Автор Тема: Как организовать канал связи по WI-FI на 4 км ?  (Прочитано 15927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Denzot2030

  • Гость
Нужно сделать вай-фай канал на расстояние прямой видимости антенн 4 км ! На одном конце уже установлена всенаправленная антенна D-LINK AN24 1500 и точка доступа TP-LINK !  Подскажите пожалуйста какую точку доступа и антенну нужно установить на другом конце для того чтобы можно было завязать точки доступа друг с другом ? 

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Посмотри здесь сделали на 2,5 км.
Может есть что полезное...
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

Denzot2030

  • Гость
Посмотри здесь сделали на 2,5 км.
Может есть что полезное...

Если поставить точки доступа с нтенами  D-Link ANT24 1500 на растоянии прямой видемости в 4 км точки увидятся ?

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Вобщем вот что нашел.
Цитировать

Вопрос : Имеется два объекта на расстоянии 3,5-4 км дург от друга, необходимо их связать, что за антенны нужны, какую точку. А возможно все это при -40 на улице? Какова длинна кабеля от антены до точки?
Ответ : -- Bester Parabolic 2400 2 шт и DWL-2100AP 2 шт (самый бюджетный вариант).
-- Достаточно засунуть АПшку в любую подходящую коробку с примитивной термоизоляцией (например обложить изнутри пенопластом). Она сама себя обогреет. А и замерзнет - не беда. Главное защититься от влаги. Кабель наиболее короткий по возможности.


DWL-2100AP



Bester Parabolic 2400



Но тут надо еще уточнить правовой вопрос применения такого оборудования, могут быть проблемы...
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

Denzot2030

  • Гость
На моей стороне стоит  D-Link ANT24 1500  а если на другой стороне через 4 км поставлю ANT 24-2100 Параболическая антенна с коэффициентом усиления  21 dBi для внешнего исполнения.
Увидятся ли точки ????? (%) (%) (%) (%) (%) (%) (%) (%)

Dja

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
  • Общая оценка: 1
  • Здесь ничего не написано.
Линки на такое расстояние делаются только на напрвленных антеннах. Всенаправленная 1500 работоспособна на 300-500 метров, при штатной мощности точки, а за нештатную оч. быстро придут дяди в черном.

Denzot2030

  • Гость
Советуют поставить Антенну TP-LINK TL-ANT2414A что кто может сказать об этом ?

lazer

  • Гость
Re: Как организовать канал связи по WI-FI на 4 км ?
« Ответ #7 : 08 Декабря 2008, 12:52:24 »
У меня следующий вопрос хочу точку доступа D-link G604Т подключить к тарелке создав направленную антенну, с другой стороны так же тарелка к стандартной Wi-fi карте. Расстояние 300 метров нужна практическая инструкция как это все изготовить и настроить, как изготовить облучатели главное.Связь нужна очень качественная, провода не протянуть 3 дороги.

Toriner

  • Гость
Re: Как организовать канал связи по WI-FI на 4 км ?
« Ответ #8 : 24 Декабря 2008, 14:35:13 »
Антенну конечно легко купить, но я тут погуглил и нашел, что и ручками можно сделать довольно неплохую wi-fi антенну. Рекомендую посмотреть направленная wifi антенна. Там также есть описание самодельной антенны fa20, она еще круче.

Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
 Назрел аналогичный вопрос. Нужно организовать связь с двумя точками на расстоянии 8км. С момента написания первого поста прошло достаточно времени и оборудование в данный момент не проблема. Прошу только подсказать, посоветовать, какое оборудование будет оптимальным и какие правовые вопросы нужно решить, для организации данного соединения?

 Если не ошибаюсь, по вопросу оборудования, разговор на форуме затрагивался и ответ был дан пользователем Mare, кажется это его сфера деятельности. Только не могу найти ветку с этим разговором так как не помню точную тему. Разговор велся о покрытии WI-FI, между населенными пунктами...

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
 как то ставили такой ,http://wifi.kz/catalog/bridges/radiomost-mikrotik-lhg-5/ ,на видеонаблюдения  8-9 км тянул, тебе какая скорость нужна, расстояния сказывается на  скорость 
про настройку системы не скажу,клиент сам купил настроенную мы только монтировали и юстировали

Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
Да, это то о чем спрашивал. Нужно было указать сразу некоторые подробности, вернее важные критерии. А именно критически важен пинг, скорость не критична, по большому... то 1мбит/с вполне устроит на 5+, но не менее 100кбит/с. В общем нужно в соседнем поселке подключиться к Мегалайн-у и по воздуху передать сюда. Так как здесь только сеть интернет от сотовых операторов со скоростью от 0 до ~60кбит/с при пинге до ближайшего сервера более 200мс. И насколько это будет законно?