Автор Тема: Megaline KZ. Всё что связано с нею. Подключения и проблемы с ними  (Прочитано 1211910 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Viking

  • Гость
Ёпть,настроил,как обычно мелочь оказалась.


У меня работало всё нормально а вчера начала вылезать ошибка 678, на 165 мозг парят, целыё день проверяют. Пока без результатно. Модем D-Link-2500
Что посоветуете?

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
Ну можно попробовать сбросить настройки модема, и настроить заново, если известен логин и пароль, для доступа в интернет.
http://www.dlink.ru/technical/xdsl_megaline_DSL-2500U.php
GI-8120; Supral 60 см; 56'

Evgeni

  • Гость
Ну можно попробовать сбросить настройки модема, и настроить заново, если известен логин и пароль, для доступа в интернет.
http://www.dlink.ru/technical/xdsl_megaline_DSL-2500U.php


Что самое интересное,когда я настраивал свой модем по этой ссылке(у меня были проблемы,чуть раньше я об этом писал) у меня ничего не получилось.

В Итоге сбросил модем на дефолтные настройки,Отстроил модем на Wan Соединение,(только там большой недочет,айпишник надо не самому прописывать,а получить автоматически,у меня только так заработало,хотя он мне прописывает тот же айпи что я и сам хотел прописать но все равно с моими настройками не хотел работать,и ещё надо знать VPI и VCI своего города или региона,ато на сайте написано 0-40,а у меня 0-33)
Вставил диск который шёл с модемом через этот диск подсоединился к инету.Всё.И не пришлось мне создавать никаких (PPPoE соединения в WindowsXP,как указанно на сайте)
Может я что то неправильно делаю,но уже неделю пользуюсь и доволен.

mare

  • Гость
Ну можно попробовать сбросить настройки модема, и настроить заново, если известен логин и пароль, для доступа в интернет.
http://www.dlink.ru/technical/xdsl_megaline_DSL-2500U.php


Что самое интересное,когда я настраивал свой модем по этой ссылке(у меня были проблемы,чуть раньше я об этом писал) у меня ничего не получилось.

В Итоге сбросил модем на дефолтные настройки,Отстроил модем на Wan Соединение,(только там большой недочет,айпишник надо не самому прописывать,а получить автоматически,у меня только так заработало,хотя он мне прописывает тот же айпи что я и сам хотел прописать но все равно с моими настройками не хотел работать,и ещё надо знать VPI и VCI своего города или региона,ато на сайте написано 0-40,а у меня 0-33)
Вставил диск который шёл с модемом через этот диск подсоединился к инету.Всё.И не пришлось мне создавать никаких (PPPoE соединения в WindowsXP,как указанно на сайте)
Может я что то неправильно делаю,но уже неделю пользуюсь и доволен.
в МОДЕМЕ  выставь значение МТУ С 1500 НА 1480 ...

Мосин Александр

  • Гость
Здравсвуйте. Живу я в Алмате. У нас офис находится на Емцова-рыскулова. Хотели подключить megaline, но нам сказали что нет технической возможности по нашим номерам телефона. И вот у меня такой вопрос: можем ли мы заказать номер телефона в Казахтелекоме который идет с megaline. Или же это зависит от чегото другого?? Заранее благодарю...

trom

  • Гость
помогите настроить megaline +vista пробовал сам не пускает в инет
модем d-link DSL200

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Для начала дрова под Висту для данного модема нашел
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

vitas71

  • Гость
Привет всем! Ребята помогите настроить  АДСЛ модем  Acorp_LAN_420_M под Мегалайн, нигде не могу найти инструкции по подключению к данному сервису. Заранее благодарен!

aiZent

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
А зачем инструкции, подключай, запускай браузер, переходи по адресу http://192.168.1.1 вводи имя и пароль Admin (именно та как написал), используй мастер настройки (вбей свои vpi/vci, логин пасс) и юзай :).
i7/H55/8GB/1TB*2/GF450 1024MB/MacOSX 10.7.4

cath06

  • Гость
Привет, помогие плиз настроить модем адсл linksys AM200 для висты.
У меня при настройке нужно указать страну, Казхстана там нет и на сайте  нет, что делать?
 (%)

Climbatize

  • Гость
люди а как узнать свою настоящую скорость? в последнее время с некоторых сайтов качает со скоростью около 5 к/с а я не могу понять в чем здесь причина......

mare

  • Гость
люди а как узнать свою настоящую скорость? в последнее время с некоторых сайтов качает со скоростью около 5 к/с а я не могу понять в чем здесь причина......
http://www.hot.ee/vp/speedtest.htm

JUMPER

  • Гость
Здрасте! Помогите пожалуйста! У меня модем Zyxel P-630S EE.Стоит сплитер. DSL не определяется при загрузке системы! Приходится отключать линию от модема и снова втыкать! Тогда DSL определяется. В чем дело???   ("0)

Climbatize

  • Гость
люди а как узнать свою настоящую скорость? в последнее время с некоторых сайтов качает со скоростью около 5 к/с а я не могу понять в чем здесь причина......
http://www.hot.ee/vp/speedtest.htm
спасибо за ссылку, но теперь возник другой вопрос: насколько эти данные точны?....тест сделал несколько раз и каждый раз разную скорость показывает.....

dskra

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Общая оценка: 0
  • Я-ламер!
помогите настроить megaline +vista пробовал сам не пускает в инет
модем d-link DSL200

драйвера можно скачать по ссылке ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-200(C1)/Drivers/Windows/Vista/

Если устанавливали драйвера под Vistu с диска, то сначало удалите драйвера и воспользуйтесь утилитой ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-200(C1)/Drivers/DSL-200_Remove.zip и желательно почистить реестр.
после этих операций можете устанавливать драйвера для Vistы
« Последнее редактирование: 08 Августа 2008, 20:57:32 от dskra »

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
У нас в городе начали подключение мегалайна но цены у них вообще по моему кусачие,абон плата 500мб трафика за месяц около 5000тенге при скорости 128 не слишком ли? (*) Я через спутник больше скачаю и за меньшие деньги! (;?)
Вопрос как у вас с тарифами в других городах? (13/)
У меня ощущение что у нас они накручивают себе на карман! (!")
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

mare

  • Гость
У нас в городе начали подключение мегалайна но цены у них вообще по моему кусачие,абон плата 500мб трафика за месяц около 5000тенге при скорости 128 не слишком ли? (*) Я через спутник больше скачаю и за меньшие деньги! (;?)
Вопрос как у вас с тарифами в других городах? (13/)
У меня ощущение что у нас они накручивают себе на карман! (!")
У нас это где ?

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
В Жана узени.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2008, 15:54:16 от alfa43 »
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

mare

  • Гость
У нас это где ?

В Жана узени.
    И какая структура ? Казахтелеком ?

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Казахтелеком они тут задавили!
А структура ШЕР и К.
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.