Автор Тема: Инфоканал- Или не легальное вешание кабельных операторов !  (Прочитано 59149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rumil

  • Гость
(:")   Как же всетаки хорошо, что у меня тарелька,  смотри че хочеш и сколько хочеш   (/)

zema

  • Гость
 http://sat-forum.org/index.php/topic,111717.0.html , кто скажи мне от этого застрахован?  
На украине они давно уже с ума сходят.
Ну а на счёт остального, никто не пытается вас прикрыть, просто речь о том на каком основании кабельщики показывают в своих пакетах то что запрещено законом? Убирайте из эфира лишнее и потом посмотрим как вы будите конкурировать с индивидуальным приемом.
У меня тоже за прошедший год было меньше работы но не потому что люди насытились а потому что много кто подключается к кабельному. Небудет у них ОРТ , Россия , ТНТ,  СТС , ДТВ ,ТВ 3, Бибигон,Вести ,Домашний, Спорт, ТВЦ и люди опять пойдут покупать антенны. Это факт.

Я так понял что вы устанавливаете не Ямал и тому подобное оборудование
я именно лицензионное и разрешенное ТВ
Вас послушать и можно заплакать как мало стало работы (~!)
На каком вы основании устанавливаете такое же нелегальное оборудование?
ведь только процентов 15 ставит НТВ+ и Кателко
остальное все такое же дерьмо как и у кабельщиков

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
zema, Вы не правы, качество кабельного и наполнение каналами оставляет желать лучшего( это-же относится и к айди тв)
особенно с появлением на спутниках ХД коннекта.
вобщем, спутниковое- это единственная на сегодня возможность смотреть в хорошем качестве те программы, которые нравятся, а не навязаны оператором !
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Delphin  .. Приведи мне факты .. какой у вас Оператор транслирует каналы с пакета Нтв + .. И  посмотрим что будет с ними .. Я тебе это обещаю . ..  Раз ты считаеш .. что я веду тут голословные базары .
  А именно Киноклуб . Холлмарк ., Премьера , Нтв + кинохит ...
 А так же .. Каналы Россия . Орт , ТНТ , СТС , ТВЦ ...
 Мне надо .. чтобы име5нно написали ..  здессь .. а потом  я приглашу кое кого сюда ..
Карагандинская обл. г Сарань. Один оператор на весь город и всё это там есть.
ОРТ , Россия , ТНТ,  СТС , ДТВ ,ТВ 3, Бибигон,Вести ,Домашний, Спорт, ТВЦ. Короче весь набор.
что изменилось с тех пор ( вопрос к МАРЕ)
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

KIRES™

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555
  • Общая оценка: 9
  • Пол: Мужской
  • Кызыл Орда
 За..ла мадам Елькина.
   Вот отрывок из письма адвоката г-на Шин.А
//Что касается самого факта направления Елькиной заявления в финансовую полицию. Финансовая полиция не является органом, осуществляющим какие-либо полномочия в сфере прав интеллектуальной собственности. Таким органом является Министерство юстиции РК со своими территориальными государственными органами. Сам факт ретрансляции Вами каких-либо телепрограмм могут зафиксировать только они. Уже на этом основании финансовая полиция обязана отказать в возбуждении уголовного дела и разъяснить Елькиной её право на обращение в суд со своими вопросами в порядке, предусмотренном статьёй 187 Уголовно-процессуального кодекса РК.
  Опрос абонентов, выяснение общего количества абонентов - это не вопрос финансовой полиции. Это вопрос её самостоятельного изучения рынка, путём анализа имеющейся в различных инстанциях информации о технических возможностях Ваших сетей, географии их расположения и так далее.
  О сокрытии Вами количества абонентов в уголовно-правовом смысле вообще можно говорить только при наличии у Вас договора с ней. На нет и суда нет.
  Но наличие договора не отменяет того, что я сказал выше касательно технических мощностей сетей.
  Для выявления необходимой ей информации ей необходимо заказать на платной основе маркетинговое исследование. Финансовая полиция, как и любой другой орган, не вправе целенаправленно "выбивать" из Вас информацию, составляющую предмет Вашей коммерческой тайны, тем более, вне рамок уголовного дела.
  Если будут ещё вопросы, пишите. Но желательно, чтобы Вы были членом нашей Ассоциации. Тогда Елькина будет точно знать, что, по крайней мере, "с кондачка" у неё ничего не получится.
  Если моим планам ничего не помещает, я намерен судиться с Агентством РК по защите конкуренции, которое считает, что монопольной положение Елькиной - нормальное дело.
 Вынес на обозрение так как уверен что не у одного меня такая проблемма.Хотелось узнать кто и как выходит из данного положения? (&&)
Жасай бер Халқым Жасай бер !!!

