Автор Тема: Megaline KZ. Всё что связано с нею. Подключения и проблемы с ними  (Прочитано 1216752 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
ты пишешь
И как альтернатива 2 гига на скорости до 10 мегабитов за цену почти 6000 тенге...


там подняли с 2-х до 10 гигов входящего трафика ты же сам писал.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

maks_kz

  • Moderator
  • Лидер форума
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
у кого какое значение mtu  прописанно в модеме???

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
GI-8120; Supral 60 см; 56'

vikom

  • Гость
перешел на турбо но получилось все как обычно через ж,,,. прироста скорости никакого
никак не могу добиться чтобы поменяли  скорость порта (сейчас Upstream Speed: 512 kbps
Downstream Speed: 1024 kbps) гонят всякую муть (например переустановить систему  fool ), если уж не готовы технически то не надо было и начинать...
Может кто уже решил такую-же проблему? не подскажите какая кодировка включена на дисламе на вашем порту и какая скорость?  ("") 
 

Viking

  • Гость
Чё за байда происходит. У меня дома при закачке с трекеров скорость ну ни какая, вчера попробовал зайти в инет с рабочего логина и скорость стала нормальная а смоего логина херовая. Чё мне им позвонить и сказать?

Dym

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype d-y-m-100
Вероятно нет возможностей поэтому и нет нормальной скорости, 256 512 редко в утреннее время можно наблюдать. Хотелось бы услышать у кого нибудь работат нормально, по оплаченному тарифу.
Без ресивера пока  :(

halk

  • Гость
подскажите,какие значения VPI и VCI ставить(Караганда)

mare

  • Гость
подскажите,какие значения VPI и VCI ставить(Караганда)
0   35     
 Если модем USB  зиксель 0  35  3

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
подскажите,какие значения VPI и VCI ставить(Караганда)

0 и 40 !!!
Хотя можешь поэксперементировать и с 0 и 35...

А если ни прёт по-прежднему, вызывай специалистов, а вообще NBFD
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Spot_xr7

  • Гость
подскажите,какие значения VPI и VCI ставить(Караганда)

VPI-0, VCI-40

mare

  • Гость
Увеличения скорости для пакета Хит ,-под вопросом до 1 Июня 2009 года .
По поводу турбо пакета . Подключения принимают после недавней директивы - через личный кабинет . Не надо никаких заявлении, как это было прежде . Сегодня при мне , в Павлодарской службе ОДТ , дана команда , не посылать, подключаемых в пакет Турбо ,в подачу заявлении офис Мегалайн !!
Подключения идет хорошо и заявок на апрель более чем предостаточно , чем ожидалось . С 15 февраля- по 20 марта Павлодарское отд . -успешно провела тесты на скорость до 8 мб/ сек. Но по техническим критериям некоторых АТС , скорость будет не соответствовать высоких показателей по скорости. Это связано старыми колодцами , которых заливает водой ( это основная проблема ) что привело и приводит снижению пропускной способности.
На данный момент успешно и быстро проходит замена аналоговых станции на цифровые . За март месяц уже введены две новых станции . Происходит замена номеров 46,47 - на 61,68. Что позволит улучшит скорость прохождения сигнала .
На данный момент мегалайн не гарантирует скорости 8 мб сек ., это связано с тем , что происходит замена номеров + замена старых кабелей по колодцам . Это может занять не малое время . Вплоть до 2010 года .
Как происходит на данное время подключения к пакету Турбо - Подается заявка через личный кабинет .Далее Алмата даёт наряд по ОДТ ( по региону ) в тех отдел . После поступлении наряда в тех отдел ( Это делается в последний месяц) .. Далее в течении 3 суток -тестирует линия подключаемого , и только на 5 день можно сказать будет видна истинная скорость . Во всяком случае Мегалайн гарантирует , ниже 1024 кб сек не будет по любому .
На данный момент рассматривается о введении изменении в пакете турбо . А именно ,-
Снять оплату после превышения лимита 10 ГГб , а ввести ограничения по скорости .. как это есть на данный момент в пакете Хит . Но как мне сказали, всё это будет зависет от масштабности подключении . Чем больше подключении к пакету турбо , тем больше шансов ввести этот проект ( по снятию оплаты после превышения 10 ГГб )
Все написанное выше касается Павлодара . Источник достоверный , но не официальный !

