Автор Тема: Настройка приема Intelsat 15. Kontinent TV  (Прочитано 58401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: Настройка приема Intelsat 15. Kontinent TV
« Ответ #40 : 25 Сентября 2013, 11:17:07 »
на wicard то же работает дорожка русская,есть такая инфа
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

allistar

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Общая оценка: -2
Re: Настройка приема Intelsat 15. Kontinent TV
« Ответ #41 : 27 Сентября 2013, 13:14:18 »
У меня китаец Openbox S9, эмулятор mgcamd, с русской дорожкой никаких неполадок не было.

aleks_78

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Настройка приема Intelsat 15. Kontinent TV
« Ответ #42 : 27 Сентября 2013, 19:38:24 »
Телевидению тесно в России

С 1 октября 2013 г. «дочка» «Орион экспресс» — компания «Визион» начнет продавать услуги платного ТВ в Киргизии, передал «Ведомостям» директор по развитию «Ориона» Кирилл Махновский. Также, по его словам, «Орион» готовится к выходу на рынки Казахстана, Украины и Закавказья. В Киргизии спутниковое телевидение смотрят около 200 000 домохозяйств, именно этим подписчикам «Орион» хочет предложить свои услуги в первую очередь, говорит Махновский. Прибыльным киргизский проект должен стать на второй год работы. Ни планируемые инвестиции в проект, ни количество абонентов, которые «Орион» рассчитывает подключить за пределами России, Махновский не раскрывает.

«Орион экспресс» — самый быстрорастущий российский оператор платного телевидения. По данным iKS-Consulting, в первой половине 2013 г. размер его абонентской базы вырос по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. на 81%, при том что в целом по России количество подписчиков платного ТВ увеличилось всего на 13%. Тарифы «Орион экспресс» не сильно отличаются от стоимости услуг крупнейшего в России оператора платного телевидения — дискаунтера «Триколор ТВ», а вот оборудование у «Ориона» дешевле, объясняет аналитик iKS-Consulting Елена Крылова.

До сих пор российские операторы платного ТВ не очень спешили за рубеж. Лишь на Украине работают IP-телевидение МТС и спутниковое вещание «НТВ-плюс», а в Белоруссии — кабельный оператор «Космос ТВ», 50% которого принадлежит российской «Акадо». Кроме того, в сентябре 2012 г. на камбоджийский рынок вышел оператор One TV, 51% акций которого принадлежат российской GS Group (ее президент Андрей Ткаченко считается одним из совладельцев «Триколор ТВ»).

Но темпы роста российского рынка платного ТВ снижаются: крупные города уже застроены сетями кабельного ТВ, а за их пределами активно наращивают абонентскую базу спутниковые вещатели, в первую очередь «Триколор ТВ», констатирует Крылова. А рынки Украины, Киргизии и Казахстана в целом похожи на российский: большие расстояния, множество маленьких населенных пунктов, где нет быстрого интернет-доступа и кабельного ТВ, говорит она.

Экспансия телевизионных вещателей на постсоветское пространство может оказаться успешной, считает Крылова: в относительно бедных странах платное телевидение — самое доступное развлечение, а в труднодоступных районах зачастую и единственное.
AMIKO SHD-8900 Alien

Николай77

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Общая оценка: 0
Re: Настройка приема Intelsat 15. Kontinent TV
« Ответ #43 : 28 Сентября 2013, 01:28:36 »
Добрый вечер. Я живу в Восточно-Казахстанской области, в городе Зыряновске. Подскажите пожалуйста, кто знает,примерно, допустим у меня тарелка 90 см диаметр установлена прямо на юг, на сколько градусов мне нужно повернуть конвертор ку влево, вправо и вверх, чтобы настроить тарелку на спутник Intelsat 15 85 градусов? Второй ворос, у меня стоит тарелка лепестковая 180 см, установленная на Ямал 90 гралусов С, могу ли я добавить ку конвертер на креплении и настроить его на спутник Intelsat 15 85 градусов на этой же тарелке, не сдвигая её с места? Ответ можно скинуть на эл.адрес nick200677@mail.ru . Заранее большое спасибо за ответ.

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Re: Настройка приема Intelsat 15. Kontinent TV
« Ответ #44 : 28 Сентября 2013, 06:20:40 »
...... на сколько градусов мне нужно повернуть конвертор ку влево, вправо и вверх, чтобы настроить тарелку на спутник Intelsat 15 85 градусов? .......
Наводи по солнцу. Программа тебе в помощь. А можно здесь на карте найти свой дом, выставить нужный спутник и увидеть направление на него и через какие ориентиры на местности оно проходит...

........могу ли я добавить ку конвертер на креплении и настроить его на спутник Intelsat 15 85 градусов на этой же тарелке, не сдвигая её с места? .......
Ответ на фото двумя постами выше...
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2013, 06:28:56 от Cold »

slicker

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Balkhash
Re: Настройка приема Intelsat 15. Kontinent TV
« Ответ #45 : 01 Октября 2013, 19:54:23 »
может кто подсказать почему у меня не совпадают частоты с лингсатом, рес опенбокс s9 китай. изза этого я не смог настроить континент, самостоятельно. пришлось чувака вызывать который с древним опен300 нашел спутник

примеры:

лингсат - мои (найдены слепым поиском)
11720 H 28800 - 11871 H/V 28800
12160 H 28800 - 12311 H/V 28800

при чем рес нашел рабочие  частоты как H так в V поляризации

только 2 транспондера не удалось выловить 12640 V и 12600 V , я так понял они на интелсате находятся и тарелка поболее нужна. У меня 0.6м, г.Балхаш
Американский рок - matchbox twenty.

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Re: Настройка приема Intelsat 15. Kontinent TV
« Ответ #46 : 01 Октября 2013, 20:02:20 »
Настройки конвертера правильно выставлены, не перепутал частоту LNB 9750/10600 на 10750?
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

HardRoc

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Бишкек,Кыргызстан
Re: Настройка приема Intelsat 15. Kontinent TV
« Ответ #47 : 01 Октября 2013, 20:06:52 »
slicker, первое, что приходит в голову -- не совсем корректно выставлены настройки гетеродина.
Должно быть "тип LNB" -- universal"  9750 -- 10600 MHz. Для начала глянь туда, а дальше поглядим.

Во! -- пока печатал, уже ответили! Ну, думаю, подсказка нелишняя будет.

Что-то не обнаружил опции "удалить" в редактировании сообщений. Уважаемые Модераторы, если сочтёте нужным -- удалите мой практически повтор.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2013, 21:18:42 от HardRoc »

slicker

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Balkhash
Re: Настройка приема Intelsat 15. Kontinent TV
« Ответ #48 : 02 Октября 2013, 16:12:53 »
все верно, было 9750-10750 поставил на 9750-10600 все тп с лингасата подошли. только 2 тп на интелсате так и не смог выловить((
Американский рок - matchbox twenty.

HardRoc

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Бишкек,Кыргызстан
Re: Настройка приема Intelsat 15. Kontinent TV
« Ответ #49 : 02 Октября 2013, 20:47:21 »
все верно, было 9750-10750 поставил на 9750-10600 все тп с лингасата подошли. только 2 тп на интелсате так и не смог выловить((
И какие, если не секрет? Ежели башкирский пакет на 12515 и 12536, то 0,6 маловата для них.

slicker

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Balkhash
Re: Настройка приема Intelsat 15. Kontinent TV
« Ответ #50 : 02 Октября 2013, 23:06:58 »
И какие, если не секрет? Ежели башкирский пакет на 12515 и 12536, то 0,6 маловата для них.

12640 V и 12600 V
Американский рок - matchbox twenty.

HardRoc

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Бишкек,Кыргызстан
Re: Настройка приема Intelsat 15. Kontinent TV
« Ответ #51 : 02 Октября 2013, 23:25:02 »
12640 V и 12600 V
Очень странно -- сигнал ломовой на этих трансах (13/)
Могу только предположить, что башка плохо тащит верхние частоты КУ-диапазона, либо с ресом что-то не то.
Неплохо было бы подкинуть заведомо исправный рес -- ежели и на нём не будет этих трансов, то тогда точно голова.
Я понял так, что таз точно наведён на спутник.

gari

  • Гость
Re: Настройка приема Intelsat 15. Kontinent TV
« Ответ #52 : 03 Октября 2013, 00:01:14 »
я ловил на 60см антенну у себя 85* па этому 12640 30000 ну как мне не понятно вы не смогли зацепить этот т\п 12640 12600 , а всё остальное поймали  сам не могу понят ну хорошо попробуйте его прописать в ресивер в ручную эти частоты 12640 12600 если не находит автоматом .

slicker

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Balkhash
Re: Настройка приема Intelsat 15. Kontinent TV
« Ответ #53 : 03 Октября 2013, 03:30:07 »
12640 V и 12600 V
Очень странно -- сигнал ломовой на этих трансах (13/)

какой сигнал сильнее 12640 V или 12161 H (он у меня самый слабый)?
другого реса нет возможности поставить, головку можно попробовать купить.
Американский рок - matchbox twenty.

HardRoc

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Бишкек,Кыргызстан
Re: Настройка приема Intelsat 15. Kontinent TV
« Ответ #54 : 03 Октября 2013, 10:34:41 »
У меня идут примерно одинаково, с хорошим запасом на погоду.
Тарель 1,8, фокус ямал, 86 мультом
У меня аналогичная конфигурация и так же 85-й борт идё убойно.
Ребят, а можь всё банально просто -- 0,6м? Как-то не доводилось мне на такой таз ставить IS15, ибо это заведомо без запаса получается.
Достаточно сказать, что когда я ставил на 0,6 АБС-1(клиент сам купил, а я меньше 0,85 не ставлю), то пришлось повозиться с трансом 12704, хотя на 0,85 никаких проблем с этим.
Можно так же попробовать более качественный конвертер поставить -- коллеги подтвердят, что это очень немаловажный фактор.

gari

  • Гость
Re: Настройка приема Intelsat 15. Kontinent TV
« Ответ #55 : 03 Октября 2013, 14:25:46 »
slicker эти ресиверы могут китайский не увидит при авто сканирование ! писал вчера добавь эти частоты в ручную .12640 потом дальше капать будешь .

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
Re: Настройка приема Intelsat 15. Kontinent TV
« Ответ #56 : 03 Октября 2013, 15:11:17 »
gari создается такое впечатление,что ты сначала пишешь на английском языке.А потом с помощью онлайн переводчика,переводишь на русский.Половину твоего текста вообще трудно понять,например эти ресиверы могут китайский не увидит при авто сканирование .Пиши как нибудь попонятнее.
  У меня все частоты с 85 идут приблизительно с одним качеством,кроме Башкиров.Те намного слабее.Пробовал настраивать на 0.6,так же все идут приблизительно с одинаковым качеством.Башкиров на 0.6 не проверял.Тарелку изначально настраивал на 75,с 85 просто экспериментировал.У slicker вполне вероятно проблема с конвертером.

gari

  • Гость
Re: Настройка приема Intelsat 15. Kontinent TV
« Ответ #57 : 03 Октября 2013, 16:26:35 »
gari создается такое впечатление,что ты сначала пишешь на английском языке.А потом с помощью онлайн переводчика,переводишь на русский.Половину твоего текста вообще трудно понять,например эти ресиверы могут китайский не увидит при авто сканирование .Пиши как нибудь попонятнее.
  У меня все частоты с 85 идут приблизительно с одним качеством,кроме Башкиров.Те намного слабее.Пробовал настраивать на 0.6,так же все идут приблизительно с одинаковым качеством.Башкиров на 0.6 не проверял.Тарелку изначально настраивал на 75,с 85 просто экспериментировал.У slicker вполне вероятно проблема с конвертером.
нет пишу без перевода на русском ! ну так я написал что ресиверы его китайский при поиске может не увидеть но этом я не замечал спутники 85* у меня всё находил на китайском ресивере skubox а вот на ямале при слепым поиски не находил некоторые каналы тв-норд скворцов бриджа тв а вот в ручную я добавил после поиска сразу нашел всё ..может и у него  конвертер не работать а может кабель центральный пробила то кое может быть что половина каналов показывает а половина нет , я как то год назад настраивал по 12640 на 85* на шару клиенту нормально у меня по этому т\п по sat-findiru поймал на антенну 06 58% до сих пор смотрит и в дождь тоже не жалуется а вообще для моего города для 85* положено антенна 85см но я его принял на 60см .

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Настройка приема Intelsat 15. Kontinent TV
« Ответ #58 : 03 Октября 2013, 18:40:52 »
gari создается такое впечатление,что ты сначала пишешь на английском языке.А потом с помощью онлайн переводчика,переводишь на русский.Половину твоего текста вообще трудно понять,например эти ресиверы могут китайский не увидит при авто сканирование .Пиши как нибудь попонятнее.
  У меня все частоты с 85 идут приблизительно с одним качеством,кроме Башкиров.Те намного слабее.Пробовал настраивать на 0.6,так же все идут приблизительно с одинаковым качеством.Башкиров на 0.6 не проверял.Тарелку изначально настраивал на 75,с 85 просто экспериментировал.У slicker вполне вероятно проблема с конвертером.
у gari по русскому в школе двойка была!))))
 не мешало бы напрямую с конвертера новым кабелем проверить!?

argoeg

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Настройка приема Intelsat 15. Kontinent TV
« Ответ #59 : 03 Октября 2013, 19:46:41 »
какой сигнал сильнее 12640 V или 12161 H (он у меня самый слабый)?
другого реса нет возможности поставить, головку можно попробовать купить.
Вот сигналы на анализаторе спектра, если это поможет. (антенна офсет 120см на мотоподвесе)
Openbox S9 HD TWIN PVR