Автор Тема: MPEG-4  (Прочитано 28440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: MPEG-4
« Ответ #40 : 13 Октября 2009, 14:35:33 »
а по прямому и не надо использовать,  в любой телемастерской в углу их десятками валяеться на разбор!
Основная причина- дохлая оптика!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: MPEG-4
« Ответ #41 : 13 Октября 2009, 14:41:24 »
декодирует ли ДВД поток с мпег4 в мпег2, если да, то на каком этапе?

кстати о проце 5518, ему не требуется превращать мпег4 в 2, это должен сделать DVD плеер, и подать цифру мпег2 на цап опена. Тут однозначно надо идти по принципу модулезамещения. Искать что и откуда подает опен на модуль, и что и куда опен получает с модуля. Потом взять даташит от дивиди плеера и найти эти сигналы в нем. тут есть два НО если модуль мпег4 преобразует сигнал идущий с тюнера, то дивиди врятли сможет чем то помочь, второе НО: если бы модуль действительно работал с сигналом с тюнера, тогда мы бы не могли смотреть с помощью кодеков на компе тв в мпег4 с дрима. Раз это возможно, значит обработка ведется как раз на уровне готового сигнала, а не ПЧ с тюнера
« Последнее редактирование: 13 Октября 2009, 14:53:05 от Demkaalex_KZ »
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

alexei_

  • Гость
Re: MPEG-4
« Ответ #42 : 13 Октября 2009, 18:18:17 »
дрим совсем другая тема .......... там по сети гонится TS чтоб потом этот TS попсмотреть прогой прогрователем на компе.

согласен с wild cat .- это все из любви к исскуству или  разминка для ума ............никакого практического или коммерческого применения нет в этой затее.

Толку с мпег4  когда для этого в основном нужен теперь DVB-s2............... для 40е проще модуль неотиновский за 2000р купить

Smile

  • Гость
Re: MPEG-4
« Ответ #43 : 25 Января 2010, 12:41:54 »
не подскажете, где можно купить модуль МПЕГ 4 в Алматы по дешевле. У меня опен 820, хочу вставить, чтоб смотреть МПЕГ 4 каналы с 80-го градуса.
То, что я нашел стоит 15 000 тг. Жаль мне столько тратить :) Вдруг где есть подешевле? :)

Nick2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 6
Re: MPEG-4
« Ответ #44 : 25 Января 2010, 14:50:49 »
Первый канал Вы не откроете , а остальные есть на "Ямале". Есть ли смысл приобретать модуль MPEG-4. Когда надо в скором времени приобретать тюнер DVB-S2.

Smile

  • Гость
Re: MPEG-4
« Ответ #45 : 25 Января 2010, 14:52:07 »
для чего нужно его преобретать?  umnik2.gif

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Re: MPEG-4
« Ответ #46 : 25 Января 2010, 15:41:48 »
не подскажете, где можно купить модуль МПЕГ 4 в Алматы по дешевле. У меня опен 820, хочу вставить, чтоб смотреть МПЕГ 4 каналы с 80-го градуса.
То, что я нашел стоит 15 000 тг. Жаль мне столько тратить :) Вдруг где есть подешевле? :)

дешевле только сыр в мышеловке а вот телевидение мпег4 и HDTV телевидение удел избранных
хочешь смотреть плати
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

mare

  • Гость
Re: MPEG-4
« Ответ #47 : 25 Января 2010, 19:24:49 »
не подскажете, где можно купить модуль МПЕГ 4 в Алматы по дешевле. У меня опен 820, хочу вставить, чтоб смотреть МПЕГ 4 каналы с 80-го градуса.
То, что я нашел стоит 15 000 тг. Жаль мне столько тратить :) Вдруг где есть подешевле? :)
имей ввиду .. Опенбоксы 820  после годичного просмотра через модуль мпег -4 мрут напрочь !

Delphin

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 828
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Рудный!
Re: MPEG-4
« Ответ #48 : 25 Января 2010, 21:11:48 »
не подскажете, где можно купить модуль МПЕГ 4 в Алматы по дешевле. У меня опен 820, хочу вставить, чтоб смотреть МПЕГ 4 каналы с 80-го градуса.
То, что я нашел стоит 15 000 тг. Жаль мне столько тратить :) Вдруг где есть подешевле? :)

дешевле только сыр в мышеловке а вот телевидение мпег4 и HDTV телевидение удел избранных
хочешь смотреть плати
Ну ты загнул, чувствую себя избранным  (;?)
Azbox Premium HD, Openbox X-820CI, Tevil S460 S2

Lit 0.55 - Eutelsat W4, Lit 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E),
DreamSky 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM 33(C)

Мои координаты: 52,58N, 63,04E

mare

  • Гость
Re: MPEG-4
« Ответ #49 : 25 Января 2010, 22:06:56 »
не подскажете, где можно купить модуль МПЕГ 4 в Алматы по дешевле. У меня опен 820, хочу вставить, чтоб смотреть МПЕГ 4 каналы с 80-го градуса.
То, что я нашел стоит 15 000 тг. Жаль мне столько тратить :) Вдруг где есть подешевле? :)

дешевле только сыр в мышеловке а вот телевидение мпег4 и HDTV телевидение удел избранных
хочешь смотреть плати
Ну ты загнул, чувствую себя избранным  (;?)
Наверно Евгении хотел тебе сказать .. имей 3 звезды на плечах и будеш избранным в генеральском  буфете .  (,.)