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Такие бабки рубят а проблема у них заливаемые колодцы смешно ведь правда
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

openboxer777

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Лучше летом отдыхать, чем зимой работать
И смех, и грех. Обратилась ко мне одна дама с такой проблемой. Подписалаь на Мегалайн (Алматинская область, Илийский район). При этом ей втюхнули АДСЛ-модем HUAWEI AX MT 880.
Пришли установщики, попотели. Поключиться не удалось. Сказали ей, что у вас старая операционка. Ушли. Привезли комп ко мне. Запускаю. Хрюша, SP2 (вроде, не такая уж и старая. (*::)). Ладно. Заливаю экстрим с SP3. Подрубаю этот самый хайвей. Пингую. Захожу через эксплорер в настройки. Прописываю свои логины и пароли. ( У меня Биллион- пять компов тянет на ура. Настраивал сам). Хайвей стал требовать прописать DNS-ы. А где я их возьму? Когда я свой настраивал, то эти DNS-ы были не нужны. Короче, не подключился. Отдал этой даме, как есть. Опять пришли установщики. Теперь, говорят, что у нее линия не плохая. Опять мимо кассы. Дама уже нервничает feminist_en.
Кто-нибудь подскажет, на каком этапе  я , или мегалайнеры заглючили.
Я ей предлагаю сдать этот супер модем обратно , и взять какой-нибудь руойтер. Чтобы не мучиться.
Или я не прав? 
Dreambox 7020si+Телекарта, Openbox S8 HD, Openbox SX6 HD, 2хСАМ МТС ТВ, 1хСАМ ОТАУ ТВ 1x1.8м,2x1.3м,1x1.2 м//90к, 85к, 75к, 58.5к, 56к, 13k
Пианист играет, как умеет. Просьба - не стрелять.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Парни, кто настраивал ADSL модем sagem f@st 1600. Отзовитесь!
Есть проблема с подключением.
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1212
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
И смех, и грех. Обратилась ко мне одна дама с такой проблемой. Подписалаь на Мегалайн (Алматинская область, Илийский район). При этом ей втюхнули АДСЛ-модем HUAWEI AX MT 880.
Пришли установщики, попотели. Поключиться не удалось. Сказали ей, что у вас старая операционка. Ушли. Привезли комп ко мне. Запускаю. Хрюша, SP2 (вроде, не такая уж и старая. (*::)). Ладно. Заливаю экстрим с SP3. Подрубаю этот самый хайвей. Пингую. Захожу через эксплорер в настройки. Прописываю свои логины и пароли. ( У меня Биллион- пять компов тянет на ура. Настраивал сам). Хайвей стал требовать прописать DNS-ы. А где я их возьму? Когда я свой настраивал, то эти DNS-ы были не нужны. Короче, не подключился. Отдал этой даме, как есть. Опять пришли установщики. Теперь, говорят, что у нее линия не плохая. Опять мимо кассы. Дама уже нервничает feminist_en.
Кто-нибудь подскажет, на каком этапе  я , или мегалайнеры заглючили.
Я ей предлагаю сдать этот супер модем обратно , и взять какой-нибудь руойтер. Чтобы не мучиться.
Или я не прав? 
Зайди в тот же билион в нем автоматом прописываються днс перепиши и запихай в хуавей тот и будут пахать кстати некоторые можемы работают только через сохранение файла. Сначала настроил его потом сохранил в фаил настройки потом перегружаешь заходиш в мопед загружаешь фаил настроек, сохраняешь перегружаешь Поехали качать...

openboxer777

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Лучше летом отдыхать, чем зимой работать
Спасибо за совет, Fox_KZ. ("") Буду попробовать.
Dreambox 7020si+Телекарта, Openbox S8 HD, Openbox SX6 HD, 2хСАМ МТС ТВ, 1хСАМ ОТАУ ТВ 1x1.8м,2x1.3м,1x1.2 м//90к, 85к, 75к, 58.5к, 56к, 13k
Пианист играет, как умеет. Просьба - не стрелять.

horrorman

  • Гость
 (%)Может кто нибудь подскажет,что у меня за фигня мне как инет подключили у меня скорость подключения 512кб/с,а у друзей живущих на против 1Мб/с,тарифные планы одинаковы Хит стоит.....единственно модемы разные....у меня зайксел,у него Д-линк.,хотя менялся модемами у него так же как и было,а у меня 512.....город Шымкент....

maks_kz

  • Moderator
  • Лидер форума
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
(%)Может кто нибудь подскажет,что у меня за фигня мне как инет подключили у меня скорость подключения 512кб/с,а у друзей живущих на против 1Мб/с,тарифные планы одинаковы Хит стоит.....единственно модемы разные....у меня зайксел,у него Д-линк.,хотя менялся модемами у него так же как и было,а у меня 512.....город Шымкент....
Просто у вас наверное оборудование перегруженное как и у нас и они снижают всем порты (!")

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
(%)Может кто нибудь подскажет,что у меня за фигня мне как инет подключили у меня скорость подключения 512кб/с,а у друзей живущих на против 1Мб/с,тарифные планы одинаковы Хит стоит.....единственно модемы разные....у меня зайксел,у него Д-линк.,хотя менялся модемами у него так же как и было,а у меня 512.....город Шымкент....
это что же за хит с такими скоростями на хите однако скорость 256
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD