Автор Тема: Megaline KZ. Всё что связано с нею. Подключения и проблемы с ними  (Прочитано 1211855 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

alsander

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Сидит где-то хитрый вирус dd.gif
Щас просканируем

VaGa

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Талдыкорган
1. Надо глянуть на офсайте производителя модема, может вышла новая прошивка. Если да, то перепрошить мопед.
2. Попробовать почистить кэш браузера.
3. Иногда помогает чистка реестра компа. Можно использовать CCleaner.
4. Ну и самое простое: завис браузер - перезапустить мопед.

алЁша

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • алЁша
Подскажите в чем причина:интернет (мегалайн хит)у меня подключен по схеме адсл модем-роутер тп-линк 3220-сетевуха компютера.Такая схема работала без проблем около месяца,теперь часто при юзании браузера(любого,хоть мозилла,хоть опера) стал замечать что страницы долго не грузятся,как будто инета нет на компе,хотя в это же время запускаю торрент-качает без проблем и шара пашет в это время тоже через компорт роутера.Траффик не превышен.Кстати замечал что когда не грузятся страницы,то в это же время через браузер не откликается ни модем,ни роутер через веб-интерфейс.Иногда помогает выкл.вкл.подключения по локальной сети в сетевом окружении,затем бывает проблема появляется через некоторое время.
Откройте и посмотрите (блокнотом) файл hosts по пути C:\Windows\System32\drivers\etc хоть в winxp хоть win7. все то что без символа # в начале стирайте сохраняйте перезагружайте и радуйтесь. Должно решить проблему с доступом к веб страницам.

Вот такое содержание файла в изначальном виде:
Цитировать
# Copyright (c) 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
#      102.54.94.97     rhino.acme.com          # source server
#       38.25.63.10     x.acme.com              # x client host
# localhost name resolution is handled within DNS itself.
#   127.0.0.1       localhost
#   ::1             localhost
И придёт бородатый витязь из западных земель, И предскажет он предсказание предсказавшего)

VaGa

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Талдыкорган
Строчку 127.0.0.1       localhost      удалять или блокировать не обязательно.

alexxxkz

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Общая оценка: 0
Подскажите нужно ли после логина писать @megaline.kz в высокоскоростном подключении дозвона на компе или просто логин?Модем настроен в режиме бридж.всегда настраиваю в режиме ppoe,там в модеме нужно указывать логин@megaline.kz,а вот на компе подключение делаю впервые подскажите.

Konstantin®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • "Trusty Tahr"
Подскажите нужно ли после логина писать @megaline.kz


Нет не нужно.

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Подскажите нужно ли после логина писать @megaline.kz в высокоскоростном подключении дозвона на компе или просто логин?Модем настроен в режиме бридж.всегда настраиваю в режиме ppoe,там в модеме нужно указывать логин@megaline.kz,а вот на компе подключение делаю впервые подскажите.

Во многих районах идет скидка по оплате по сравнению с городскими пользователями мегалайна, поэтому сделали различие в логинах, чтобы проще считать бабки от пользователей. Для "колхозников" и я в том числе, после логина нужно набирать собаку с мегалайном иначе подключения не будет.

ВКО

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Спутник -Тв Прием отличный!
у нас надо все набирать! ("0)
LCD 42 LW 575S Смарт ТВ 3-ДЭ!Опен-сх6HD !53-75-80-85.2-90-96.5!Ку-ку-С-ку-С+ку-С!90см-120см-180см!

Konstantin®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • "Trusty Tahr"
у нас надо все набирать! ("0)
О как  (_?)  не знал, извиняйте.

dokabb

  • Гость
Подскажите нужно ли после логина писать @megaline.kz в высокоскоростном подключении дозвона на компе или просто логин?Модем настроен в режиме бридж.всегда настраиваю в режиме ppoe,там в модеме нужно указывать логин@megaline.kz,а вот на компе подключение делаю впервые подскажите.

Нужно обязательно. Разница между бридж и ррое в том, что при подключении через  "бридж", интернет подключается автоматом при включении компа, а при "ррое" интернет нужно включать вручную через ярлычок на рабочем столе.(или наоборот) точно не помню а копаться смотреть неохота. 

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Точно наоборот ! Бридж по клику!

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Подскажите нужно ли после логина писать @megaline.kz в высокоскоростном подключении дозвона на компе или просто логин?Модем настроен в режиме бридж.всегда настраиваю в режиме ppoe,там в модеме нужно указывать логин@megaline.kz,а вот на компе подключение делаю впервые подскажите.
Ты же ни на почту входишь, какой к черту @megaline.kz Мозги включи!

А если не знаешь как подключения создавать, пошарь здесь megaline.kz там инструкция должна быть!

Держи http://megaline.kz/rus/faq/content.rar
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

kvk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Павлодар
Ты же ни на почту входишь, какой к черту @megaline.kz Мозги включи!
А если не знаешь как подключения создавать, пошарь здесь megaline.kz там инструкция должна быть!
Держи http://megaline.kz/rus/faq/content.rar

Почта здесь не причем! Если быть точным раньше при настройке подключения необходимо было указывать логин@megaline.kz, теперь в этом нет необходимости, по крайней мере у меня, а указывается просто логин (во всяком случае при настройке в режиме рpoe)
Именно об этом alexxxkz и спрашивал!
Я например по прежнему в настройках прописываю логин@megaline.kz, по старой памяти,  и проблем с подключением не испытываю.

Во многих районах идет скидка по оплате по сравнению с городскими пользователями мегалайна, поэтому сделали различие в логинах, чтобы проще считать бабки от пользователей. Для "колхозников" и я в том числе, после логина нужно набирать собаку с мегалайном иначе подключения не будет.
Я тоже "колхозник" подключаюсь и с логин@megaline.kz и просто логин.

P.S. alexxxkz Вообще все познается "методом тыка" попробуйте и так и так, в чем проблема то?
« Последнее редактирование: 21 Января 2014, 11:58:31 от kvk »
Мое хозяйство: SAMSUNG UE 46 ES 8007
1. Supral - 0.9 м. 56.0 °E + 60.0 °E; Supral - 0.9 м. 75.0 °E + 85.0 °E + 90.0 °E- Sezam Marvel, Skyway Classic III, Отау ТВ CI+
2. Svec - 1.8 м. 90.0 °E + 100.5 °E - Dreambox 500S, Skybox F5
3. Omicom ss4 dvb-s2 pci для Нашего радио

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
привет всем
кто нибудь пробовал изменить пароль для входа в интернет в личном кабинете,у меня чета не получается это сделать после не давнего изменения интерфейса в ЛК

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Мужики,у кого из вас подключен GPON от Казах Телекома?
У меня стоит ихний терминал хуавей,подключен интернет и телефон.
Уже около года такая проблема и никто решить неможет,сколько им говорил,звонил,а результата ноль.В общем суть вот в чем,у меня радиотелефон панасонник и на нем неправильно отображается время,например сейчас 10:43,а на телефоне показывает 14:35.Выставишь время нормальное,а если кто-то позвонит то опять меняется на неправильное,раньше когда был проводной телефон такого ненаблюдалось(Я даже время в ручную никогда невыставлял,один входящий звонок,дата и время выставлялось автоматом).На телефоне определитель номера каллер айди и когда если кто-то мне позвонит, происходит синхронизация времени с сервером Казах Телекома.На телефоне нет функции отключения синхронизации,на GPONе я менял регин дату и время,ничего непомогает,синхронизация идет с ихнего сервера.Может кто знает как решить проблему?  (%) (%) (%) Телефон исправен,менять несобираюсь. (?)
Ещё ихний косяк,при входящем звонке перед номером три раза отбражается код города,но это у всех так в нашем городе.И это только со стационарных телефонов,с соток номер показыват правильно.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2014, 11:58:01 от alfa43 »
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Проблема с синхронизацией времени имеет место быть. Сталкивались с такой проблемой, когда voip шлюз это телекомовский GPON роутер. Проблема в основном наблюдается на трубках панасоника. Как лечить  - не разбирался, руки не дошли. Просто коррекция часового пояса в GPON роутере не помогает, как выяснилось. Тут копать надо в сторону SIP платформы телекома скорее всего. Хотя против этого говорит факт что на стороннем voip шлюзе все определяется корректно, проблема именно в связке IDphone\Huawei 8245 серий.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Тут копать надо в сторону SIP платформы телекома скорее всего. Хотя против этого говорит факт что на стороннем voip шлюзе все определяется корректно, проблема именно в связке IDphone\Huawei 8245 серий.
У меня именно он и стоит.
Вот только эти умники то копать у себя нехотят.
Понаставили этих хуавеев и все.
А что кто нибуть уже пробовал другой терминал ставить и на нем все работает как надо?
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
На стороннем шлюзе voip все работает как надо, а других терминалов GPON кроме как хуавей в ВКО нет и не будет. Вывод - делать заявку о неисправности, пусть разбираются. Написать в форум 165, как вариант. Там по моему тема с аоном поднималась уже (криво как то выводились номера у юзера), но не помню затронули ли проблему синхронизации времени. Для примера, я поднял собственную sip платформу и на таком же хуавее завел номер от нее. Время синхронится корректно при звонкках внутри платформы, с внешних вызовов так же все корректно приходит, сбиваем на телефоне время специально, ставим левые настройки, звонок - и все соответствует реальности.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

DJONIK73

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
 Столкнулся с такой проблемой, больше года пользуюсь "Megaline Turbo Plus" скорость 8 Мбит/с так-как линия позволяет. Вдруг заметил что скорость упала до 7 Мбит/с, зашел в свойства модема и увидел что мне порт урезали с 11264 до 9215 хотя с линией все нормально. Неделю с ними переписывался по почте и разговаривал по телефону, в конце концов соединили с техником который сказал что он поднимет порт до 11264 и дословно "вот увидите от этого ничего не измениться". Подняли порт и естественно все стало нормально но не долго через три дня вернули 9215. Позвонил узнать в чем дело, мне сказали что скорость порта 9215 соответсвует тарифу и даже с запасом, а про скорость передачи данных  8 Мбит/с нигде не написано, а написано до  8 Мбит/с, сказали что может быть и 6 и 5 Мбит/с и это будет соответсвовать тарифному плану и скорость порта выше 9215 мне никто поднимать не будет.
  Вот как с ними бороться, я понимаю если бы параметры линии не позволяли а так получается они намеренно занижают скорость порта. Кто что посоветует ?

vraf

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
для чего поднимать скорость на порту если скорость максимальной закачки 8мбит больше не идет.скорость на порту зависит от тарифного плана чем больше услуг тем выше скорость .К примеру телевиденье плюс мегалаин турбо скорость на порту 14мбит