Автор Тема: Забавные случаи в установках спутниковых антенн .  (Прочитано 60778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Злой Котэ! Такого не видел! Осы - несколько раз! А было дело с С-конвертера мышь дохлую вытащил- надо же было ей залесть туда, чтобы сдохнуть! И ещё прикол был - сам не видел - синичка залетала , толи погрется от ветра , толи чё, так как залетит - то всё пропадает! - клиенту в самый лучший момент просмотра!

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Кот ждет часа интерференции, что бы погреться! )**)

big_rv

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Хвала рукам что пахнут хлебом!

boroda

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Гриль на солнечных батареях
http://24gadget.ru/1161054175-gril-na-solnechnyh-batareyah.html
Astana

big_rv

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Хвала рукам что пахнут хлебом!
Как-то так...

big_rv

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Хвала рукам что пахнут хлебом!
Вот...

otau.almaty

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
Злой Котэ! Такого не видел! Осы - несколько раз! А было дело с С-конвертера мышь дохлую вытащил- надо же было ей залесть туда, чтобы сдохнуть! И ещё прикол был - сам не видел - синичка залетала , толи погрется от ветра , толи чё, так как залетит - то всё пропадает! - клиенту в самый лучший момент просмотра!

Крышку надо ставить или закрывать чем-то

otau.almaty

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
Был такой случай , приехал на настройку. Чёта показывать перестала говорят. Залез на крышу и офигел. Антенну сложило ветром , думаю как так , оказывается кто то открутил половину болтов которыми антенна крепится к станине и после первого хорошего порыва ветра она сложилась. Клиенты грешат на соседей. Неплохой способ сделать западлу ненавистным соседям fool

В некоторых антеннах, если их сильно не затягивать, от ветровой вибрации эти болты сами откручиваются и со временем антенна рассыпается на месте. Я видел таких несколько.

sema

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Ust-Kamenogorsk
Был у меня такой прикол -- поставил клиенту тарель, настроил ну и дело до установки тюнера дошло-- куды говорю ставить будем-- показывают на стенку а вместо полочки узенькая досточка. -- бякнется говорю оттуда тюнер--ну да ладно поставил и домой пошел. Не успел башмаки снять - звонят- ВСЁ ПРОПАЛО!!! а чего делали ? - полочку под тюнером поменяли !!! ????????? а провода не трогали ? -- а ну были там какието. Воткните говорю всё наместо. А КАКОЙ КУДА ??? там сзади штеккера цветные -желтый в желтый, белый в белый, красный в красный. Спрашивают--А ЖЕЛТЫЙ ЭТО КОТОРЫЙ СЛЕВА ??? :)))))))) Нет говорю ЖЁЛТЫЙ ЭТО ЖЁЛТЫЙ.

Баги

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 724
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Taraz
Как то позвонили установить Отау .Купили да все не можем толком настроить. Приезжаю и хххх-ю от увиденнего)) Офсет 90 прикручена к тумбочке,а так как ветра у нас постоянные,то  и то что я увидел антенной сложно назвать.Ее так отколбасило что впору вызывать жестянщика на пару с маляром. Жаль что я не сфотал..

boroda

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
http://www.youtube.com/watch?v=te0smBBDvp4
Astana

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
У друга сфотал.Он пока был на заработках,приехал тесть и настроил по своему (,.) Головка- супер универсал

dokabb

  • Гость
Как то звонят и просят приехать и настроить антенну а то уже два дня мучаются не могут настроить /**/ Когда увидел такое то долго смеялся и не удержался чтобы не сфоткать на память, а местные кулибины так и не поняли что к чему. Да и я не стал объяснять.

Lavina

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Общая оценка: 0
а на меня упала когда то ("0)

Alenushka

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Женский
У нас дома установка спутниковой тарелки прошла совсем обычно и скучно, а у других вижу много казусов было.
Have a nice day