Автор Тема: Megaline KZ. Всё что связано с нею. Подключения и проблемы с ними  (Прочитано 1216782 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЧИП

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Что за ерунда творитсяс этим Мегалайном! это уже вообще ужас какойто, скорости вообще нет, не один файл нескачаешь, скорость передачи 3,7 Кб/сек а потом вообще все обрывается. Что делать? как дальше можно так работать? (*)
Может кто знает когда это все кончится, и будет нормальная связь.

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
днс вручню поставил, или автоматом???
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

ЧИП

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Demkaalex_KZ, я конечно извиняюсь но непонял вопроса, что такое днс. Модем у меня немецкий Fritz Box Fon Wlan 7050, там у меня все на немецком так что чето я не пойму очем речь.
Объясните пожалуйста.

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
если у тебя модем ЛАН а не ЮСБ,  то выключаешь в его настройках DHCP , присваиваешь компу в сетевом соединении IP адрес, адрес шлюза будет IP адрес твоего модема, маска подсети как всегда и везде, а вот в нижних строчках в свойствах соединия выставляешь DNS адреса вручную. Ониесть в этой ветке посмотри пару месяцами выше. Из тех что Маре выложил можешь взять, я на них работаю, и когда вся округа сидит без инета, по причине перегруза DNS сервера, то я с инетом  (!~)
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

ЧИП

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Demkaalex_KZ, этот модем может работать в двух вариантах: лан и юсб, но в обоих случаях работает одинаково, на данный момент он подключен через юсб. так что прописывать чтото не догоняю.

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Заходишь в соеденение(та хрень на которую жмешь что бы в инет войти).  жмешь вкладку не подключить а свойства,
там заходишь в вкладку сеть, выбираешь TCP IP свойства, там выбираешь галочку использовать DNS сервера,там прописываешь
основной82.200.130.232 и запасной212.19.128.4.

Ранее вроде их прописывал,сейчас зашел туда то ли забил криво,короче нет их, у меня автомотически определяются и проблем
нет. Был модем D-LinK глючил , Асorp поставил вроде все нормально.
Fritz Box Fon Wlan 7050 название сурьезное (,.)


А у тебя в Все программы конфигурации модема нет закладки? у меня пока определенные значения не поставишь  вообще не работает ничего.
« Последнее редактирование: 21 Января 2009, 20:29:42 от egor007kz »
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

ЧИП

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
egor007kz, конечно спасибо, но я некогда ни куда не нажимаю чтобы соединиться. Модем просто втыкаю в розетку и он сам синхронизируется даже без компа, а потом просто открываю Эксплорер и все. А  на нем выставить эти данные чето неразберу здесь миллион этих всяких вкладок и нечнго непонятно.

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
надо тебе попроще модем воткнуть для проверки. У тебя наверно что то типа ZyXel может про него,что нибудь почитать.
http://www.allrussian.info/thread.php?threadid=38495 целый форум по твоему аппарату, это наверное что то типа
дримбокса для интернета  rofl.gif
« Последнее редактирование: 21 Января 2009, 20:39:55 от egor007kz »
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

alexxx

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Караганда
egor007kz, конечно спасибо, но я некогда ни куда не нажимаю чтобы соединиться. Модем просто втыкаю в розетку и он сам синхронизируется даже без компа, а потом просто открываю Эксплорер и все. А  на нем выставить эти данные чето неразберу здесь миллион этих всяких вкладок и нечнго непонятно.
он просто не в том режиме...у меня на TP-LINK 8841 если модем в PPoE режим ставишь он тоже может сам выходить в инет сразу как его в розетку врубаешь...так что наверна надо как-то поменять режим соединения с инетом...
SVEC 1.8(90),СУПРАЛ 0.9(90 Ku+85.2 Ku+75 Ku)
SkyBoxF3
Караганда

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
egor007kz, конечно спасибо, но я некогда ни куда не нажимаю чтобы соединиться. Модем просто втыкаю в розетку и он сам синхронизируется даже без компа, а потом просто открываю Эксплорер и все. А  на нем выставить эти данные чето неразберу здесь миллион этих всяких вкладок и нечнго непонятно.
он просто не в том режиме...у меня на TP-LINK 8841 если модем в PPoE режим ставишь он тоже может сам выходить в инет сразу как его в розетку врубаешь...так что наверна надо как-то поменять режим соединения с инетом...
У меня в Все программы заходишь, там находишь свой модем. Есть вкладка конфигурации.
там у меня всего 4 настройки   Что на д линке, что на окорпе.  PPoE 2516, 0-40, multimod , wlan и все.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

ЧИП

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Вот что я в нем нашел, правильны ли данные? 21.01.09 17:15:52 Internetverbindung wurde erfolgreich hergestellt. IP-Adresse: ХХХХХХХХХХХХ, DNS-Server: 82.200.130.232 und 82.200.130.231, Gateway: 82.200.175.6


   
« Последнее редактирование: 21 Января 2009, 21:43:27 от ЧИП »

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
82.200.130.10 ns.telecom.kz
82.200.130.231ns.megaline.kz
82.200.130.232 ns2.megaline.kz
212.19.128.4 ns.itte.kz
212.19.149.53 cnr1.online.kz
212.19.149.54 cnr2.online.kz
212.19.149.226 ns1.online.kz
212.19.149.227 ns2.online.kz

да, он их у тебя автоматически ищет,как и у всех,просто какие то лучше какие то хуже,какие не скажу не знаю
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

ЧИП

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Ну мужики и на этом огромное Спасибо Вам! хоть разъяснили мне примерно что к чему.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Ребята, а какой DNS лучше всё-таки поставить?

Проверил из списка, разница маленькая или вообще отсутствует!
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
тут маре специалист,какой лучше.
Тут артистов то же много, видят в углу компа скорость 1мб в секунду и начинают кипишь поднимать.
Или не понимают,что скорость есть глобоалки 256 и по казахстану 512.


Я вообще не понимаю как у одного с того же сервера скорость есть у другого нет,живут в соседнем доме?  я конечно не спец но че то непонятно, ладно бы сервера у всех разные были. Да они все нормальные у меня автоматически определяются и проблем вообще небыло никаких со скорость за 2года ни разу.
Рискну предположить что в модеме,дело или его настройки.
« Последнее редактирование: 21 Января 2009, 22:34:39 от egor007kz »
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

ЧИП

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Вот такая вот скорость на данный момент:

Dialup   56 Kbps (7 Kb/sec)
  DSL 768   768 Kbps (96 Kb/sec)
  DSL 1000   1000 Kbps (125 Kb/sec)
  DSL 2000   2000 Kbps (250 Kb/sec)
  DSL 3000   3000 Kbps (375 Kb/sec)
  DSL 4000   4000 Kbps (500 Kb/sec)
  DSL 6000   6000 Kbps (750 Kb/sec)
  DSL 16000   16000 Kbps (2000 Kb/sec)
  Результат   164.502 Kbps (20.563 Kb/sec)

СЕРЖ

  • Гость
У меня мегалайн вообще дерьмо,страницы открывает по 10минут-
а скорость при скачивании архива объемом 600кб скорость падает до -0 и не дождешься когда скачает .Проверка тест на скорость соединения показывает самое много 75кбит.с
а ведь раньше при скорости 128 у меня показывало 122,121 примерно,да и страницы открывались шустро.
Уже и писал в обратную связь и толку нет.
Наверно там в Казтелекоме одни тупари работают,мое мнение.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Конечно, для меня ни показатель скорости соединение компа и модема по лан-шнурку...
В принципе и все серваки, которые скорость в он-лайн мерят тоже внешнии... максимум что они могут показать, так это до 256 кило битиков... Внутренний то ни замеришь, где допустимо до 512 кило битиков!

Я больше ориентируесь сейчас по скорости закачки, вернее сколько байтико упало за определённое кол-во времени, как с нашего инэта (например всякого рода трекеры) так и с внешнего при помощи даунлоад мастер...

Явно выявляется тот факт, что инэт полное дЭмо... Ни соответствие по скорости. Может у меня город плохой, каналы узкие, всё может быть.

Но инэт честно говоря далёк от идиального. Ни знаю как в Астане или Алмате. Города по-важнее наверное будут и инэт по-курче скорое всего...
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

СЕРЖ

  • Гость
У кого как радио работает на мегалайне-мегарадио.У меня только икает.

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
http://www.onlime.ru/   в москве уже 10мб в секунду 600 рублей в месяц.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD