Автор Тема: Проблема в работе двух ADSL модемов в одной сети.  (Прочитано 8613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Neevgen

  • Гость
Приветствую всех. Прошу совета. Есть сеть небольшая WIFI. имеет IP в диапазоне 192.168.1.х - 192.168.1.хх. Сеть подключена к модему АДСЛ с IP 192.168.1.1 Заметил что модем уже загружен и решил еще взять АДСЛ с другой линии и модем подключить в эту же сеть, тем самым решил распределить пользователей часть настроить для обращения к одному и часть к другому модему. Модему второму дал IP192.168.1.17. Сначало вроде все ОК работет, укажеш шлюз 192.168.1.1 берет инет с одного укажеш IP192.168.1.17 берет следовательно с него. Но потом заметил что после того как подключаеш модем дополнительный в одну сеть с другим, через непродолжительное время модемы с ума сходят, и точки доступа, интерент вроде и есть но сигнальные светодиоды с бешаной скоростью моргать начинают. Какято закольцовка чтоли происходит. Как правельно сделать кто может сказать?

mare

  • Гость
 это все идет по мегалайну ? Модель  мопеда какой ?

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Постарайся описать как вообще построена сеть твоя что да как сколько компов Какая винда на них стоит.... А потом уже и поможем настроить твою сеть как надо...

aleph

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Очи черные, очи жгучие....
Добрый день! Классную проблему вы себе создали. Самое простое - сделайте разные сети под пользователей и тогда они будут ходить через разные модемы.
Либо - купите два интернет шлюза от D-Link. К WAN входу каждого шлюза  подключите АДСЛ модем, а к LAN - ваши Wi-Fi точки доступа. В шлюзах пропишите правила  - кто с каким адресом будет выходить через 1-й, кто - через 2-й.
Еще можно поставить компьютер с тремя сетевыми картами и соответствующим ПО. Что удобнее?
Azbox HD Premium +
36*Ku

Neevgen

  • Гость
И так! Для того чтоб было все ясней, прикрепляю схему моей сети. Некоторые пояснения ниже.
AP1-AP8 это собственно точки доступа.
SWICH- это свичи котрые соеденяют точки доступа.
Устройства с IP начиная с 192.168.1.30 по 192.168.1.40 это клиентские WI FI адаптеры, и точки доступа переведеные в режим клиента и далее к компу.
MODEM1 - это 4 портовый АДСЛ модем- роутер на нем по сей день все сидело.
MODEM2 - это 1 портовый АДСЛ модем TP-LINK TD-8811, его хотел подключить дополнительно
СOMPUTER- это мой комп он напрямую подключен в свободный порт модема.
MOST - это линк  между точками доступа в режиме МОСТ (бридж)
MOST+AP - это линк между точками и их режим как мост так и точки доступа.

Решил добавить  2 точки доступа и модем дополнителтьно ( по схеме красным )AP2,AP8,MODEM2. После этого начались глюки что я описал выше.

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
В этом дее поможет либо сервачок либо устройство - называеться  интернет шлюз (Д линк И заксели )   вот его и надо ставить .  Это прокси сервер ..... Да согласен с aleph помогут тока шлюзы...