Автор Тема: Как принять с одной антенны на 2 ресивера? в Ku  (Прочитано 58202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

demon_idc

  • Гость
Какие существуют технические решения? Наслышан что есть некие двойные головки, которые позволяют подрубить два ресивера так чтобы можно было независимо смотреть на обоих разные каналы...

Айдос

  • Гость
Ну ты как с неба свалился  )**) Такие головки называются Twin ставь и смотри. Есть еще сплиттеры и мулити свичи. Например 1 на 4 реса предлагали мне всего за 700 тн (;?)

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Какие существуют технические решения? Наслышан что есть некие двойные головки, которые позволяют подрубить два ресивера так чтобы можно было независимо смотреть на обоих разные каналы...

напиши детально что именно хочеш развести и как, и мы тебе подскажем как это сделать дешевл и правильнее
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Spot_xr7

  • Гость
Самый простой вариант,как вам сказали выше,это твин головы они и позволяют ресиверам работать независимо!!!

besik

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Общая оценка: 0
Привет всем!! Самый простой и дешевый вариант разделить сплитом!! просто будешь смотреть в одной поляризации, А хотберд не советую делить сплитом лучше твин!

papulik

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Привет всем!! Самый простой и дешевый вариант разделить сплитом!! просто будешь смотреть в одной поляризации, А хотберд не советую делить сплитом лучше твин!
А какой лучше использовать сплитер для деления Ку сигнала? И как сильно упадет качество при использовании сплитера? Нпример при делении сигнала с Ямала 201 90Е Ку или ABS1 75E....
« Последнее редактирование: 26 Мая 2008, 23:43:44 от papulik »
56Е-53Е-60Е-85Е на Dreamsky 9600HD (Openbox S5)
Нет предела совершенству

Lulian

  • Гость
Можно ли на  китайский комплект Svec 90 см,поставить 2 конвертера на один спутник,развести потом на 2 ресивера,вариант с свитчем и сплитером не устраивает?
Просто пока нет других головок.

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Два конвертера (за исключением соосной схемы C+Ku) в одну точку фокуса не установить. Так же как двумя задницами на одну табуретку невозможно сесть......

Viking

  • Гость
Можно ли на  китайский комплект Svec 90 см,поставить 2 конвертера на один спутник,развести потом на 2 ресивера,вариант с свитчем и сплитером не устраивает?
Просто пока нет других головок.
Читай чуть выше. По другому ни как.

besik

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Общая оценка: 0
PApulik возьми сплитер Eurostar они надежные, а настчет падения сигнала фактически нет! Дели и 90все попретсо свистом а вот 75 тока в вертикальном положении! так что ОРТ азия тебе не стветит )

igorp

  • Гость
Подскажите пожалуйста, есть конвертеры С на Ямал 90, Ku на Ямал, Ku на Експрес 80, три спуска кабеля, один на Радугу, и два для проверки ресиверов, надумал все антенны соединить, чтобы на любом кабеле выбирать все, как понял нужно поставить мультисвич.
А вот какой не понял, есть просто как ключ, а есть которые с блоком питания идут, в чем разница?

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
PApulik возьми сплитер Eurostar они надежные, а настчет падения сигнала фактически нет! Дели и 90все попретсо свистом а вот 75 тока в вертикальном положении! так что ОРТ азия тебе не стветит )

какой придурок дает такие советы
надо учитывать что на ку диаппазоне присутсвует сигнал управления 22кгц и если вам не жалко ресивера то вперед ну первое глюки по управлению смешение частотным управлением а второе можно и ресивер спалить
по управлению 22кгц и далее до проца может добраться
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Подскажите пожалуйста, есть конвертеры С на Ямал 90, Ku на Ямал, Ku на Експрес 80, три спуска кабеля, один на Радугу, и два для проверки ресиверов, надумал все антенны соединить, чтобы на любом кабеле выбирать все, как понял нужно поставить мультисвич.
А вот какой не понял, есть просто как ключ, а есть которые с блоком питания идут, в чем разница?

тот который с питанием самый верный вариант
тот же самый ку диаппазон все заключается в нем я о корректности мест расключений
и о характеристиках и свойствах этих мульти переключателей
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Про это мног на форуме написано!
Прежде всего, перед вопросом воспользуйтесь поиском.
А вот некоторым не помешало бы почитать и поучиться, прежде чем давать " ценные" советы!
Чтобы правильно подключить ресиверы в любой комбинации нужно  понять и изучить те физические процесы, которые происходят в конверторе, кабеле, комутационном оборудовании и наконец ресивере.
Построить грамотно, можно используя как дескретные элементы, так и готовые решения, в виде мультисвичей.
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

$p@rt@k

  • Гость
У меня есть голова "ASK-SKY"
input frequency   :10.7 ~12.75GHz
output frequency :950~2000MHz
L.O.freq             :9.75/10.75GHz
noise figure        :0.7db
хочу поставить второй головкой.
 на что лучше ее поставить, на Радугу или для TV?

Semen23

  • Гость
Форумчане, помогите продлемы со сплитерами.
Хочу соединить Карту компа и ресивер(развести выводы). Соответственно конвертоы с 1 выводом. спутники 60, 53, 90Ку, 90Си.все соединил как положено:конвертор-спллитор(in)-2 выхода на дисек. так все соединил на дисеки поровну.
ПРОБЛЕМА! По оддельности когда включаешь ресиверс, либо карту все работает. а когда вкл. Вместе какойто из спутников на 0. Либо рес., либо комп. Менял все также. По одному слитеру( если оствить 1) тоже работает. Если рес. кажет на 53гр. на v то и комп принимает только 53гр. на v, а вот если я переключаю на 90ку не кажет либо на компе, либо на рес..
КРУЧУ уже 3-й день. Сначало бало стыдно  с такой проблемой, но может кто поможет!

Поясняю: 1- это делитель, 2- дисек с 4 входами, синие линии- кабеля идут к ресиверу.
Все и так ясно если 90си у одного ресивера стоит на вертикалной поляризации то горизонталь полюбому не будет работать.
Но что за дело, когда один рес. стоит на 53 гр 1канал СНГ, а второй на НТВ+2 90Ку. какая связь? в чем ошибка? в начале когда настраивал все работало пощелкал вссекак надо. ,наследующий день все неработает!
Еще интересное, когда соединяю 60и 90Сигр. др. вообще не трогаю. 90Ку не работает вообще, убираю 60 все работает.
Мысль что в ресивере что-то не выставил. пробовал на ДвБ плате так-же.
Вообще мысль разобрать сплитер и посмотреть что там,а то подозрение на то что он не доделан как надо

Semen23

  • Гость
Думаю может такая схемка сплитера премлема, т.к. попроще чем здесь нашел. http://perkis.narod.ru/Tv_technolog/razvetv/img/p15_5.gif (извиняюсь может здесь нельзя ссылки показывать, по др. не получается)
Буду очень благодарен за помощь.

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
 Вот здесь обсуждались эти проблемы: http://forum.kris.kz/index.php/topic,5352.0.html
 Если коротко, нужны хорошие коммутаторы.
« Последнее редактирование: 24 Января 2009, 23:27:58 от wild cat »
Всем хорошего сигнала!

IGOR KACH

  • Гость
Конечно это не ответ но..... Не ты один пытался развести ку бошки но.....    у нас даже если КУ смотрели все в одной поляризации - например 75 но ресы были разные - были такиеже траблы,так что 99%  людей скажут - не лохмать бабушку а бери квады - заодно соседей за деньги посадишь - этим и окупишь..... 

Semen23

  • Гость
wild cat
Ставь WinQuest или Atlanta.Или другой подобный. И будет Счастье.
Вы писали вот здесь http://forum.kris.kz/index.php/topic,5352.0.html
А кеще какие нибудь  тесты др. дайсеков нигде ни видели, тесты хороши, но мне похоже таких дайсеков не достать.
Есть только простые Евродрим и Голбен интерстар ну и похожие. Знаю качество не то но альтернативы нет заказ хороших и доставка стоит как тарелка.
Твины тоже с 2 мя выходами заломили аж под 30 у. е. Вот и пытаюсь найти правильное решение. Значит вывод: "менять шило на мыло". Извините если что не так. Благодарю за помощь! Что-нибудь придумаю!