублей 300 можно записать 1 час видео в .TS. 200 рублей с копейками стоит адаптер под USB винт или обычного размера или ноутбуковский..........и запихивайте в него любой винт до террабайта емкостью  ;D ;D насколько денег хватит SS2 не у всех есть на нее надо потратить баксов 60-70 ........... а если не пользовать ее для тырнета а для записи только держа включенным комп параллельно ресиверу - тоже не совсем хорошо.

0/12В  если его нет в 700 линейке  (в 300-8хх он есть )не пойму зачем - по цене переключатель 12/0  + 2 дисека + 2я линия кабеля дороже чем 6,8 портовые дисеки работающие по протоколам 1.1 и 1.2 и позволящие еще каскадироватьза 30ник конвертеров............ поэтому не вижу смысла в 12В для переключения ковертеров если ресивер может каскадировать дисеки и работать с ними по протоколу 1.1. Если только пользовать его для запитывания внешних приблуд подключаемых к опену с маленьким током потребления. Морально переключение 12/0  уже устарело и можно применять его  только в древних ресиверах если нет другого выхода для увеличения числа конвертеров...

Если вам так глобально нужно еще и мпег-4 - тогда соберите HTPC ............... сможете еще и HDTV смотреть. А если приспичело смотреть мпег4 на опенах7хх - переконвертить avi (Xvid Divx..........)  в TS на компе и кинуть на винт ресивера и смотреть. Проблема в том что пока копите деньги появится что то посовременней а это будет уже не актуально........

Ваши желания и потребности как и мои это лишь частный случай - я за возможность выбора ............. кто хочет берет девайсы под линуксом и заморачивается с ними в свое удовольствие несмотря на их стоимость          ......кто то что попроще в обращении
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2007, 14:16:01 от alexei_ »

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Re: Вышла новая серия Openbox X-730/750/770CIPVR
« Ответ #21 : 24 Ноября 2007, 15:18:28 »
Так а я никого не отговариваю и не разубеждаю. Боже упаси! Излагаю чисто свою точку зрения на сей дивайс, не более того. А 0/12В мне лично необходим. В Усть-Каменогорске (хоть он и областной центр) не найти ни 6-8-10 портовых дисеков, ни DiseqC1,1, даже 0/12В нету. Пришлось самому паять из РЭС-49.
Если вам так глобально нужно еще и мпег-4 - тогда соберите HTPC ............... сможете еще и HDTV смотреть.
Я извиняюсь за тупость и необразованность - а что есть такое НТРС? Глобальной нужды нет, но любопытство берёт. Дайте ссылку плз, если не затруднит, где почитать про это.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2007, 15:32:31 от Cold »

alexei_

  • Гость
Re: Вышла новая серия Openbox X-730/750/770CIPVR
« Ответ #22 : 27 Ноября 2007, 14:41:03 »
............
Я извиняюсь за тупость и необразованность - а что есть такое НТРС? Глобальной нужды нет, но любопытство берёт. Дайте ссылку плз, если не затруднит, где почитать про это.
Привет Cold!

Популярно HTPC - это мультимедйное устройство на базе компа основное предназначение которого  работа с мультимедиа вывод аудио видео......... Все внутренности у него заточены под это - материнка видео карта звуковая карта  приводы ,установлены  DVB- карты для просмотра сатТВ и так далее........ Стоит оно как правило в стойке с аппаратурой   ............ и поэтому стараются чтоб было больше пассивное охлаждение или по минимуму пропеллеров использовать........ и беспроводные клавиатуры мыши пульты ИК и радио и другие устолйства дистанционного управления компом. Корпус как правило для них специальный - с первого взгляда и не поймешь что это комп.  Работают под линуксом виндой и пользуют специальные проги просмотрщики..........но так как это все таки комп то можно пользовать и для другого для чего нужен комп...

Наберите в поисковике HTPC и найдете много ссылок

Вот картинке как это выглядет - не мое нашел в сети но из этих фоток видно что это такое как человек собрал его под себя



« Последнее редактирование: 27 Ноября 2007, 14:54:01 от alexei_ »

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Re: Вышла новая серия Openbox X-730/750/770CIPVR
« Ответ #23 : 28 Ноября 2007, 11:08:14 »
На левой части фото вроде как многие предметы знакомые, а на правой интересная штука - на микроволновку похожа ;D. А если серьёзно - то спасибо за подробный ответ, да я и сам уже нашёл про HTPC, но "в живую" в продаже не видел.