Автор Тема: Проблема с мегалайном при работе двух модемов в одной сети  (Прочитано 8901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Neevgen

  • Гость
Приветствую всех! Как то я уже создавал тему здесь по проблеме работы 2 адсл модемов в одной одноранговой  локальной сети, тема тут  forum.kris.kz/index.php?topic=3424.0. Прошло какое-то время с момента когда я писал  свои вопросы и проблема, в общем то решилась сама по себе. Не знаю, что там сделали в казахтелекоме но 2 модема в одной сети стали работать без проблем. Но вот месяца как 3  назад появилась еще одна заморочка.
Сначала распишу схему.
Модем TP-Link 8811 на одной телефонной паре, на другой паре  модем  Zyxel P660RU2. Модемы   подключены к 8 портовому свичу TL-SF1008. Модемы находятся в режиме PPPoE,  DHСP на них отключен.  IP у одного 192.168.1.1  у другого 192.168.1.134. К свичу подключена локалка и на ней несколько компов у которых в сетевухах жестко прописаны  IP и шлюзы, часть компов инет берут с одного модема часть компов с другого.
Ну а теперь собственно сама проблема. Как я писал ранее месяца 3 назад появилась проблема, это постоянный выброс в кабинет мегалайна одного модема. То есть те, кто сидят на модеме 192.168.1.1 в инет ходят без проблем, а те, кто обращаются к модему 192.168.1.134 периодически вылетают в кабинет мегалайна. Проблема решается либо тупой перегрузкой питания модема либо перегрузкой его через вебинтерфейс, но это ненадолго. Через минут 20- 40 опять та же история. Выбросы   на страницу мегалайна особо часто происходят в вечернее время. Я начал грешить на то что мой аккаунт просто кто то взломал и подключаются под моим логином с другого места в итоге такая картина. После сделал следующее. В личном кабинете сделал привязку своего аккаунта к МАС адресу модема. Проблема как будто бы исчезла, целый день небыло ни одного выброса в кабинет но на следующий день опять та же картина. Далее я сменил пароль доступа в модем пароль входа в интернет толку нет. Следующее что я сделал для выяснения проблемы, я взял отключил этот  модем от свича  и следовательно  от всей сети и подключил к нему только 1 компьютер. Результат положительный, вылеты в кабинет исчезли. Что делать как быть подскажите. Да к стати модемы я уже тоже менял на одинаковые. Напрягает то, что вылетает в кабинет  всегда один модем и тот же.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2010, 17:18:44 от Neevgen »

Neevgen

  • Гость
Вот так дела. Неужели нет никого кто мог бы разъяснить мою проблему.

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Цитировать
Выбросы   на страницу мегалайна особо часто происходят в вечернее время.
Проверь напряжение питания сети. Вечером может быть подсадка напряжения.

Цитировать
Напрягает то, что вылетает в кабинет  всегда один модем и тот же.
Меняй его на стабильно работающий, возможно не дружит с твоей линией.
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

Neevgen

  • Гость
Да нет тут с напряжением питания все в норме, а модем уже менял и толку нет. К стати самые стабильные в работе на мегалайне по крайней мере у нас, как раз TP-Link. Zyxel, Акрорпы Асус пробовал по пол часа авторизуются а эти хоть и дешманские но стартуют с пол пинка

Neevgen

  • Гость
Ладно, тогда еще вопрос! А если кто то из тех кто сидит в этой сети, создал у себя соединение и ломится с чужим логином и паролем в модем у которого уже своя сессия поднята. То возможно такое что будет вываливать эта гребаная страница кабинета мегалайна?

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
проверь как будут работать раздельно без объединения в одну сеть и еще в настройках обеих модемов отруби все лишние модуляции которые не используются в телекоме типа адсл+ адсл+2 или бридж
и еще ищи коммутатор с двойным аплинком чтобы у него было жесткое управление по сетям

думаю что проблема именно в том что аплинк автомат и  на автоопределяющих хабах и парит моск одному из модемов
« Последнее редактирование: 03 Марта 2010, 21:23:21 от joker2™ »
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent