Автор Тема: Кто чем пользуется при настройке?  (Прочитано 97710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

side

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #100 : 12 Июня 2012, 10:46:08 »
Вот таким я настраиваю
http://antennmarket.ru/product_info.php?products_id=473

главное выжать качество выше 72%. И все норма
IDTV

тлеген

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #101 : 12 Июня 2012, 19:43:11 »
В потативный ЖК DVD убрав dvd механихзм запихал платы тунера supermax s9900 . Работает от 220В, Настраивать тарель стало удобней.
Сюда бы поставить какой нибудь тюнер который работает от 12 В,вообще бы класно было.
90С и Ку,  75КУ, 55КУ,60Ку.Skybox F3S, U2C S HD

vovas1

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #102 : 20 Июня 2012, 11:30:01 »
WS-6908 для постоянной настройки не советую, скачки шкалы качества в 2-3 процента напрягают довольно сильно.
Заметил также, что точность настройки с этим девайсом упала. Поясню, у нас есть определенный набор антенн, ресиверов, конверторов, так вот для каждого экземпляра на память уже знаем сколько процентов должен выдать тот или иной ресивер у клиента. Приобрели этот якобы прибор и заметили, что после сдачи комплекта в работу не хватает 3-5 процентов до привычных нам показаний, думаю не надо обьяснять, чем это может грозить. Еще одно неудобство, шкала качества на ненастроенной антенне стоит на нуле, при попадании в поле зрения антенны дерева, стены дома, появляются скачки до 20-30 процентов, вот и думай что это, спутник или препятствие. Шкалу качества выше 72 процентов на WS-6908 не увидели ни разу, похоже какой-то порог, выше которого этот аппарат не показывает.
В качестве быстрой диагностики кабеля, конвертора и для любительской неежедневной настройки вполне приемлимо. Аккумулятор держится вполне достойно, не знаю как он проявит себя на морозе.
Вообще пользуемся Satlook Micro, либо связкой 12 вольтового голдена 8001 с заводской, не порченной прошивкой и ЖК телевизора, аккумулятор от упса, короче по обстоятельствам.

Позволю себе вернуться к прошлогоднему посту.
Наш WS-6908 не отработав и года благополучно скончался этой весной.
Еще в начале года у него и его собрата, работающего в соседней бригаде установщиков, вылез одинаковый глюк.
Шкала мощности упала процентов на 35-40, качество при этом оставалось на прежнем уровне.
Все попытки вернуть прежнюю шкалу, такие как пайка, замена входного разьема, ревизия платы, ни к чему не привели.
Изредка продолжали пользоваться этим "прибором", пока в итоге обе шкалы не исчезли вовсе.
Прибор показывал все экраны, входил в меню, в общем косил под работающий.
Замена микросхемы во входном тюнере, перепрошивка, также никаких результатов не дала.
"Овцеллограф" на выходе микросхемы показывал, что она вполне рабочая.
В общем, повозившись с этим чудом китайской инженерной мысли, мы попросту плюнули на него и забросили в долгий ящик.
Год назад я писал про шкалу качества, так вот, неожиданный коллапс со спутником Радуги выявил один очень пренеприятный момент. На некоторых антеннах 0,8 и 0,9 метра, настроенных с помощью этого девайса, транспондеры 12610, 12732 и 12704 тупо  стали сыпаться. Перестройка этих антенн собственно прошла в половине случаев бесплатно.
Попутно замечу, что в этом году были опробованы еще два прибора, DR HD 900 и SF-500.
От использования DR HD 900 отказались сразу после 3-4 установок, а вот SF-500 с аккумулятором от WS-6908 вполне себя оправдывает вот уже два месяца. Мелкие глюки случаются, но пока причисляем их к слабо заряженному аккуму и к определенной модели конверторов.
Может кому-нибудь мой отзыв будет полезен ("")

kamal1975

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Общая оценка: 0

mare

  • Гость
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #104 : 20 Июня 2012, 12:29:37 »
 а почему отказались от  DR HD 900 ?

vovas1

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #105 : 20 Июня 2012, 13:33:09 »
а почему отказались от  DR HD 900 ?
Причина почти та-же, что и с WS-6908.
Скачки шкалы.
А как вам такое, на настроенной 0,9 антенне, при отклонении ее по азимуту на 1-2 градуса в любую сторону шкала качества на DR HD 900 остается практически на одном уровне, вот и думай, настроена антенна или нет. Может слева гаечки подтянуть, а может справа.
Все эти игрушки для себя любимого, своей антеннкой поиграться, ну или в крайнем случае на природе тазик поставить и в маленький экранчик попялиться.
Кстати хваленые опенбоксы 50-55 не особо лучше, в прошлом году сдавали приезжим москвичам в работу тарель 1,8м на АМ-2, привезенный ими 55-й выдал 100 на 100.
А если бы была 2м?

vovas1

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #106 : 20 Июня 2012, 13:36:46 »
http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6655&start=225&sid=d84da5102c366c457897d91dead8b824
Анологичный случай.

Отнюдь.
Противоположный, прочитайте внимательней, сброс не помог, как и перепрошивка.
А вот с напряжениями на LNB все путем, 14 и 18, хоть под нагрузкой, хоть без.
Прибор юзался на протяжении 9 месяцев, в среднем по 5-6 раз в день, за исключением праздников (,.)

mare

  • Гость
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #107 : 20 Июня 2012, 14:03:26 »
а почему отказались от  DR HD 900 ?
Причина почти та-же, что и с WS-6908.
Скачки шкалы.
А как вам такое, на настроенной 0,9 антенне, при отклонении ее по азимуту на 1-2 градуса в любую сторону шкала качества на DR HD 900 остается практически на одном уровне, вот и думай, настроена антенна или нет. Может слева гаечки подтянуть, а может справа.
Все эти игрушки для себя любимого, своей антеннкой поиграться, ну или в крайнем случае на природе тазик поставить и в маленький экранчик попялиться.
Кстати хваленые опенбоксы 50-55 не особо лучше, в прошлом году сдавали приезжим москвичам в работу тарель 1,8м на АМ-2, привезенный ими 55-й выдал 100 на 100.
А если бы была 2м?
ну не знаю . У меня таких проблем с DR HD 900 нету и не было !
 На данный момент заказал SATHERO 500 ,   буду ждать . Отправляет сам производитель .
 Если прибор покажет себя  нормально . То будут предложения  для  установщиков  ОТАУ тв .
 Думаю , что цена на этот прибор 260 долларов - нормальная .



« Последнее редактирование: 20 Июня 2012, 14:12:12 от Mare© »

aleks_78

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #108 : 20 Июня 2012, 18:18:27 »
у меня Openbox® SF-5 http://openbox.ua/instruments/sf5/ работает не правильно с китайскими конверторами свек ку, ловит лиш киргизтелеком на 60е, а с остальные трансподеры которые 90е 75е 13е не вкакую в чём дело не могу понять.
ну а с другими конверторами работает отлично, например STRONG и тп. но ведь зараза ша кому не пойдёш везде свековские
« Последнее редактирование: 20 Июня 2012, 18:36:00 от aleks_78 »
AMIKO SHD-8900 Alien

mare

  • Гость
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #109 : 20 Июня 2012, 18:51:29 »
 Вообще свековские  конвертора- особенно ку шные - никуда не годятся ! У этих конвертеров  проблема в  миллиамперах , они не выдерживают нормального стандарта .

валерий50

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Общая оценка: 1
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #110 : 20 Июня 2012, 23:24:02 »
И у свековских qu есть одна неприятость лопается крышка год-два и трещина по радиусу.У же с десяток таких.Наверно престарались с натягом посадки крышки.

vovas1

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #111 : 21 Июня 2012, 06:31:40 »
ну не знаю . У меня таких проблем с DR HD 900 нету и не было !
Я рад за Вас.
Если вас все устраивает в DR HD 900, то пользуйтесь на здоровье.
Я высказал только свое мнение.
Вот только, как представитель Казтелерадио, вы наверняка имеете доступ к более серьезным девайсам.
Проверяли ли вы юстировку антенн нормальными приборами после китайских игрушек?
Цитировать
На данный момент заказал SATHERO 500 ,   буду ждать . Отправляет сам производитель .
 Если прибор покажет себя  нормально . То будут предложения  для  установщиков  ОТАУ тв .
 Думаю , что цена на этот прибор 260 долларов - нормальная .
Очень бы не хотелось вступать в распри, но...
Вам SATHERO 200 еще не забылся?
И еще, я понимаю, что к рекламной картинке смешно предьявлять претензии, но, вам самому, на первый взгляд ничего не кажется странным в показаниях это чудного прибора за 260 баксов?

side

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #112 : 21 Июня 2012, 10:53:58 »
И у свековских qu есть одна неприятость лопается крышка год-два и трещина по радиусу.У же с десяток таких.Наверно престарались с натягом посадки крышки.

за то свековские (черные) конвертора отлично ловят сигнал.  (;?)
IDTV

mare

  • Гость
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #113 : 08 Июля 2012, 23:01:04 »
И у свековских qu есть одна неприятость лопается крышка год-два и трещина по радиусу.У же с десяток таких.Наверно престарались с натягом посадки крышки.

за то свековские (черные) конвертора отлично ловят сигнал.  (;?)
а вот не надо ля ля ... Вам известно что в ней всего 55 db ? И с таким показателем проблематично  вытаскивать на 0,9   даже тот же самый ОТАУ  или  АВС-1  частоту 12704 ?
 Я сегодня выкидывал  две такие конверторы с АВС -1  И Экспресс АМ 22 !"

mare

  • Гость
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #114 : 08 Июля 2012, 23:04:31 »
ну не знаю . У меня таких проблем с DR HD 900 нету и не было !

Очень бы не хотелось вступать в распри, но...
Вам SATHERO 200 еще не забылся?
И еще, я понимаю, что к рекламной картинке смешно предьявлять претензии, но, вам самому, на первый взгляд ничего не кажется странным в показаниях это чудного прибора за 260 баксов?
Этот  500 ый сатхеро - испробовали знакомые с Алтайского края . Специально настраивали Отау тв  и  пакет Континента - прибор себя показал отлично !
 А то что вы видите на скрине - всё правильно-  полотно 0,6 офсет +  сигнал DVBS2 , я сам  спрашивал об этой фотке у производителя . Скрин сняли на скорую руку   выставив  с окна саму тарелку
 . Это совершенно другой прибор.
В нём, как видите, появился цветной ЖК дисплей на 7 дюймов 16:9, с полной функцией просмотра ТВ.
Сейчас будет сложно крикунам сказать, что у него обрезанный, урезанный тюнер 
Так же уже имеются все протоколы DISEqC1.0,DISEqC1.1 (maximum support 16 satellite signals input)
DISEqC1.2,USALS OSD
Встроенный GPS, для быстрого поиска долготы и широты.
Автоматическое вычисление угла азимута, возвышения и поляризации GPS
нескольких спутников / ТП сканирования, сканирования и слепого сканирования NIT
Display Power, BER, FEC, C/N, NIT значение
Mini USB для обгрейда софта.
3.5 Audio and video input/output interface
LI-ION battery (2550mA) до 2.5 часов непрерывной работы.
Ну и габариты 21 x 12.5 x 3.5 cm

SH-500G многофункциональный метр
Ø многоцелевой дизайн
Ø Простота эксплуатации экранного дизайна
Ø быстрого поиска спутникового сигнала
Ø Программа игры, видеонаблюдение
Ø быстрый спутниковый кабель и LNB обнаружения
Ø Быстрая установка спутниковой антенны
Ø Встроенный GPS, чтобы найти долготу и широту быстро
Ø Автоматическое вычисление угла азимута, возвышения и поляризации GPS
Ø Аналоговый дисплей спутниковой позиции
Ø совместимость с DVB-S, DVB-S2, CBS MPEG-4, ABS-SDirecTV DSS, Dish Network / Bell ТВ Turbo 8PSK
Ø 7-дюймовый HD TFT ЖК-экраном (16:9)
Ø глобальных спутниковых данных заданной
Ø Спутниковое параметры редактируемые
Ø Поддержка DISEqC1.0, DISEqC1.1
Ø Простота эксплуатации DiSEqC1.2, USALS экранного дизайна
Ø нескольких спутников / ТП сканирования, сканирования и слепого сканирования NIT
Ø Display Power, BER, FEC, C / N, NIT значение
Ø Звук строки, когда сигнал заблокирован
Ø сигнал заблокирован индикаторная лампа
Ø 13/18 вольт указывает огни
Ø 22 кГц индикаторная лампа
Ø 22 кГц автоматически переключается
Ø дБмкВ и дБм дополнительных
Ø Подсветка выключается автоматически
Ø LNB защита от короткого замыкания и предупреждения
Ø мини-USB интерфейс для обновления программного обеспечения
Ø аудио и видео вход / выход
Ø глобальной сети переменного тока зарядное устройство в комплекте
Ø Пульт ДУ в комплекте
Ø метра включена поддержка
Ø обновление кабель и AV кабель в комплекте
Ø Прикрепленный games'function
Ø Съемный аккумулятор дизайн
Ø Высокая емкость литий-ионный аккумулятор (2550mA), может длиться около 2,5 часов
Ø Длина х ширина х высота: 21 х 12,5 х 3,5 см
Ø Вес: 0.58Kg
Ø Вес брутто: 0.98Kg

Виктор66

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Общая оценка: 1
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #115 : 15 Августа 2012, 07:51:03 »
для  питания  ресивера  от  акамулятора  я  использую  доработаныый  блок  питания от  китайского  автомобильного сабфувера , блок  сильно  не грееться  ток  потребления  под  нагрузкой менее одного  ампера  , акумулятор  от   бесперебойника , ресивер  ченгонг  3600  , пробовал  и  другие  ресиверы   тоже  работают  ,   телевизор  ЖК  от   DVD  книжки  ,можно  использовать  и штатный сабфувер   в  машине , сделав  к  нему  прставку  и  можно  подключать к нему  небольшую  нагрузку  до  20 ватт  не  более  , сетевую  зарядку  для  сот телефона ,  эл бритву , китайские  DVD  на  220  вольт

melya

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Astana
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #116 : 17 Октября 2012, 22:24:54 »
 просьба к МАРЕ как Вам прибор получили проверили как отзывы можно узнать есть ли спектр вроде на ихнем сайте по аглицки написано шо оно есть ,если нет то как вообще лочит ,интересуюсь насчет хочу купить .заранее спасибо
skype mishanya112233

mare

  • Гость
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #117 : 17 Октября 2012, 22:50:53 »
 Не понял вопроса , вы хотите купить именно SATHERO 500HD ?в открытой  продаже вы этот девайс не найдете . Если надо могу поднять напрямую с завода . Но только в случае 100 % предоплаты .

melya

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Astana
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #118 : 18 Октября 2012, 08:48:44 »
я спрашивал не про покупку у вас ,а именно отзыв пользователя оного девайса раз вы себе заказывали  и прикупили его.
skype mishanya112233

melya

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Astana
Re: Кто чем пользуется при настройке?
« Ответ #119 : 19 Октября 2012, 14:33:45 »
значит МАРЕ если я нехочу покупать у Вас прибор то сказать мне мол нормальный прибор бери ,или нет тяжело.Не пойми типа наезд но раз пишите мол купил  напишите мол как он не Я один форум курю.....людям тоже интересно шо да как  )**)
skype mishanya112233