Автор Тема: Megaline KZ. Всё что связано с нею. Подключения и проблемы с ними  (Прочитано 1216776 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Geordano

  • Гость
О, КосякТелефоновец?

А у вас в подворотне принято все названия так переделывать? Видимо после того как дурью обкуритесь это кажется смешным? Тогда и я к вам буду обращатся переделав ваш ник (ну скажем в Вертихвост Подзаборный) можно?

Цитировать
Давай личёле просвети про настройки мопеда,

С этим в автомастерскую обратись, я мопед последний раз чинил когда в школе учился и то как любитель покататься.

Цитировать
ото от ваших барышень в КосякТелефоне не много добъесся

От барышень добиваться советов по настройке? В наше время от барышень старались добиться несколько иного...

А серьезный ответ можно получить на серьезно заданный вопрос. Конкретно проблему описать с приведением технических данных слабо?

wertigos@mail.kz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
  • в чем деле вопрос?
Чуйствуетца рука МАСТЕРА!

трепешшите пользователи... пришел ГУРА

по поводу насроек дсламов и протчего...
это ваша кухня, и к юзерам она не относится

или вы МАСТЕР предлагаете всем,
кому мопед приходил КосякТелекомовец
(простите описался пока читал, КосякТелефоновец конечно же)
инсталить за денежку, позвать его еще раз? за денежку?

про барышень это воще коры:
Вы уважаемый мне предлагаете сексом по телефону
со службой  поддержки КосякТелефона позаниматься? )**)

это такая доп. услуга новая, да?
не затруднит телефончик подсказать?

3.Ы.
Ну вот, пришел КосякТелефоновец, всем нагрубил и ушел....горда, па английцки

Все таки КосякТелефоновцы какие-то они не такие...
« Последнее редактирование: 30 Января 2010, 14:45:43 от wertigos@mail.kz »
36E / DM800 GP5 + LED66 72"/ TX-32"LX70 + MK808 / HT 5.1 / Lenovo S898t 5.3" JB / Ainol Aurora 7" ICS / Asus 10" Win7 / ECI B-FOCuS 0-4G2PWM

mare

  • Гость
Geordano- вы раньше работали в Казахтелекоме . И не в курсе .. что запущено в Павлодарской области . Советую вам воздержаться от ехидства !  Я к примеру сижу на Annex M    и ширина порта у меня 12280/2048 ... Это вам не о чём не говорит ?

mare

  • Гость
г.Аксу.. Хит.. Внешка 10350 скачаного, скорость упала до 128к. Звоню в КТ - "так и должно быть". Вопрос - "на главной в тарифах - 15Гб". Ответ - "ниче не знаем, нам не сказали. Скорость поднимать не будем."
(?%) Позвони ещё раз .. Если ещё скажут такое .. Спроси номер оператора . и сюда .. ко мне .  (&&)

А что в г. Аксу кто то занимается подъемом или снижением скорости, я что то пропустил и в КТ уже не централизованный биллинг?
При предоставлении услуги по тарифным планам "Megaline Hit", "Megaline Light" и "Megaline Box",  в случае превышения ежемесячного объема входящего трафика в размере 15 Гбайт:

    * скорость доступа к внешним ресурсам сети Интернет по входящему/исходящему каналам снижается до 128 Кбит/с / 128 Кбит/с. Восстановление первоначальной скорости доступа к внешним ресурсам сети Интернет производится с 01 числа следующего месяца;
    * скорость доступа к внутренним ресурсам АО "Казахтелеком" не снижается.

« Последнее редактирование: 30 Января 2010, 15:48:19 от Mare© »

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Geordano Если у вас заноза в одном месте застряла зачем носится по форуму и всем об этом ведать?
Думаю как  я назвал тп линк модем или роутор мало,что изменило. Сказал лишь,что не все от Казахтелекома зависит,можно и в модеме поковыряться и он меня понял. Целую теорию здесь развел rofl.gif. Это не форум только для специалистов а форум где в основном обычные пользователи помогают друг другу, если был бы таким умным каким хочешь показаться то понял бы -это. Так как у того же Казахтелекома оного не имеется.
   PS Если ты больше других здесь разбираешься в в интернете то-это не повод здесь пальцы веером распускать. От твоих комментариев здесь пользы не больше чем от наших. Спросил бы человека марку модема лог работы и помог если есть желание. А то пришел типа самый умный , насрал и ушел. Человек -этот может химик и пользуется интернетом время от времени и ни чем не глупей тебя а может и умнее. А твои понты беспанотовые здесь никому не интересны.
« Последнее редактирование: 30 Января 2010, 17:00:27 от egor007kz »
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

wertigos@mail.kz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
  • в чем деле вопрос?
Я к примеру сижу на Annex M    и ширина порта у меня 12280/2048 ...

Показать вам ширину моего порта? (,.)
36E / DM800 GP5 + LED66 72"/ TX-32"LX70 + MK808 / HT 5.1 / Lenovo S898t 5.3" JB / Ainol Aurora 7" ICS / Asus 10" Win7 / ECI B-FOCuS 0-4G2PWM

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
ну писец..дожились....давай теперь будет пиписками мериться....детский сад...
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

vorp

  • Гость
тут такая проблема подклучили мне мегалан  а в нет вообще не выходит !!! ни на один сайт ! хотел ящик создать тоже лажа че делать ? тупо пишит неудалось установить соединение с удаленным сервером !!! (%)

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
тут такая проблема подклучили мне мегалан  а в нет вообще не выходит !!! ни на один сайт ! хотел ящик создать тоже лажа че делать ? тупо пишит неудалось установить соединение с удаленным сервером !!! (%)
напиши хоть какой модем, какие настройки делал.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
тут такая проблема подклучили мне мегалан  а в нет вообще не выходит !!! ни на один сайт ! хотел ящик создать тоже лажа че делать ? тупо пишит неудалось установить соединение с удаленным сервером !!! (%)

подключили мегалайн, хорошо, а кто настраивал и получал ли настройки, кто регистрировал? Какой VPI и VCI дали? У нас работает и 0/35 и 0/40, кому какой попался. И вообще, активирован ли сервис? Может нужно для начала зарегистрироваться и еще, в районах после логина вводится "****@megaline.kz"

 Ко мне недавно обратились в совхозе подключить интернет и привезли комп с модемом для настройки, оказалось-модем АДСЛ, а у них только ДиалАп возможен и мегалайном на 10 дворов за 40 км от райцентра не пахнет, не поняли меня, сказали к другому пойдут-он настроит.

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Народ у ково система биленга работает?
Или она по всей РК раком встала - У меня 28 дне января месяца скорость опять вернулася на 512 на внешку а билинг показывает то что последнея сессия была 28 числа. У ково как

62tve

  • Гость
Цитировать
Позвони ещё раз .. Если ещё скажут такое .. Спроси номер оператора . и сюда .. ко мне
позвонил 160, скорость подняли до 512. Через 3 часа опять уронили. Еще раз позвонил 160.. Вроде поставили 512, но скорость не очень.
Порт 896 Kbps Upstream, 2368 K Downstream на вопрос расширения до 1024+512/2048+512 ответили что придут в понедельник линию мерять. Говорю "турбо" пахало прошлым летом - ответ будем мерять.

mare

  • Гость
Цитировать
Позвони ещё раз .. Если ещё скажут такое .. Спроси номер оператора . и сюда .. ко мне
позвонил 160, скорость подняли до 512. Через 3 часа опять уронили. Еще раз позвонил 160.. Вроде поставили 512, но скорость не очень.
Порт 896 Kbps Upstream, 2368 K Downstream на вопрос расширения до 1024+512/2048+512 ответили что придут в понедельник линию мерять. Говорю "турбо" пахало прошлым летом - ответ будем мерять.
Порт 896 Kbps Upstream, 2368 K Downstream !!!!! Выстави G.dmt  в модеме ,остальное выключи !

62tve

  • Гость
ничего не изменилось

Geordano

  • Гость
Geordano- вы раньше работали в Казахтелекоме . И не в курсе .. что запущено в Павлодарской области . Советую вам воздержаться от ехидства !  Я к примеру сижу на Annex M    и ширина порта у меня 12280/2048 ... Это вам не о чём не говорит ?

Я задал простой вопрос, где вы в нем увидали ехидство? Вы хотите сказать, что ныне в павлодарской области скорость клиентов в случае превышения лимита трафика режется не автоматически в Алматы, а в ручную, нерадивыми работниками хелпдеска, которые не в курсе что лимит стал не 10 а 15гигов?  И при чем тут ширина канала на Annex M?

62tve

  • Гость
Как с ними ругаться чтоб ширину порта подняли?

Потому как что-то одно - или в КТ они не способны сложить 1024+512 и 2048+256 или они не способны мне объяснить -как получилось, что если у меня несколько месяцев назад "Турбо" cтабильно качало на 6 мбитах, отдавало на 1 мбит, то теперь у меня "все проверили и подняли ширину порта до 896/2368". Хотя такие параметры мой модем уже 3-й месяц показывает.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2010, 11:54:27 от 62tve »

Amigo

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Общая оценка: 0
На тарифном плане ХИТ в настройках модема отображается ширина порта up 1021/ dow 1280. Так должно быть или что то должно быть выше? Кто знает ответьте пожалуйста.

v0vka

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Jabber_ID : ermakovec@jabber.ru
тарифный план ХИТ, модем Zyxel P660RT показывает следующее:

WAN Port Statistics:
Link Status: Up
Upstream Speed: 1017 kbps
Downstream Speed: 2368 kbps

Vu+ Zero 4K-v 7.2 Open PLI, рефлектор - Noname 0.8 (multifid, focus 13.0˚Ku, 19.2˚C).

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Ширина порта должна быть не уже чем на купленном вами тарифе вот и все.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Звонил сегодня в КТ что на хите скорость неподняли и куча разрывов говорят оборудование старое ,и еще 60 человек грят сеичас подключим будит еще хуже.
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом