Автор Тема: мотоподвес (за и против) помогите определиться  (Прочитано 17707 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

dafff

  • Гость
привет всем форумчанам.
полазил по российским форумам чтобы немного расширить свои
почти никакие познание о спутниковом инете и тв. и для себя
решил что если и ставить тарелку то только с мотоподвесом
(чтобы принимать максимальное количество спутников)

обзвонил у себя в Петропавловске магазины (самый крупный Орбита
Север) и частников по обьявлениям о установке тарелок. и с удивлением
узнал что никто из них не ставит мотоподвес,да их и нет в наличии.

теперь я в больших сомнениях почему так ???

1 вариант что дорого? может быть лишних 100 баксов конечно и дорого
 но ставить же один раз и ловишь все спутники на дуге.
но может быть
2 вариант  НЕПРАКТИЧНОСТЬ ? какие то проблемы с  трудностью установки ,ненадежностью оборудования или ветрами в конце концов.

  тарелка у нас рекомендуется не меньше 1,2 метров офсетка.

Поделитезь плизззз инфой,кто юзает
помогите определиться,а то чем больше я в эти дебри залезаю тем
больше тянет поставить АДСЛ ;D

Bear

  • Гость
на счет выбора и настройки мотоподвеса
читай здесь:
http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=713&sid=0d8af1488f710902bc3b68fb3341f406
а насчет выбора диаметра антенны определись
по картам покрытия спутников
например я знаю что в Перопавлоске прекрасно идет
13*

dafff

  • Гость
спасибо Bear
сейчас посмотрю.

и все таки кто то юзает мотоподвес из форумчан?
Есть кто то здесь из Петропавловска?

Bear

  • Гость
Все рав что нить да поймаешь ;)
я сам только пытаюсь

china

  • Гость
Плохо без дисека с нужным номером не совместим.
У них обратная совместимость работает?

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
В Экибастузе крутят насколько я знаю тарелки и по меньше,вроде работают только часто  прыгают на крышу поправляют но это как я думаю от неправильной настройки мотоподвеса ( настроят на один или два третий глючит и тд,,) придет опыт и все будет работать,Тоже пытался приобрести но как говорят(голый номер)нет их в городе и почемуто не завозят,Есть поворотка от 402 станции думаю приспособить и попробовать покрутить
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
Да, я тоже непрочь узнать о наличии мото у нас в Караганде,
Крис вроде тарелки ставит, а вот мотоподвес, как-то ещё не
спрашивал.
GI-8120; Supral 60 см; 56'

mare

  • Гость
Да, я тоже непрочь узнать о наличии мото у нас в Караганде,
Крис вроде тарелки ставит, а вот мотоподвес, как-то ещё не
спрашивал.
  Крисс не занимаеться установками спутниковых тарелок.
 А по поводу мотоподвесов. Хорошая вещь. Если его единожды  правильно настроить по дуге , и жестко закрепить . То проблем не будеть. А то что выходять к ниму и часто что -то делают , это обслуживают. Следят , чтобы не намерзал лёд. Не расслабились болты гайки . Или не запутались провода по питанию 12 вольт. Это бывает , когда тарелка в день выполняет 50-60 поваротов.Это  можно сравнить машиной , за которой надо следит.

DEVice

  • Гость
Думаю, что будущего у мотоподвесов в Казахстане нет. По крайней мере в обозримом будущем. Сплошной геморрой с ним получается. Тарель актуальна не менее 1.2 м для нашего региона, а для мотоподвеса это предельный размер. С нашими морозами и ветрами ресурс подвеса получится очень маленьким. Особенно с шестернями из пластика. Это все относится к Петропавловску в большей степени чем к Алматы. Может быть есть смысл лучше использовать актюатор?

china

  • Гость
Думаю, что будущего у мотоподвесов в Казахстане нет.  Может быть есть смысл лучше использовать актюатор?
Может оба варианта ?
У меня сетка 1,8  легче в два раза чем 1,2 офсетки .Главно процесс.
Есть третий вариант вожжи ,но это для колхоа.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Думаю, что будущего у мотоподвесов в Казахстане нет. По крайней мере в обозримом будущем. Сплошной геморрой с ним получается. Тарель актуальна не менее 1.2 м для нашего региона, а для мотоподвеса это предельный размер. С нашими морозами и ветрами ресурс подвеса получится очень маленьким. Особенно с шестернями из пластика. Это все относится к Петропавловску в большей степени чем к Алматы. Может быть есть смысл лучше использовать актюатор?
Пож подскажи чем они отличаются,я почемуто думал,что это почти одно и тоже и разница только в управлении.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

DEVice

  • Гость
Очень много информации по этому поводу есть в интернете.
Не хочется перефразировать уже сказанное.  ;)
Посмотреть нужно у Альяно, наверху ссылку уже давали.
Или вот здесь:
Спектр-ТВ
tele-sat
информсервис

china

  • Гость
Пож подскажи чем они отличаются,я почемуто думал,что это почти одно и тоже и разница только в управлении.
Актюатор это типа домкрата? 0,5т. поднимет а мотор всего 20кг.

mare

  • Гость
'nj ienrf &
Актюатор это типа домкрата? 0,5т. поднимет а мотор всего 20кг.
:) Это шутка ?

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Проще купить домкрат автомобильный ( и дешевле и легче и поднимает больше ) тоже шутка.Так есть они в Павлодаре или нет. И какую тарелку можно зацепить ( дом стоит как в аэродинимической трубе постоянно дует со страшной силой,три китайских прямофокуса порвало) поэтому поставил на Ямал небольшую но мощную стоит два года и без проблем правда короткофокусная но,Помоему это уже не в эту тему прошу прощения.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
'nj ienrf &  :) Это шутка ?
;D
Идет программист в жару по улице и говорит: - Gbdrf ctqxfc vyt dsgbnm - djn xnj yflj! - Тьфу! Опять раскладки перепутал!! - Пивка сейчас мне выпить - вот что надо!!!
Сорри за оффтоп.
GI-8120; Supral 60 см; 56'

DJEEN

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Процессор не найден. Включаю программную эмуляцию
Привет народ!
Актуальную тему подняли. Я спутниковый комплект купил года 3 назад. И сразу подумал, а ведь можно тарель крутить. Исходя из своих знаний о полярных подвесах (в СКГУ по астрофизике давали), сделал расчёты, сварганил раму подобрал червяковый редуктор! моторчик взял маломощьный 12в от печки с жигуля, передача от мотора к шкиву редуктора - ремённая (большой пасик из машинной камеры), крепёж стандартный кромсать не стал так и поставил на сваренную крестовину и закрепил хомутами. Поменял только регулировочную стойку (для наклона тарелки). Провода подвёл в дом, и ч/з переключатель полярности соеденил с БП на 12В (транс подобрал мощьный от зарядного). Летом крутилась хорошо, зимой похуже, пока разогреется ;D
В первую зиму конструкция показала себя с нелучшей стороны, колбасило от ветра, не расчитал надёжность рамы, пришлось среди зимы снимать. Этим летом всё переделал, усилил. Так что и смотрю сейчас. Настраиваюсь на спутник по макс. сигналу ну и вперёд!
Приёмник Чунг, два конвертера С и Ку.
Принимаю в общем: с востока начиная Асиясат2,3 экспрес А2, Ямал 201, Инсат2Е,3Б,4А, Экспресс АМ2, АБС1 (ЛМИ),Интелсат 904, Бонум1, Экспресс ам22, Ямал 202 (в последнее время сигнал стал слабый), Экспрес АМ1, Хелсат 2, Еултесат, Сеасат 36, дальше угол дома мешает :-* Конечно хотелосбы вращать офсетку :(
Жизнь - игра, в которой нет setup'а.

china

  • Гость
У нас на блошином рынке (Тастак) продают исполнительные механизмы б/у,
похожи на актюатор ,тоже пошаговые (краны ,жалюзи закрывают).
Их никак приспособить невозможно?Только у них напряжение =220 В.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Привет народ!
Актуальную тему подняли. Я спутниковый комплект купил года 3 назад. И сразу подумал, а ведь можно тарель крутить. Исходя из своих знаний о полярных подвесах (в СКГУ по астрофизике давали), сделал расчёты, сварганил раму подобрал червяковый редуктор! моторчик взял маломощьный 12в от печки с жигуля, передача от мотора к шкиву редуктора - ремённая (большой пасик из машинной камеры), крепёж стандартный кромсать не стал так и поставил на сваренную крестовину и закрепил хомутами. Поменял только регулировочную стойку (для наклона тарелки):(
Подскажи,как ты изготовил стойку для наклона,а-вобщем вариант неплохой исходя из наших погодных условий
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

lir

  • Гость
правильно установленный подвес решает массу проблем.ставте не размышляя.