Автор Тема: Cloud Ibox 3  (Прочитано 6262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Cloud Ibox 3
« : 17 Апреля 2014, 14:39:18 »
Форум поддержки.

Софт.

Наконец-то добрался мой Cloud! Первые впечатления - неплохо! Предустановлен был OPLi 4.0 зимний, после обновления софта 78 пакетов завис наглухо на заставке, но думаю это большой объём и без swap при таком объёме не обойтись! У меня так и на Дриме было. Прошил патченным последним OPLi 4.0 - обновился без проблем! ДА! Прислали с двумя пультами :), наверное в две руки чтобы! :) Я бы не сказал что это самый плохой пульт, реакция неплохая, но не самая лучшая и не самая худшая, (средняя) которую я видел, но работать можно, разве что кнопки мелкие и очень близко друг к другу. Поставлю плагин Мультиквикбуттон и перенастрою под себя. Остальные фотки (внутренностей) попозжа, надо идти на работу. DVB/T2 ещё не проверял, может вечером, но он болтается - надо думать как закрепить.
PS. Шура завелась с полпинка, поставил с фида mg_camd1.38. В общем посмотрим как будет пахать, сегодня на сутки оставлю без выключения, но по цене и способностям я его оцениваю в 4+.
PSS. С DVB/T2 какие-то проблемы. Отсканировал каналы, при переключении на 3-5 кналах зависон. Может из-за кодировки рес виснет, попробую на других имиджах. Не смог поставить tsmedia, хотел посмотреть как пашет IPTV хоть какое, но в системе плагин не объявился. Дрим однозначно работает шустрее с меню, но по включению каналов скорее всего одинаково, на глаз незаметно, картинки схожи, тоже отличий явных не увидел.
Оборудование в имидже определилось ini-1000de



















« Последнее редактирование: 17 Апреля 2014, 15:08:57 от Palych »
Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

mare

  • Гость
Re: Cloud Ibox 3
« Ответ #1 : 17 Апреля 2014, 15:22:24 »
 Ну поздравляю.Долго ты ждал этого момента .

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Re: Cloud Ibox 3
« Ответ #2 : 17 Апреля 2014, 15:36:05 »
Если сравнивать с Amiko SHD-8900 Alien, то этот выигрывает, пульт только невзрачненький, китайцы удешевляют так, скорее всего, производство. Но у меня их теперь аж 2  (,.).
Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Re: Cloud Ibox 3
« Ответ #3 : 17 Апреля 2014, 23:08:55 »
Продолжим... Вскрыл ресивер, материнка чистая и прилично выгдлядит, у DVB/T2 тюнера есть 2 отверстия под крепление, само крепление китаёзы не смогли осилить!







Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Re: Cloud Ibox 3
« Ответ #4 : 26 Апреля 2014, 12:40:16 »
Вчера потратил время на скин My MetrixHD. Считаю что не зря! Классный, я бы даже сказал крутой скин!











Ресурс находится здесь: http://open-store.net/

Установочные пакеты для OPli: ТУТ
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2014, 13:05:34 от Palych »
Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

mare

  • Гость
Re: Cloud Ibox 3
« Ответ #5 : 26 Апреля 2014, 14:31:42 »
 Скин  крутой - но очень много жрет рессурсы проца .  Переключения каналов  будут идти с торможением.
   Ну дак  у вас  полуфабрикат - нету кам модуля - жаль .  Это и было бы решением Отау тв . От тюнера DVBT2 от  китайцев никакого толка   ни в какой стране !  Разве только у них .
 Кстати  приемный тюнер сидит в разброс на плате -  как то - ужасно . Береги его , убить такой тюнер от малейшей статитки  раз плюнуть .Да и обработка  самого сигнала идет в проце .  А какой  у него кстати проц то ?
 И ещё не вижу коннекта  под джитаг . А RS2323  кажется есть на плате .
Если сравнивать с Amiko SHD-8900 Alien, то этот выигрывает, пульт только невзрачненький, китайцы удешевляют так, скорее всего, производство. Но у меня их теперь аж 2  (,.)  .
Вот насчёт этого я не согласен . 8900 будет  выше и круче , если конечно оригинал . А ваш рессивер напоминает по содержимому Gi Genius E3HD.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2014, 16:12:57 от mare© »

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Re: Cloud Ibox 3
« Ответ #6 : 29 Октября 2014, 20:46:54 »
не стал создавать отдельную тему, вопрос таков на просто Cloud Ibox можно wi fi свисток подключить?
« Последнее редактирование: 29 Октября 2014, 21:06:28 от Thor[Russel] »
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

turzhan69

  • Гость
Re: Cloud Ibox 3
« Ответ #7 : 18 Декабря 2014, 20:43:52 »
Ресивер Cloud Ibox 2 видел на ebay цена US $22,50. Отправка: Продавец, возможно, не отправляет товар в страну: Казахстан - Ознакомьтесь с описанием товара или свяжитесь с продавцом, чтобы узнать о способах доставки. | См. подробные сведения
 
Местонахождение товара:
cartwright, New South Wales, Australia (_?)
 
Страна доставки:
Австралия.
Неужели в самом деле в Кенгурустане! Офигеть!!! (_?)