KIRES™

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555
  • Общая оценка: 9
  • Пол: Мужской
  • Кызыл Орда
 За..ла мадам Елькина.
   Вот отрывок из письма адвоката г-на Шин.А
//Что касается самого факта направления Елькиной заявления в финансовую полицию. Финансовая полиция не является органом, осуществляющим какие-либо полномочия в сфере прав интеллектуальной собственности. Таким органом является Министерство юстиции РК со своими территориальными государственными органами. Сам факт ретрансляции Вами каких-либо телепрограмм могут зафиксировать только они. Уже на этом основании финансовая полиция обязана отказать в возбуждении уголовного дела и разъяснить Елькиной её право на обращение в суд со своими вопросами в порядке, предусмотренном статьёй 187 Уголовно-процессуального кодекса РК.
  Опрос абонентов, выяснение общего количества абонентов - это не вопрос финансовой полиции. Это вопрос её самостоятельного изучения рынка, путём анализа имеющейся в различных инстанциях информации о технических возможностях Ваших сетей, географии их расположения и так далее.
  О сокрытии Вами количества абонентов в уголовно-правовом смысле вообще можно говорить только при наличии у Вас договора с ней. На нет и суда нет.
  Но наличие договора не отменяет того, что я сказал выше касательно технических мощностей сетей.
  Для выявления необходимой ей информации ей необходимо заказать на платной основе маркетинговое исследование. Финансовая полиция, как и любой другой орган, не вправе целенаправленно "выбивать" из Вас информацию, составляющую предмет Вашей коммерческой тайны, тем более, вне рамок уголовного дела.
  Если будут ещё вопросы, пишите. Но желательно, чтобы Вы были членом нашей Ассоциации. Тогда Елькина будет точно знать, что, по крайней мере, "с кондачка" у неё ничего не получится.
  Если моим планам ничего не помещает, я намерен судиться с Агентством РК по защите конкуренции, которое считает, что монопольной положение Елькиной - нормальное дело.
 Вынес на обозрение так как уверен что не у одного меня такая проблемма.Хотелось узнать кто и как выходит из данного положения? (&&)
 Не заметил что данная тема уже обсуждается здесь. (,.)
« Последнее редактирование: 07 Июля 2010, 17:22:59 от KIRES »
Жасай бер Халқым Жасай бер !!!

JUO

  • Гость
Delphin  .. Приведи мне факты .. какой у вас Оператор транслирует каналы с пакета Нтв + .. И  посмотрим что будет с ними .. Я тебе это обещаю . ..  Раз ты считаеш .. что я веду тут голословные базары .
  А именно Киноклуб . Холлмарк ., Премьера , Нтв + кинохит ...
 А так же .. Каналы Россия . Орт , ТНТ , СТС , ТВЦ ...
 Мне надо .. чтобы име5нно написали ..  здессь .. а потом  я приглашу кое кого сюда ..
Карагандинская обл. г Сарань. Один оператор на весь город и всё это там есть.
ОРТ , Россия , ТНТ,  СТС , ДТВ ,ТВ 3, Бибигон,Вести ,Домашний, Спорт, ТВЦ. Короче весь набор.
что изменилось с тех пор ( вопрос к МАРЕ)

Я конечно не Маре, но всё же...

