Автор Тема: Два компа через модем  (Прочитано 17333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

m

  • Гость
Re: Два компа через модем
« Ответ #20 : 30 Июля 2007, 02:44:56 »
Всё сделал как написано у 777, компы подсоединяются в трее появляется значок, но пингануть я его не могу, и через поиск компа по IP не могу наити!!! звонящий указывает IP 192,168,1,1 а я ставлю чтоб мне выдовалось автоматом!
мож кто че подскажет!!!
в сетевом окружении тоже ни чего нет!

У тебя скорее всего на компе исходящее соединение, у клиента входящее. Сделай себе на комп дополнительно к исходящему входящеее а клиенту наоборот

aleph

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Очи черные, очи жгучие....
Re: Два компа через модем
« Ответ #21 : 30 Июля 2007, 22:47:47 »
скорее всего, блокируется файрволлом...
Azbox HD Premium +
36*Ku

Letchik

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Два компа через модем
« Ответ #22 : 31 Июля 2007, 23:05:30 »
клиент расшарил это точно!
А вот на счет входящего и исходящего соединения что то не доганю как это сделать?
Фаиервола нету, брандмауер отключен!
Каждому своё!!!

qwerty

  • Гость
Re: Два компа через модем
« Ответ #23 : 01 Августа 2007, 02:45:27 »
А вот на счет входящего и исходящего соединения что то не доганю как это сделать?
Фаиервола нету, брандмауер отключен!

ВХОДЯЩЕЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ
Цитировать
Панель управления —> Сетевые подключения —> Создать новое подключение —> Установить прямое подключение к другому компьютеру
—> Принимать входящие подключения).

Далее — поставить флажок напротив своего модема, далее — поставить флажок напротив опции «Запретить виртуальные частные подключения», далее — нажать кнопку Добавить, ввести имя и пароль (те, что были выбраны для нового соединения в предыдущем пункте) и поставить везде галочки, далее — поставить флажки (если не стоят) напротив опций «Протокол (TCP/IP)», «Клиент для сетей Microsoft» и «Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft» и «Планировщик». Нажмите «ОК».
Готово. Можно приступать к настройке клиента 

ИСХОДЯЩЕЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ
Цитировать
Панель управления —> Сетевые подключения —> Создать новое подключение —> Подключиться к Интернету —> Установить подключение вручную —> Через обычный модем.

Далее — ввести имя соединения, далее — номер телефона, по которому будет осуществляться дозвон, далее — имя пользователя, например, user, пароль, например password, убрать флажки с опций «Сделать это подключение подключением к Интернету по умолчанию» и «Включить брандмауэр для подключения к Интернету». Если поставить флажок напротив опции «Создать ярлык на рабочем столе», на «Рабочем столе» появиться значок нового подключения.

Щёлкните по нему и в появившемся окне нажмите кнопку «Свойства», в следующем окне поставьте флажок напротив опции «Использовать правила для набора номера». Далее перейдите на вкладку «Сеть» и поставьте флажки (если не стоят) напротив опций: «Протокол (TCP/IP)», «Клиент для сетей Microsoft» и «Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft». Нажмите «ОК».

     Надеюсь теперь понятно... ;)

maks_kz

  • Модератор форума
  • Лидер форума
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
Re: Два компа через модем
« Ответ #24 : 01 Августа 2007, 10:35:15 »
а в контру когда подсоединятся что выбирать как обычная сеть???
А что тут не понятного выже как созваниваитесь и у вас получаеться типо как локальная сеть ;)

Letchik

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Два компа через модем
« Ответ #25 : 01 Августа 2007, 23:09:49 »
не поиму зачем делать к исходящему входящее и наоборот, ведь если у меня стоит входящее что изменится от того что я создам исходящее подключение, ведь онон будет приниматся компом как совсем другое подключение!
Каждому своё!!!

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Два компа через модем
« Ответ #26 : 05 Февраля 2008, 13:40:44 »
Здравствуйте, смотрю здесь тема про модем+модем! Как раз то что я искал, вернее собираюсь занятся...
Короче, пробывал с другом заканектится по следующей схеме.
1. Я создал подключение и в настройках модема установил открыть окно терминала...
2. Он так же.
3. В окне терминала набираю команду ATD и через пробел номер телефона...
4.  А он в свою очередь ставит команду ATA. что равносильно ожиданию...
5. Вот происходит коннект и появляется возможность переписываться. Правда я не вижу что пишу и он так же, но тексты получаем каждый. Ни в этом вопрос, как можно граммотно на уравне команд сделать соединение с клиентом (скажем так). Подскажите, что шарит настолько, что от А до Я знает строку инициализации... Поделитесь please....!

 ("")
Killer_Boy
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

qwerty

  • Гость
Re: Два компа через модем
« Ответ #27 : 05 Февраля 2008, 22:07:23 »
2 Killer_Boy
Я конечно не спец. по  строке инициализации(ни чем помочь не могу), но для более-менее комфортного общения, воспользуйся прогой Ychat
Через нее можно чатиться и передавать файлы друг другу.