Автор Тема: 35 бесплатных спутниковых каналов в Казахстане  (Прочитано 63236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

3xnn

  • Гость
Был в селе Георгиевка ВКО и там в местной газете написано было что с 1 октября начинается вещание через спутник казахстанских каналов в одном пакете. Мол ещё вам заранее сообщим. Именно каналов бесплатных. Именно дата 1 октября.

biowolf

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Общая оценка: 0
ПОЯСНЮ ПРОЩЕ . Халявы на подобие Ямал 201 С не  будет . Даже не рассчитывайте такое !
Хорошо, тогда это прямой стимул для просмотра бесплатных или очень дешевых (Радуга) российских каналов.

ВКО

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Спутник -Тв Прием отличный!
сам в этом районе живу ничего такого неслышал! (&&)
LCD 42 LW 575S Смарт ТВ 3-ДЭ!Опен-сх6HD !53-75-80-85.2-90-96.5!Ку-ку-С-ку-С+ку-С!90см-120см-180см!

Nick2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 6
("") интересно и ктож это будет покупать ресивер и тарель для просмотра пакетов Каз.ТВ... а не проще ли поставить эфирную антену и смотреть (точнее иметь) эти каналы просто в памяти  о ТВ...

И это делается для того чтобы смотрели именно отдалённые от передающих центров населённые пункты. А с переходом на цифровое вещание, частоты для аналогового вещания выдаваться не будут. Вещание будет со спутника ориентировочно в начале декабря.

3xnn

  • Гость
ВКО посмотри газету вроде просто Калбатау  называется. Там среди старых номеров на первой странице справа внизу.

ВКО

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Спутник -Тв Прием отличный!
Да сегодня спецйально поехал нашел эту газету и прочел !Да написанно что с 1-октебря будет начато вещяние цифры но для тех кто приобритет комплект приставки!И больше нечего!Вот так (/х)
LCD 42 LW 575S Смарт ТВ 3-ДЭ!Опен-сх6HD !53-75-80-85.2-90-96.5!Ку-ку-С-ку-С+ку-С!90см-120см-180см!

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Вчера разговаривал с человеком, который обслуживает местную телевышку, он сказал что ресиверы будут по типу моторолы для кателко, цена около 12 000 тенге. Пакеты привязанные к каждому ресиверу индивидуально.

3xnn

  • Гость
там с карт ридерами ресиверы или нет? я просто не знаком с кателко и с моторолой. интерсно мой опенбокс икс800 подойдет. И если кто в курсе через Си или Ку диапазон будуь вещать. просто у меня прямофокусная тарель.

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
там с карт ридерами ресиверы или нет? я просто не знаком с кателко и с моторолой. интерсно мой опенбокс икс800 подойдет. И если кто в курсе через Си или Ку диапазон будуь вещать. просто у меня прямофокусная тарель.

вещать собираются с 60* в ку диапазоне, а шарингу он не поддается, система кодировки диджицифер, работает по типу сим-карты в телефоне, в ресивере стоит чип,к каждому ресиверу индивидуально по идентификационному номеру подключают услугу.То есть монополия на вещание и бесплатные условно. И эти ресиверы работают только для этого диапазона и использовать их для просмотра обычных каналов нельзя, у них просто нет режима ввода трансподеров.

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Интересно а цена будет какая если я платный пакет хочу надеюсь не та которая на сайте кателко указана в 3 с  лишнем касаря казахский доларов

Nick2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 6
там с карт ридерами ресиверы или нет? я просто не знаком с кателко и с моторолой. интерсно мой опенбокс икс800 подойдет. И если кто в курсе через Си или Ку диапазон будуь вещать. просто у меня прямофокусная тарель.

вещать собираются с 60* в ку диапазоне, а шарингу он не поддается, система кодировки диджицифер, работает по типу сим-карты в телефоне, в ресивере стоит чип,к каждому ресиверу индивидуально по идентификационному номеру подключают услугу.То есть монополия на вещание и бесплатные условно. И эти ресиверы работают только для этого диапазона и использовать их для просмотра обычных каналов нельзя, у них просто нет режима ввода трансподеров.
Вещание будет в MPEG-4,DVB-S2 никакой кодировки не будет применяться. Вещание будет в течении года бесплатным, но есть одно но это регистрировать ресивера будут по серийному номеру. Вещание будет с 60 градуса и в KU диапазоне.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2010, 18:55:31 от Nick2 »

big_rv

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Хвала рукам что пахнут хлебом!
там с карт ридерами ресиверы или нет? я просто не знаком с кателко и с моторолой. интерсно мой опенбокс икс800 подойдет. И если кто в курсе через Си или Ку диапазон будуь вещать. просто у меня прямофокусная тарель.

вещать собираются с 60* в ку диапазоне, а шарингу он не поддается, система кодировки диджицифер, работает по типу сим-карты в телефоне, в ресивере стоит чип,к каждому ресиверу индивидуально по идентификационному номеру подключают услугу.То есть монополия на вещание и бесплатные условно. И эти ресиверы работают только для этого диапазона и использовать их для просмотра обычных каналов нельзя, у них просто нет режима ввода трансподеров.
Вещание будет в MPEG-4,DVB-S2 никакой кодировки не будет применяться. Вещание будет в течении года бесплатным, но есть одно но это регистрировать ресивера будут по серийному номеру. Вещание будет с 60 градуса и в KU диапазоне.
Откуда инфа? с 60 борта - кто вещатель? И как понимать - бесплатно, но с регистрацией ресивера?
Очередной вымысел?

3xnn

  • Гость
интересно кто будет регистрировать ресиверы? 60 это же интелсат 904? у большинства селян прямофокусные. от народа всетаки далековато и с тарелками и с ресиверами.

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Вещание будет в MPEG-4,DVB-S2 никакой кодировки не будет применяться.но есть одно но это регистрировать ресивера будут по серийному номеру.
Значится всетаки кодировка какаято будет,если расшифровка будет работать по вшитому серийнику.Хотя черт его знает,сначала пусть запустят,а там посмотрим,потестим,у меня на компе установлена DVB-S2 карта, поток MPEG-4 (тестировал с 40 градуса в DVB-S) показывает без проблем.
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

big_rv

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Хвала рукам что пахнут хлебом!
там с карт ридерами ресиверы или нет? я просто не знаком с кателко и с моторолой. интерсно мой опенбокс икс800 подойдет. И если кто в курсе через Си или Ку диапазон будуь вещать. просто у меня прямофокусная тарель.

вещать собираются с 60* в ку диапазоне, а шарингу он не поддается, система кодировки диджицифер, работает по типу сим-карты в телефоне, в ресивере стоит чип,к каждому ресиверу индивидуально по идентификационному номеру подключают услугу.То есть монополия на вещание и бесплатные условно. И эти ресиверы работают только для этого диапазона и использовать их для просмотра обычных каналов нельзя, у них просто нет режима ввода трансподеров.
Вещание будет в MPEG-4,DVB-S2 никакой кодировки не будет применяться. Вещание будет в течении года бесплатным, но есть одно но это регистрировать ресивера будут по серийному номеру. Вещание будет с 60 градуса и в KU диапазоне.
S2/Mp4 - это и есть "игольное ушко", допуск на борт при всей нехватки ресурса...

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Да,DVB-S2 полоса уже,MPEG-4 данных передается поменьше,нежели в MPEG-2 --экономия. )**)
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

ВКО

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Спутник -Тв Прием отличный!
вот еще http://www.cableman.ru/Цифровое_платное_наземное_(эфирное)_телевидение_в_Казахстане:_краткая_справка (13/)
LCD 42 LW 575S Смарт ТВ 3-ДЭ!Опен-сх6HD !53-75-80-85.2-90-96.5!Ку-ку-С-ку-С+ку-С!90см-120см-180см!

Delphin

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 828
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Рудный!
Казахстан планирует запустить собственное спутниковое телевидение в декабре этого года. Об этом в своем веб-блоге сообщает министр связи и информации РК Аскар Жумагалиев.



"Сейчас мы работаем над созданием казахстанского спутникового телевидения. Уже в декабре планируем его запустить. Думаю, многие это оценят. Можно будет смотреть и российские, и казахстанские каналы", — пишет А. Жумагалиев.

Кроме того, министр подчеркнул, что в Казахстане также предполагается наладить собственное производство спутниковых телевизионных антенн.

По данным А. Жумагалиева, на сегодня в Казахстане насчитывается около миллиона таких "тарелок".
Azbox Premium HD, Openbox X-820CI, Tevil S460 S2

Lit 0.55 - Eutelsat W4, Lit 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E),
DreamSky 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM 33(C)

Мои координаты: 52,58N, 63,04E

VIST

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Я-ламер!
Intelsat 706--56* (moving-east)-----11066H 2242---11161H2399-----11096V2242---Казахстанские каналы

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Intelsat 706--56* (moving-east)-----11066H 2242---11161H2399-----11096V2242---Казахстанские каналы
откуда инфа и поподробнее если можно
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!