Автор Тема: Общий раздел для не специалистов???  (Прочитано 15249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

John_IMBB

  • Гость
..."2. С целью уменьшения количества одинаковых вопросов от новичков, к сожалению не читающих остальные сообщения на форуме и добавляющих работы Модераторам, в некоторых разделах Спутникового телевидения, введено ограничение по доступу на запись.
Для доступа на запись всем пользователям в рубрике Спутниковое телевидение открыт раздел "Общий раздел для неспециалистов", в котором можно задавать интересующие вопросы."...
???
А по моему это все глупо дублировать темы в разделе "...не для СПЕЦИАЛИСТОВ"  :-\ ... Уж бедные товарищи спецы так намаялись... ни в одном серьезном форуме я такой откровенной глупости не видел!!! Если тема обсуждается то она интересует людей разного уровня просвещенности, порой именно так возникают важные вопросы и находятся их гениальные решения. Я сам являюсь участником и других форумов (как и многие из здесь обитающих) посвященных другим тематикам и профессиям, и честное слово ни разу не было в ломы ответить новичку, просветить его или направить по нужному ему адресу!!! В этом по-моему и есть вся суть форумов!
1. Можно же закрывать темы набравшие скажем 100 страниц и начинать новые, как например ... было "Хочу чтоб все ловила!"- закрыта, новая - "Хочу чтоб все ловила! - часть2"
2. Можно писать FAQ по разным узким темам, ведь правда же многие вопросы часто повторяются и ответы на них одни и те же. Но это говорит только лишь о том, что форум посещает все больше людей, то есть больше народу начинает лазить по крышам и покупать своих первых "китайцев", естественно откуда среди них возьмутся профессионалы? Абсурд! 
Зато на нашем форуме… обалдеть, что не спросишь - коммерческая тайна, молчат и только в личку потом пишут, когда сам уже поймешь через месяц… Цитирую:
"привет .
реанимация svec-6900
1.находишь точно такой ресиверю.
2,соеденяешь кабелем rs-232.  (2-3,3-2,5-5         это    соеденения проводов в кабеле )
3,выбираеш на рабочем ресивере передача данных+ОК .затем включаешь нерабочи ресивер и ждешь пока на втором ресивере не появятся цифры  000.
вот и все.кстати ты откуда будешь.и эту информацию особо неразглашай.(некоторые даже с топика свой вопрос убирают) бизнес понимаещь."

Удавиться можно или башку в кровь разбить пока тебе кто-нибудь ответит! "ты чё ..бизнес!!!" Все просто и понятно, но если решение требуется срочно и не всегда есть время и возможность сутками ковырять нет!
Если к Вам обращаются за помощью, уважаемые господа Профессионалы, то именно помощи и Вашего высокого мнения страждет вопрошающий, именно по той причине он обратился к Вам, что  признает Вас профессионалом, а себя, если хотите - ламером. Все мы когда-то начинали и все задавали возможно глупые вопросы, просто не надо об этом забывать.
И пусть эту тему закроют или погонят меня в шею с форума, но все это - мое мнение, и я его высказал!!!

Lion

  • Гость
Re: Общий раздел для не специалистов???
« Ответ #1 : 26 Января 2007, 19:52:28 »
Молодец. Правильно написал. От себя добавьлю где ещё есть форумы где запрещены разного рода ссылки на другие сайты.
Или они боятся что люди от ни побегут, а они уже бегут.

mare

  • Гость
Re: Общий раздел для не специалистов???
« Ответ #2 : 29 Января 2007, 20:34:44 »
..."2. С целью уменьшения количества одинаковых вопросов от новичков, к сожалению не читающих остальные сообщения на форуме и добавляющих работы Модераторам, в некоторых разделах Спутникового телевидения, введено ограничение по доступу на запись.
Для доступа на запись всем пользователям в рубрике Спутниковое телевидение открыт раздел "Общий раздел для неспециалистов", в котором можно задавать интересующие вопросы."...
А по моему это все глупо дублировать темы в разделе "...не для СПЕЦИАЛИСТОВ"   ... Уж бедные товарищи спецы так намаялись... ни в одном серьезном форуме я такой откровенной глупости не видел!!!
  Втом то и дело . Что пришедшие сюда новые посетители не получив ответ в личных целях , начинают высказывать возмущение и недовольство . К примеру вы.
.



