Автор Тема: стиральная машина LG  (Прочитано 6987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Людмила

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Общая оценка: 0
  • Темиртау, Карагандинская обл.
стиральная машина LG
« : 27 Марта 2014, 14:17:38 »
Здравствуйте, надеюсь как всегда на вашу помощь мужчины! В стиральной машине LG выдало ошибку LE- перегрузка электродвигателя. Подскажите, если кто знает, что это такое? Смогу я сама отремонтировать этого зверя? Как? Если можно подробнее... Буду очь благодарна ))))
Кто я — травинка, растущая в небо,
или дождинка, летящая в грязь?

Ramzes13zar

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В природе - врагов нет.
Re: стиральная машина LG
« Ответ #1 : 27 Марта 2014, 16:58:14 »

LE - Отказ приводного мотора - В большинстве случаев подобная ошибка бывает вызвана пониженным напряжением в питающей сети. В подобном случае также необходимо проверить исправность электронного контроллера и приводного мотора.Если вы в этом разбираетесь то тогда да,а если понятия не имеете о чем это - welcom в сервис.


Людмила

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Общая оценка: 0
  • Темиртау, Карагандинская обл.
Re: стиральная машина LG
« Ответ #2 : 27 Марта 2014, 18:40:25 »
Все что Вы написали, я знала из интернета... Там так-же сухо отписываются... Я задала немного другой вопрос.... 
Кто я — травинка, растущая в небо,
или дождинка, летящая в грязь?

mare

  • Гость
Re: стиральная машина LG
« Ответ #3 : 27 Марта 2014, 19:10:16 »
 Запустите в тестовом режиме , если вылезет ошибке CE , то CE - перегрузка приводного мотора. Извлечь лишнее бельё. и запустить  с пустым баком .Если подёргивается барабан, то скорее всего проблема в драйвере двигателя. Большая микросхема с радиатором-  100% драйвер, движки на этих машинах летят редко.
 так же ,CE - это неисправность тахогенератора для машин с прямым приводом.Причина может быть  в плате датчике хола.
  Датчик хола находится на двигателе ,прикреплён с низу  и залит силиконом .Чтобы его снять ,нужно снять обмотку с бака. Поменяйте его и если ни в нём причина - то уже однозначно  в сервис .
   А гарантия  ещё  в силе ?

Людмила

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Общая оценка: 0
  • Темиртау, Карагандинская обл.
Re: стиральная машина LG
« Ответ #4 : 28 Марта 2014, 07:40:51 »
Огромное спасибо за ваш ответ. Все четко и понятно... Буду смотреть... Машине уже 10 лет....
Кто я — травинка, растущая в небо,
или дождинка, летящая в грязь?

OksanaShikBet

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
стиральная машина LG
« Ответ #5 : 06 Июля 2018, 07:24:41 »
Кто может подсказать или взяться за проблему. Рассыпался подшипник в стиральной машине, а внешняя обойма прикипела, не возможно выбить. Привезу барабан в любое место
https://ладья.онлайн/forum/boltalka/8-khochu-na-shoping.html

Виктор66

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Общая оценка: 1
Re: стиральная машина LG
« Ответ #6 : 25 Июля 2018, 07:04:43 »
Не  занимайтесь   ерундой  товарищи  клиенты   и  не лезьте  если не  можете  сами  сделать ,нужно не  жадничать  а  сразу  мастера  квалифицированного  звать, мастер  все  сделает  как надо,   а то  с начала  все  испортят  а потом   уже  ищут  спецов, а потом  еще  и  говорят почему так дорого  за ремонт   после  ваших  действий с  кувалдой . Может  немного  грубовато  ответил  но  уже  накипело,  последнее   время  вся техника  очень часто  поступает  на ремонт  уже  частично  вскрытая  и    со  следами  вмешательства  неумелого,  все хотят  с экономить  но  получается  наоборот.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2018, 07:13:57 от Виктор66 »