Автор Тема: Приборы для настройки спутниковых антенн. Обзоры.  (Прочитано 309944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Radioigor

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0
Да нет, у нас проблем нет с тем, чтобы положить деньги на карту. Просто я никак не могу собраться в банк, чтобы сделать эту пресловутую карту. Как ни крути, а цены на ебеях, конечно, достаточно удобны, если мона так казать. Поэтому рано или поздно всё-равно нужно будет оформлять пэил.

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Да нет, у нас проблем нет с тем, чтобы положить деньги на карту. Просто я никак не могу собраться в банк, чтобы сделать эту пресловутую карту.......

А что разве нужно обязательное посещение банка? (_?) Если верить тому что здесь написано, то нужен только ближайший платежный терминал QIWI. Ну и, конечно, комп с интернетом....

Radioigor

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0
Хм... интересная инфа, можно и такой вариант реализовать. Киви пополняю в Евросети, как-то так вот привык. Наверное, попробую в киви-кошельке оформить карту. Пасиб за инфу.

Radioigor

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0
Ну вот, привязали карту киви к палке. Терь нужно ждать, когда в транзакациях мне дадут код.

Radioigor

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0
Чёрт возьми, этот код оказывается нужно смотреть не в системе палки, а в киви-кошельке. Всё прошло успешно.

chernota

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Все что не делается,делается к лучшему!
SatLink WS-6912



Измеритель  спутникового сигнала высокого качества HDTV - уровня, качества, S/N, спектр, LCD. Транспондеры, частота, символьная скорость, полярность и другие параметры могут быть изменены пользователем Тайвань

 В повседневной работе вам часто требуется настраивать спутниковые антенны для просмотра HDTV телепрограмм? Тогда разумней будет приобрести прибор Sat-Link WS-6912, который единственный способен принимать HDTV сигналы (DVB-S2). Высокий уровень устройства подтверждает и наличие встроенного анализатора спектра. Аппарат подсоединяется непосредственно к кабелю, идущему от конвертора к ресиверу. Sat-Link WS-6912 дополнительно снабжен аудио/видеовходами (RCA композит), что делает его отличным инструментом не только для настройки спутниковых антенн, но и при установке систем видеонаблюдения. Изображение с камер можно видеть прямо на дисплее прибора, а не бежать к монитору.

 В ходе настройки антенны SAT-Finder WS-6912 может показывать ТВ-программы (некодированные FTA) для тестирования прямо на своём дисплее. Прибор корректно работает не только при прямом соединении, но и через DiSeqC 1.0/1.1/1.2. Меню аппарата интуитивно понятно организовано, многие пункты помимо текстовой информации сопровождаются логично нарисованными графическими элементами. Так что разобраться с Sat-Link WS-6912 без особых проблем смогут даже неопытные пользователи.

 Кожух прибора выполнен из прочного синтетического материала. Передняя панель SAT-Finder'а и дисплей защищены прозрачной плёнкой, которая достаточно мягкая и в целом не мешает свободным нажатиям на клавиши. Кожух имеет оригинальную конструкцию - крышка на липучках, благодаря чему аппаратом можно пользоваться даже при ярком солнце на крыше. Приятно удивило наличие специального калькулятора, который по координатам вашего текущего местоположения, способен расчитывать азимут и угол возвышения антенны для выбранного спутника.

 * Способен принимать HDTV сигнал (DVB-S2).
 * Просмотреть и настроить спутники можно с помощью встроенного анализатора спектра.
 * Показывает открытые FTA каналы в том числе HD на цветном дисплее.
 * Автоматическая повторная калибровка благодаря уникальной системе калибровки встроенный в прибор.
 • Имеется русский язык в меню.
 • В ходе настройки прибор отображает: Signal Intensity, Signal Quality, BER, С/N.
 * Рассчитывает углы наклона тарелки так что вы можете быстро и точно выравнить спутниковую антенну (вы можете проверить устойчивость канала прямо на экране).
 * Транспондеры, частота, скорость передачи и полярность, и другие параметры могут быть изменены пользователем.
 * Прибор не нуждается в дополнительной ручной калибровке, благодаря интегрированной системе автокалибровке. Эта система производит процедуру автокалибровки при каждом включении устройства. Так что при каждой установке вы можете быть абсолютно уверены в точности своего SAT Finder.

 - 3,5" LCD дисплей с высоким разрешением, который может показывать картинку канала в режиме реального времени
 - Платформа NEC
 - Аудио/видео вход
 - Показывает уровень сигнала прямо на собственном экране
 - При нахождении сигнала срабатывает звуковой и визуальный индикатор
 - Digital Meter for Signal Strength(in numerical & value and picture)
 - Спутниковый менеджер (изменять, удалять и сканировать)
 - Полностью программируется пользователем
 - Автоматически вычисляет угол AZ, EL
 - Размеры: 155x95x45 mm
 - Поддержка DiSeqC 1.0/1.1/1.2 и 22kHz Switch
 - Lithium-ion аккумулятор 1950mA
 - Уровень сигнала: 65dbm~25dbm
 - Софт обновляется через USB порт

 Комплектация: ремешок (на шею), USB-COM кабель для прошивки, чехол, зарядка 12VDC, автомобильная зарядка.Технические характеристики     
Параметр    Единицы    WS-6912
 Производитель         SatLink
 Диапазон частот    МГц    930~2150
 Дисплей         3,5" LCD цв.
 Разрешение         720x576 (PAL), 720x480 (NTSC)
 Уровни сигнала    дБмкВ    -65 ~ -25
 Напряжение питания LNB    В    13/18
 Ток питания LNB максимальный    мА    400
 Символьная скорость    Мсимв/сек    1,5~45
 Наличие DiSEqC         Есть
 Спектральные преобразования         Авто Инверсия
Напряжение:          
 Напряжение питания     В    12,6
 Напряжение питания блока зарядки    В    90-265, 50-60Гц
 Емкость Li-oN батареи    мА    1950
Другое:          
 Размеры    мм    95x155x45
 Вес    Кг    0,5
 Рабочая температура    °C    0~40
 Температура хранения    °C    -40~65
-------------------------------------------------------------------------------

Первые впечатления положительные: лочит быстро, спектр быстрый, настройки понятные, русский язык в меню присутствует. На S2 и mpeg4 пока не пробовал.
Пришел сегодня c e-bay. Получилось 55800тнг за всё.

Программа редактирования настроек и файл настроек для европы, для желающих поиграться:
Dja.
Ты сам пробовал редактировать настройки этой прогой?Если можешь напиши как ты это делал.У меня ни конектится прибор с компом
Dreambox DM 800 HD PVR :Openbox X800
леп-ая 1.8m 90.0°E(C)+85,0°E(Ku)+80.0°E(C)+75.0°E(Ku)
цельная 1.0 56°E :офсет 0.6m 58.5°E(Ku)

STRAG

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
  • Караганда
chernota
А вы ради интереса проверьте распайку шнурка, идущего с прибором. Со стороны COM пучек проводов залитый силиконом... Следов пайки не наблюдается.
Openbox X5, Skybox A3, Skybox F3   Arion 1,2 m; Supral 0,6 -2шт; Svec 1,8m   13,56,85,90C

Dja

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
  • Общая оценка: 1
  • Здесь ничего не написано.
2chernota
Чтение из прибора:
1. На приборе MENU-System Setting-Send User Data
2. В программе Read User Data
3. Если COM-порт выбран верно - данные считываеются и открывается список спутников и транспондеров.

Редактируем, если нужно, сохраняем в файл.

Запись в прибор:
1. Из главного меню программы Write User Data, если нужно открываем сохраненный файл.
2. На приборе: выключаем-включаем, дожидаемся окончания заливки.
3. Готово.

Пункты меню в приборе дал на английском, ибо русская локализация ужасна, не пользуюсь.

floppy

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 10
  • Будь здоров уважаемый
chernota
А вы ради интереса проверьте распайку шнурка, идущего с прибором. Со стороны COM пучек проводов залитый силиконом... Следов пайки не наблюдается.
Я бы не сказал, видно же что из 2-3 и 5 контактов все-таки торчат жилы. Внутри по идее должен стоять преобразователь уровней на транзисторах или на мах232.
невозможно знать все

Dja

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
  • Общая оценка: 1
  • Здесь ничего не написано.
Я бы не сказал, видно же что из 2-3 и 5 контактов все-таки торчат жилы. Внутри по идее должен стоять преобразователь уровней на транзисторах или на мах232.

В 6912 уж точно такого нет. В приборе вместо разъема DB9 установлен USB разъем, а на самом деле на него выведен RS-232. Так что кабель состоит только из проводников.

chernota

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Все что не делается,делается к лучшему!
2chernota
Чтение из прибора:
1. На приборе MENU-System Setting-Send User Data
2. В программе Read User Data
3. Если COM-порт выбран верно - данные считываеются и открывается список спутников и транспондеров.

Редактируем, если нужно, сохраняем в файл.

Запись в прибор:
1. Из главного меню программы Write User Data, если нужно открываем сохраненный файл.
2. На приборе: выключаем-включаем, дожидаемся окончания заливки.
3. Готово.

Пункты меню в приборе дал на английском, ибо русская локализация ужасна, не пользуюсь.
Спасибо,буду пробовать,о результатах напишу.
Dreambox DM 800 HD PVR :Openbox X800
леп-ая 1.8m 90.0°E(C)+85,0°E(Ku)+80.0°E(C)+75.0°E(Ku)
цельная 1.0 56°E :офсет 0.6m 58.5°E(Ku)

chernota

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Все что не делается,делается к лучшему!
chernota
А вы ради интереса проверьте распайку шнурка, идущего с прибором. Со стороны COM пучек проводов залитый силиконом... Следов пайки не наблюдается.
Интерес к распайки шнура смог проявить сразу ж,как ни странно шнурок прозванивается.Спасибо
Dreambox DM 800 HD PVR :Openbox X800
леп-ая 1.8m 90.0°E(C)+85,0°E(Ku)+80.0°E(C)+75.0°E(Ku)
цельная 1.0 56°E :офсет 0.6m 58.5°E(Ku)

chernota

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Все что не делается,делается к лучшему!
2chernota
Чтение из прибора:
1. На приборе MENU-System Setting-Send User Data
2. В программе Read User Data
3. Если COM-порт выбран верно - данные считываеются и открывается список спутников и транспондеров.

Редактируем, если нужно, сохраняем в файл.

Запись в прибор:
1. Из главного меню программы Write User Data, если нужно открываем сохраненный файл.
2. На приборе: выключаем-включаем, дожидаемся окончания заливки.
3. Готово.

Пункты меню в приборе дал на английском, ибо русская локализация ужасна, не пользуюсь.
Спасибо,буду пробовать,о результатах напишу.
Dja.  ("")
Спасибо,все получилось с первого раза,редактировал спутники и список транспондеров.  (;?)
Dreambox DM 800 HD PVR :Openbox X800
леп-ая 1.8m 90.0°E(C)+85,0°E(Ku)+80.0°E(C)+75.0°E(Ku)
цельная 1.0 56°E :офсет 0.6m 58.5°E(Ku)

Radioigor

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0
Прошло 45 дней и по трек-номеру вижу следующее:
Покинуло место международного обмена (ОРЕНБУРГ PI-1)
Вот не понятно - это посылка куда идёт в Оренбург или ко мне уже? Кто знаком с таким?

dokabb

  • Гость
Прошло 45 дней и по трек-номеру вижу следующее:
Покинуло место международного обмена (ОРЕНБУРГ PI-1)
Вот не понятно - это посылка куда идёт в Оренбург или ко мне уже? Кто знаком с таким?
Вашу почту умом не понять и аршином не измерить. Мне лично из Китая посылка шла ровно две недели. В порту международного обмена (это Алматы) посылка пролежала на обработке трое суток, и после выхода через 4 дня уже получил (причем получил даже не в райцентре, а на переферии). До Алматы от нас чуть более 1000 км. Вообще то посылка после обработки в порту должна идти сразу по адресу. 

Radioigor

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0
Ну вот, а мне чётт вот так долго идёт. Пасиб за разъяснеия.

melya

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Astana
вот достойный приборчик Блин себе Хатю спасу нету  http://www.promaxelectronics.com/ing/products/fichaprod.php?product=HDRanger&IDFamilia=01
skype mishanya112233

melya

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Astana
 на русском оно же http://www.promaxelectronics.com/ru/products/fichaprod.php?product=HDRangerp&IDfamilia=01
skype mishanya112233

boroda

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
на русском оно же http://www.promaxelectronics.com/ru/products/fichaprod.php?product=HDRangerp&IDfamilia=01
Продай машину - купи прибор))))
5 000 $ - будет стоить))))
или ждать китайский клон)))))
Беру свои слова обратно))) - 10 000 -15 000 $
http://shop.sat18.com/product_info.php?products_id=331
хоть не он - но по функционалу - близок....
« Последнее редактирование: 14 Июня 2012, 22:18:35 от boroda »
Astana

Radioigor

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0
chernota
На приборе MENU-System Setting-Send User Data
На своём, уже наконец-то пришедшем 6906, такого раздела не нашёл, тоже не могу сконектить прибор с компьютером. В коробке не оказалось диска. Должен ли он быть? А так приборчик работает нормально. Менюшку, мне к примеру, приходиться разглядывать в очках. С мотором тоже хорошо работает, у меня моторизированная антенна. Аккум на 3 ампера/час. Что уж совсем приятно, так это моментальная реакция на сигнал. Даёшь команду на работу мотора, антенна двигается до тех пор, пока не появится сигнал, а дальше уже подстраиваешь потихоньку кнопками до максимума. Память стоИт 25X40. Мой виллем прог вроде поддерживает её. Чёткость меню не очень, повысил, перейдя на систему NTSC. Ну, на первых порах пойдёт такой приборчик)
« Последнее редактирование: 22 Июня 2012, 04:44:36 от Radioigor »