 Если тема обсуждается то она интересует людей разного уровня просвещенности, порой именно так возникают важные вопросы и находятся их гениальные решения. Я сам являюсь участником и других форумов (как и многие из здесь обитающих) посвященных другим тематикам и профессиям, и честное слово ни разу не было в ломы ответить новичку, просветить его или направить по нужному ему адресу!!! В этом по-моему и есть вся суть форумов!
  
Согласен . Вы правы ! Но когда есть азбука , и все необходимые решение или те которые уже решены . И это заново переспрашивают ? И тем самым форум превращается в полный мусор, что не возможно ни откорректировать ни навести соответсвующий порядок . Меня поражает другое . Это что метнталитет людей или что ? Приведите мне хоть один форум , где вот таким образом поднимают вопрос ? Вас что , обидели ?
   1. Можно же закрывать темы набравшие скажем 100 страниц и начинать новые, как например ... было "Хочу чтоб все ловила!"- закрыта, новая - "Хочу чтоб все ловила! - часть2"
2. Можно писать FAQ по разным узким темам, ведь правда же многие вопросы часто повторяются и ответы на них одни и те же. Но это говорит только лишь о том, что форум посещает все больше людей, то есть больше народу начинает лазить по крышам и покупать своих первых "китайцев", естественно откуда среди них возьмутся профессионалы? Абсурд! 
Зато на нашем форуме… обалдеть, что не спросишь - коммерческая тайна, молчат и только в личку потом пишут, когда сам уже поймешь через месяц… Цитирую:
"привет .
реанимация svec-6900
1.находишь точно такой ресиверю.
2,соеденяешь кабелем rs-232.  (2-3,3-2,5-5         это    соеденения проводов в кабеле )
3,выбираеш на рабочем ресивере передача данных+ОК .затем включаешь нерабочи ресивер и ждешь пока на втором ресивере не появятся цифры  000.
вот и все.кстати ты откуда будешь.и эту информацию особо неразглашай.(некоторые даже с топика свой вопрос убирают) бизнес понимаещь."
   Если вам и кто то таким образом и отвечает по личке , то это не значит что эта тактика форума. Разбирайтесь с этим типом в личных отношениях. Во вторых , ни админ , ни модератор форума не обязан (тем более перед вами) безоговорочно помогать всем и подряд. Наша задача вмешиваться в крайних ситуациях , когда какой нибудь вопрос не решается или не поступает ответ на соответсвующий вопрос .
 Что касается к вашему примеру про свек ! Какие тут тайны ! Софты на этот рессивер разбросаны по всему инету и по нескольким форумам. Есть практический полный топ , где выложены несколько вариантов по поводу технологии этой прошивки ! И все это есть на ЭТОМ форуме. Есть специальный поисковой топ . А вы, как я понял, им не пользуетесь . А ждёте когда вам персонально ответят . И если вам не ответили, так сразу решили изъявить претензии.

Удавиться можно или башку в кровь разбить пока тебе кто-нибудь ответит! "ты чё ..бизнес!!!" Все просто и понятно, но если решение требуется срочно и не всегда есть время и возможность сутками ковырять нет!
Если к Вам обращаются за помощью, уважаемые господа Профессионалы, то именно помощи и Вашего высокого мнения страждет вопрошающий, именно по той причине он обратился к Вам, что  признает Вас профессионалом, а себя, если хотите - ламером. Все мы когда-то начинали и все задавали возможно глупые вопросы, просто не надо об этом забывать.
И пусть эту тему закроют или погонят меня в шею с форума, но все это - мое мнение, и я его высказал!!!
   ВОТ ЗДЕСЬ ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ.  . В этом вся и проблема. Что те которые к чему то здесь научились , ушли и начали коммерческую деятельность. Мало того , открыли кучу форумов. И тем самым используют в коммерческих целях. Но пардон , причём тут форум КРИС ? я понимаю обидно , но что поделаешь . Такие бывают люди. И они здесь такие же как и в реальной жизни .
« Последнее редактирование: 29 Января 2007, 20:41:42 от Admin »

Admin

  • Administrator
  • Мастер класс
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Общая оценка: 19
  • Пол: Мужской
Re: Общий раздел для не специалистов???
« Ответ #3 : 29 Января 2007, 20:35:39 »
Молодец. Правильно написал. От себя добавьлю где ещё есть форумы где запрещены разного рода ссылки на другие сайты.
Или они боятся что люди от ни побегут, а они уже бегут.

Не передергивайте. Не сылки на сайты, а ссылки на другие форумы. А это разные вещи. Потому как если вам, участникам форума есть что сказать так говорите здесь. Или вам кто-то мешает написать что вы знаете/умеете? Может вас злой админ банит за то что вы стремитесь всем помочь и/или поделиться опытом?
А если вы пришли что-то спросить/попросить у народа ничего не сообщив/дав информацию в замен то пардон! Вы не в том статусе что бы хаять порядки других.
Покажите что вы можете, тогда к вам будут прислушиваться. А сразу кричать "А! Тут собрались такие все плохие и злые что ничего мне не говорят, наверное что-то скрывают! Да еще, не дай Бог, на этом деньги делают...." по крайней мере не вежливо. Да и бессмысленно.
Как и дальнейшее обсуждение этой темы в неконструктивном тоне.  :-\

Chainik

  • Гость
Re: Общий раздел для не специалистов???
« Ответ #4 : 17 Февраля 2007, 15:51:41 »
John_IMBB в каких то моментах я с тобой согласен(Если к Вам обращаются за помощью, уважаемые господа Профессионалы, то именно помощи и Вашего высокого мнения страждет вопрошающий, именно по той причине он обратился к Вам, что  признает Вас профессионалом, а себя, если хотите - ламером, видно по нику), ну а насчет создания раздела для не специалистов. Как мне кажется это правильное решение: потому что я могу задать в этом разделе любой вопрос именно потому что это раздел для не специалистов. Ну и еще и это конечно иерархия т.е. мы настолько знающие что общаемся в ограниченном доступе. И все таки за счет этого форума я перепрошил свой ресивер. И как говорится будь доволен этим: что есть знающие люди которые готовы поделиться своим знанием. И спасибо тем кто создает такие ресурсы.

хабо

  • Гость
Re: Общий раздел для не специалистов???
« Ответ #5 : 18 Февраля 2007, 13:27:11 »
Только не говорите потом, что  я подлизываюсь к администрации :).  Ссылку на другой форум можно дать в личном ящике, хотя иногда это не удобно, и вообще, лично я это правило форума не поддерживаю.

rufat-i

  • Гость
Re: Общий раздел для не специалистов???
« Ответ #6 : 14 Мая 2007, 19:38:24 »
Для меня лично, страницы открываются без доступа к какой-либо части форума, например нет доступа скачать какой-либо файл или программу, хуже всего то, что на моем компе не вырисовываются простые схемы, выложенные для всеобщего обозрения, нет доступа к просмотру картинок, какие там еще файлы! - не знаю в чем проблема, я вроде регистрированный пользователь!

Uri

  • Гость
Re: Общий раздел для не специалистов???
« Ответ #7 : 15 Мая 2007, 09:18:50 »
Hi!

Только не говорите потом, что  я подлизываюсь к администрации :).  Ссылку на другой форум можно дать в личном ящике, хотя иногда это не удобно, и вообще, лично я это правило форума не поддерживаю.

Маленькое замечание - много. Очень много наших форумчан училось здесь основам. И им помогали. Сейчас же они, посчитав себя уже крутыми специалистами с разведёнными пальцами, хают этот форум, порядки на форуме, администрацию форума. Постят сообщения типа "А вот это не скажу", или "А никто вам не скажет, и модератор не скажет - он на этом деньги делает". Что, впрочем, не мешает им создавать свои форумы и раскручивать их за счёт нашего (в т.ч. помещая ссылки на этом форуме), или как собственные заслуги упоминать "А Вы знаете кто я на Казахстанских Технических Форумах? Я - ГУРУ!"

Best Regards

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Общий раздел для не специалистов???
« Ответ #8 : 10 Июня 2007, 20:19:02 »
Hi!

Маленькое замечание - много. Очень много наших форумчан училось здесь основам. И им помогали. Сейчас же они, посчитав себя уже крутыми специалистами с разведёнными пальцами, хают этот форум, порядки на форуме, администрацию форума. Постят сообщения типа "А вот это не скажу", или "А никто вам не скажет, и модератор не скажет - он на этом деньги делает". Что, впрочем, не мешает им создавать свои форумы и раскручивать их за счёт нашего (в т.ч. помещая ссылки на этом форуме), или как собственные заслуги упоминать "А Вы знаете кто я на Казахстанских Технических Форумах? Я - ГУРУ!"

Best Regards
Интересно.Это о ком.?Хотя как я думаю учениками надо гордится.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2007, 20:32:32 от Alan »
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

ViktorI

  • Гость
Re: Общий раздел для не специалистов???
« Ответ #9 : 12 Июня 2007, 14:50:33 »
Получается некое противоречие - имеющему ограниченный доступ новичку приходится задавать вопрос в разделе для "неспециалистов", на который в принципе могут ответить только "специалисты", обитающие в других разделах. Интересно, заглядывают ли сюда те, кому собственно и задаётся вопрос?
Я зарегистрирован на многих форумах, активно там участвую, в меру сил стараюсь помогать всем взывающим к помощи, не взирая на лица. Но нигде такой ограничительной хрени не встречал, уж извините. Понимаю, что со своим уставом в чужой монастыть не лезут!

Spot_xr7

  • Гость
Re: Общий раздел для не специалистов???
« Ответ #10 : 12 Июня 2007, 17:45:13 »
Получается некое противоречие - имеющему ограниченный доступ новичку приходится задавать вопрос в разделе для "неспециалистов", на который в принципе могут ответить только "специалисты", обитающие в других разделах. Интересно, заглядывают ли сюда те, кому собственно и задаётся вопрос?

Да заглядывают,лично я получил много полезных ответов от профессианалов именно в этом разделе!!!

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Общий раздел для не специалистов???
« Ответ #11 : 11 Августа 2007, 20:02:41 »
Интересная вещь.Смотрю в теме написанно просмотров 0, а ответов куча.?
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Nexus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • с. Луговое Жамбылская обл.
Re: Общий раздел для не специалистов???
« Ответ #12 : 11 Августа 2007, 20:11:47 »
Просто сброшен счетчик. По-моему многие темы сегодня восстановили.
Китай 1.8 - 90 С, 80 С, 75 Ku
Китай 1.5 - 49 C
Eurostar 110 Bonum 56, 60
Openbox f100, Changhong 3600 (digiMax 9010)

derebaker

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Общий раздел для не специалистов
« Ответ #13 : 04 Ноября 2016, 20:01:25 »
Возможно ли создать новый раздел для обсуждения десктоп-окружения  LXQt в РОСА Fresh?
Наверное уже не только у меня накопились впечатления и вопросы по этой теме. В разделах по использованию LXDE, считаю, не корректно говорить об этом.
Мой ресурс всем советую посетить Клик