Хм, по Сарани ничего как всё казало так и кажет, ток каналов ещё накидали, ОРТ настоящий с +++ то же есть, так что плевать им на законы, ах да и ещё это всё через шару...  (?%)

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
В Кустанае много операторов кто кинохит и т.д. и т.п. кидает в сетку... Есть такое ТВ у нас так там толко вип каналы с виасата с НТВ+ с радуги с триколора....

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
За..ла мадам Елькина.
   Вот отрывок из письма адвоката г-на Шин.А
//Что касается самого факта направления Елькиной заявления в финансовую полицию. Финансовая полиция не является органом, осуществляющим какие-либо полномочия в сфере прав интеллектуальной собственности. Таким органом является Министерство юстиции РК со своими территориальными государственными органами. Сам факт ретрансляции Вами каких-либо телепрограмм могут зафиксировать только они. Уже на этом основании финансовая полиция обязана отказать в возбуждении уголовного дела и разъяснить Елькиной её право на обращение в суд со своими вопросами в порядке, предусмотренном статьёй 187 Уголовно-процессуального кодекса РК.
  Опрос абонентов, выяснение общего количества абонентов - это не вопрос финансовой полиции. Это вопрос её самостоятельного изучения рынка, путём анализа имеющейся в различных инстанциях информации о технических возможностях Ваших сетей, географии их расположения и так далее.
  О сокрытии Вами количества абонентов в уголовно-правовом смысле вообще можно говорить только при наличии у Вас договора с ней. На нет и суда нет.
  Но наличие договора не отменяет того, что я сказал выше касательно технических мощностей сетей.
  Для выявления необходимой ей информации ей необходимо заказать на платной основе маркетинговое исследование. Финансовая полиция, как и любой другой орган, не вправе целенаправленно "выбивать" из Вас информацию, составляющую предмет Вашей коммерческой тайны, тем более, вне рамок уголовного дела.
  Если будут ещё вопросы, пишите. Но желательно, чтобы Вы были членом нашей Ассоциации. Тогда Елькина будет точно знать, что, по крайней мере, "с кондачка" у неё ничего не получится.
  Если моим планам ничего не помещает, я намерен судиться с Агентством РК по защите конкуренции, которое считает, что монопольной положение Елькиной - нормальное дело.
 Вынес на обозрение так как уверен что не у одного меня такая проблемма.Хотелось узнать кто и как выходит из данного положения? (&&)
 Не заметил что данная тема уже обсуждается здесь. (,.)
1.насколько знаю- Т.Елькина не монополист!
2. Она представляет права каналов и их финансовые интересы ( отчасти и свои)
3. предположим, что Вы пришли в магазин и потребовали продать мешок, допустим, сахара , по цене одного килограмма! Сразу возникает вопрос, как на Вас посмотрит продавец?
То-же самое с каналами ( сокрытие истинного количества абонентов) - прямое финансовое нарушение, и как-раз касается финпола, т.к.  недоплата в бюджет!
мое мнение- если бы кабельные операторы честно оплачивали предоставленные каналы, они не смогли бы конкурировать со спутниковым ( платным ) ТВ
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
На 100 % согласен... Так оно и есть Плотить то ни кто не хочет...

Morfheus

  • Гость
Всем, добрый день!!!! Вот просматриваю тему форума и с каждым прочитанным ответом все больше и больше поражаюсь, каждый из Вас спрятался за анонимом и плачет как плохо одно место морозить лазая по крышам и как ужасно, что многие кабельные операторы не легально пользуются теми или иными каналами, но при этом никто ничего не хочет предпринимать, один только Маре пытается получить хоть какую-нибудь информацию и привлечь лиц которые собственно говоря и будут бороться с так называемыми нелегальщиками, но в ответ что   (13/) , типа не хорошо, нельзя и не стоит и вообще зачем. Ведь не проще всем нам объединиться и прекратить этот беспредел со стороны нелегалов, которые просто напросто получают деньги на ровном месте и забирают наших абонентов переманивая их лакомым кусочком, в виде легкодоступных каналов перечисленных Вами же. Давайте все таки раз и на всегда решим этим вопрос. Те кто все таки имеет хоть какую то информацию (название фирм, каналы, адреса и т.д.) о нелегалах выкладывайте ее на форум и пусть с этими лицами разбирается Ассоциация или правообладатели каналов.  ("")   

KIRES™

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555
  • Общая оценка: 9
  • Пол: Мужской
  • Кызыл Орда
 Читая ваши ответы вижу что мало здесь кабельшиков.Конечно многим будет намного лучше если не будет кабельных операторов.Это видно по вашим отзывам типа незаконно,безлицензии и пусть ими лучше финики разбираются.
 Я согласен лицензировать и вполне легально вещать,так нет не дают это делать цивилизованно.Кто либо из вас интересовался какую сумму с абонента хотят иметь таже г-жа Елькина,КОУПИ и тотже КАЗАК? При количестве абонентов выше 500 они хотят иметь не мение 50(пятьдесят)% с каждого абонента в месяц.На сегодняшнии день нету оператора у которого абонентов менее 1000 есть и такие у которых они и 20000(двадцать тысячь).Вот и посчитайте сколькоже они хотят иметь с оператора за вещание каналов.
 В тойже России эта цифра намного ниже 1(один)% в квартал с абонента.
 Есть разница?И не грабежли это?Или целенаправленная политика с подачи Алма-Тв чтобы выжить с этой ниши рынка мелких операторов.
Жасай бер Халқым Жасай бер !!!

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Морфиус отчасти прав, но кто это делать будет, здесь 90% установщиков- нелегалы, им выгоднее молчать в кулак!
KIRES - Вы тоже правы!
но не может кабельное стоить дешевле спутникового по оределению!
а Алма-тв в той-же луже, помните как их оштрафовали на 2 миллиона за нелегальное вещание.
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

KIRES™

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555
  • Общая оценка: 9
  • Пол: Мужской
  • Кызыл Орда
 Забыл добавить что абонентская плата от 700 до 900 тенге.Из чего следует что онные типа КАЗАК,КОУПИ и Елькина хотят ежемесячно иметь от 500000 до нескольких миллионов тенге ничего не делая. snooks.gif
Жасай бер Халқым Жасай бер !!!

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Забыл добавить что абонентская плата от 700 до 900 тенге.Из чего следует что онные типа КАЗАК,КОУПИ и Елькина хотят ежемесячно иметь от 500000 до нескольких миллионов тенге ничего не делая. snooks.gif
а что Вам мешает стать представителем
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Morfheus

  • Гость
Вы задаетесь вопросом кто этим будет заниматься, так ведь ответ лежит на самой поверхности и он что самое удивительное очень прост вот например: Национальная Ассоциация Телевещателей Казахстана, насколько я могу понять она была создана для защиты наших интересов кроме того, существуют другие рычаги решения этой проблемы. Было бы желание заняться данным вопросом и не возникало бы такого рода вопросов. Я конечно понимаю что большая часть нелегалы в этом форуме, но если мы сами же с ними не будем бороться, то никто этим за нас не займется. А что касается вопроса абонентов, то опять же это вопрос, еще какой, ни один кабельный оператор не покажет действительное количество абонентов, это просто черевато для него........ А разве Вы не хотите пополнить число абонентской базы за счет нелегалов, которые уйдут с рынка??????? А с г-жой Елькиной, КАЗАКОМ, КОУПИ можно договориться, а если не получается, то на сегодняшний день есть альтернатива, насколько мне известно куча открыта организаций по защите авторских и смежных прав которые готовы идти на определенные договоренности........ Так что все же подумайте и давайте объединяться.