Alexmax

  • Гость
Re: MPEG-4
« Ответ #50 : 26 Января 2010, 16:07:26 »
Подскажите минимальный набор кодеков для progDVB чтоб смотреть каналы в MPEG4

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: MPEG-4
« Ответ #51 : 26 Января 2010, 16:37:22 »
CyberLink PowerDVD  самые реальные кодаки для просмотра  спутникового  тв. Устраняют гребенку. Если карта нвидиа и есть фирмееные кодаки HD то настриватся картика с очень неплохим качеством из под CyberLink PowerDVD. по моим наблюдениям каналы 16 на 9 с нтв +  идут в качестве сравнимиом с HD720
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: MPEG-4
« Ответ #52 : 26 Января 2010, 16:45:25 »
Настройки видео
На вкладке Видео можно настроить все параметры воспроизведения видео в программе CyberLink PowerDVD.

Аппаратное ускорение

Включить аппаратное ускорение: выберите этот вариант, чтобы активировать функции IDCT и аппаратной компенсации движения для более плавного воспроизведения, если позволяет мощность видеокарты. При включении этого варианта некоторые функции будут недоступны.

Эффекты TrueTheater

 Примечание. * Приобретаемые дополнительно функции программы CyberLink PowerDVD. Подробные сведения о версиях программы см. в файле Readme.
 

Эффекты TrueTheater - это группа разработанных компанией CyberLink технологий для повышения качества видео, которая помогает обеспечить максимально возможное качество при воспроизведении дисков DVD.

 Примечание. При воспроизведении дисков Blu-ray Disc эффекты TrueTheater будут отключены. Эффекты TrueTheater также отключаются при использовании аппаратного ускорения.
 

Авторегулировка: выберите этот вариант, чтобы автоматически применять все эффекты TrueTheater и чтобы программа CyberLink PowerDVD динамически регулировала (включала или отключала) функции TrueTheater HD и Motion в соответствии с загрузкой ЦП и настройками энергосбережения при питании от аккумулятора (только для пользователей ноутбуков).

TrueTheater HD: выберите этот вариант, чтобы масштабировать исходное видео до более высокого разрешения для повышения четкости и устранения артефактов. Функция TrueTheater HD способна масштабировать видео с разрешением 480p до 1080p. С помощью ползункового регулятора отрегулируйте резкость для повышения качества выходного изображения в соответствии с конфигурацией вашей системы.

TrueTheater Lighting (CyberLink Eagle Vision 2): эта разработанная компанией CyberLink технология улучшения видеоизображения определяет содержимое видео и динамически регулирует яркость, контраст и насыщенность, чтобы пользователю не нужно было изменять настройки цвета в случае слишком темных или слишком светлых сцен в просматриваемом фильме. Для регулировки эффекта TrueTheater Lighting используйте ползунковый регулятор уровня.

TrueTheater Motion: выберите этот вариант, чтобы увеличить частоту кадров видео с 24 до 60 кадров/сек., сделав более гладким панорамирование сцен, особенно в боевиках. Параметр "Более плавно" удваивает частоту кадров исходного видео, а параметр "Максимально плавно" увеличивает частоту кадров содержимого DVD до 60 кадров/с или 72 кадров/с в зависимости от выходной частоты кадров монитора.

Режим отображения эффектов TrueTheater

Режим отображения эффектов TrueTheater позволяет выбрать способ отображения применения эффектов при воспроизведении видео.

Нажмите  , чтобы просмотреть весь фильм с примененными эффектами TrueTheater. Нажмите  , чтобы сравнить изображения на двух половинах экрана: на левой будет воспроизводиться половина исходного видео, а на правой - с примененными эффектами улучшения видео TrueTheater. Нажмите  , чтобы просмотреть применение эффекта TrueTheater ко всему видео: в левой части будет воспроизводиться исходное видео, а в правой части - улучшенное.

 Примечание. Режим отображения "Сравнить" не работает в меню диска.
 

Профиль цветов

Из раскрывающегося меню выберите пункт "Профиль цветов", чтобы изменять общую цветовую схему видео во время воспроизведения. При выборе варианта "Исходный" используется цветовая схема воспроизводимого диска. При выборе вариантов "Насыщенный", "Яркий" и "Театр" цвет видеоизображения становится более насыщенным. Кроме того, на вкладке "Дополнительные настройки" можно создать пользовательский цветовой профиль. Дополнительные сведения см. в разделе Цвет.

 Примечание. При включении эффекта TrueTheater Lighting функция профиля цветов отключается.
 
Я вот эти функции включил в кодаке + в карте автоматическое устр дефектов+ в телевизоре устр дефектов и тд картинка реально классная даже в мпег2.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD