Автор Тема: Приборы для настройки спутниковых антенн. Обзоры.  (Прочитано 310609 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Radioigor

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0
А почему пишут, что 6906 и 6908 идентичны, когда один собран на одном проце, а другой уже на обновлённом "CHERTEK CT216S"?

Radioigor

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0
dokabb, замечательно повезло с батареей) а светодиод чэидж, наверное, обозначает окончание зарядки?

dokabb

  • Гость
На данный момент - сатфайндеры попали в категорию - как  сложный прибор ( шпионское оборудования )  - соответственно не  факт - что они Пройдут через таможню .  Вам придется  писать объяснительную  ( кнб ) для чего вам  оно нужно ! Дело уже доходить до таких вешей !  Я сам столкнулся до  этого ! Если обычные ручные часы уже - уже не проходят таможню- то я молчу .
мне лично 6906 пришел в Казахстан из Китая 3 недели назад без всяких проблем и прочей фигни.

dokabb

  • Гость
dokabb, замечательно повезло с батареей) а светодиод чэидж, наверное, обозначает окончание зарядки?

Видимо это последняя модефикация т.к. на эбее указано,что стоит батарея на 3000 мАч.
 вообще Charge с английского это зарядка. Светодиод указывает начало зарядки прибора (мигает) и окончание (тухнет) Во время зарядки светодиод просто горит.  А вот степень заряженности батареи в процессе работы прибора к сожалению никак не определить. Было такое, во время настройки прибор неожиданно просто потух подумал ну все п... пришел ан нет подключил к сети зарядил и пока ОК. Вообще зарядки хватает надолго в аннотации указано все правильно, сам убедился.   И что бы кто не писал, что этот прибор лажа в жизни не поверю. Видимо пишут плохие отзывы те кому действительно попался явный брак, либо кто сам им никогда не пользовался.   

Radioigor

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0
Ну про брак не удивительно, тем более, что пишут про данную серию, что попадается брак и заказчикам приходиться отсылать сат-метр обратно. Это настораживает, конечно. На ютюбе проглядел ролики, связанные с 6-й моделью и тоже понял, что она лочит сигнал достаточно быстро, это хорошо. Мне свой ждать ещё около месяца, по трек-номеру бандероль поступила только на почту Китая.....

kamal1975

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Общая оценка: 0
Radioigor а ты из кокого города, а в магазинах или базаре должен быть этот прибор, месяц ждать это наверно долго.

Radioigor

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0
Ну уж на базаре я такое брать не буду по определению. В магазинах? Думаю, что вряд ли есть по 4т., если есть вообще. Для меня на порядок проще заказать в инет-магазинах, коими я пользуюсь довольно-таки часто. Мне не привыкать к ожиданиям. Сам я из шахтёрского города Прокопьевск, - это в Кемеровской области.

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
себе недавно взял и Колду заказывал с китая 6908 за 21000
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

dokabb

  • Гость
Ребята у кого нибудь есть инструкция пользователя для WS 6906 на русском языке?
И еще,  возможно ли прошить WS 6906 прошивкой от 6908? Вообще то прибор 6906 неплохой, работает четко, но уж слишком менюшка мелковата.

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
гдето читал что можно в гугле поищи
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

dokabb

  • Гость
гдето читал что можно в гугле поищи
Сами прошивки есть, а вот информации о том шьется 6906 прошивкой от 6908 или нет нигде не нашел. Вот и в раздумье теперь шить или не шить? Если прибор запорешь то жалко, пашет четко, пока без проблем. 

dokabb

  • Гость
Ну, может и мне повезёт с трёхамперным аккумом. А вот с просмотром картинок и музыки - это точно уж совсем лишнее. Заказывал здесь http://sverdlovskaya-obl.tiu.ru/p4004249-nastrojka-sputnikovyh-tarelok.html Причём не столько для себя, сколько для своих клиентов, коим иной раз приходиться отказывать в настройке антенны, потому что нет прибора. А лазить с тюнером и телевизором сами знаете как.
Ну как пришел прибор? если да то с какой батареей. (просто интересно).

STRAG

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
  • Караганда
dokabb
Про перепрошивку поищи на немецком сайте SatLink. Правда скачать софт не дадут т. к. при регистрации запрашивают номер прибора и моментом определяют,что куплен не у них.
Я подключаю портативный DVD как монитор,а на приборе выключаю дисплей кнопкой F1. Батареи хватает на три часа.
Openbox X5, Skybox A3, Skybox F3   Arion 1,2 m; Supral 0,6 -2шт; Svec 1,8m   13,56,85,90C

dokabb

  • Гость
dokabb
Про перепрошивку поищи на немецком сайте SatLink. Правда скачать софт не дадут т. к. при регистрации запрашивают номер прибора и моментом определяют,что куплен не у них.
Я подключаю портативный DVD как монитор,а на приборе выключаю дисплей кнопкой F1. Батареи хватает на три часа.

Прошивка на 6908 у меня есть, скачал  на этом форуме и уже русифицирована. Вот только не знаю возможно её залить на 6906 не запоров прибор не знаю, и конкретной инфы по этому вопросу нигде не найду.

Серенький

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Общая оценка: 0
Всем доброго времени суток.
Юзаю третий год SAT Linc 6906. Прибором не нарадуюсь. Ни разу не подводил.Вру...Один раз кнопка вкл/выкл крякнула,поменял.Один раз после зарядки не включился,подумал опять на кнопку,но не тут то было...поменял,а он не дышит.Просто вытащил разьём от акума и опять присоединил и всё пошло.
В данном приборе особо радует скорость залочки,длительность работы от одной зарядки.
Не радует мелкий шрифт,тусклость дисплея(особенно в солнечную погоду),отсутствие индикатора заряда.
И всё же плюсов больше,чем минусов. Но прикупил на днях Golden Media 600 HD Pro за 6000т. российских рублей. ну и сатлинка покупал два года назад за такую же суму...
О голдене пока ничего,ни хорошого не плохого...неразпробовал.
ну вот идея о прошивке от 6908 в 6906 хорошая...но стрёмно как то лезть в налаженый механизм.привык я к своему китайцу,жалко будет расставаться.

dokabb

  • Гость
Серенький
вот вот и у меня с WS6906 такая же ситуация, прибор классный, сигнал лочит моментально, батарея стоит 3000 мАч. Инфы по возможности или НЕ возможности перепрошивки 6908 прошивкой нигде не смог найти. Видимо еще никто не пробовал. А самому стремно прибор запорешь жалко. 

Radioigor

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0
Цитата: dokabb
Ну как пришел прибор?
А вот и нет ещё. Они мне дали трек-номер для отслеживания пересылки, ну это как обычно. Так вот на том сайте до сих пор написано: Вылетело из Китая в страну назначения (Гуанчжоу) На этом пока всё. Прошло уже 33 дня.Не знаю, что думать. Подожду ещё.
Конечно, если прошивать через разъём без всяких прогеров, то, конечно, можно запороть прибор. А вот если есть прогер и есть возможность слить сначала прошивку на комп, то можно в случае неудачи откатиться назад. Я смотрел в сети фотографии внутренностей 6906, но так и не разобрал, какая там стоИт флеш-память. Интересно, кто-нить знает маркировку микрухи, где записана прошивка?
А так по роликам на ютюбе я тоже понял, что 6906 лочит сигнал очень быстро. Это, конечно, радует.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2012, 01:11:02 от Radioigor »

dokabb

  • Гость
Цитата: dokabb
Ну как пришел прибор?
А вот и нет ещё. Они мне дали трек-номер для отслеживания пересылки, ну это как обычно. Так вот на том сайте до сих пор написано: Вылетело из Китая в страну назначения (Гуанчжоу) На этом пока всё. Прошло уже 33 дня.Не знаю, что думать. Подожду ещё.

Как понял ты выписывал через интернет магазин который является всего лишь простым посредником в лице 1 человека и прибор у него стоит на 1000 рублей дороже чем предлагают на ebay.com откуда я и выписывал даже с доставкой. Причем без всяких посредников там ищешь продавцов которые высылают непосредственно в твою страну проживания. Из Китая в Казахстан ждал три недели,пересылка бесплатно, стоимость 96 $.
А ты не пробовал написать запрос в магазин там ведь и адрес указан и телефон и контактное лицо?. Не хочу тебя расстраивать, но магазин  какой то мутный всего 6 отзывов и пишет девушка, но указывает себя в мужском роде. Честно скажу я бы с такими не связывался. А вообще то удачи тебе, надежда всегда умирает последней.   
« Последнее редактирование: 20 Мая 2012, 09:57:02 от dokabb »

Radioigor

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0
Да вот нашел инет-магазин, где дешевле, там и заказал. Запрос, наверное, нужно сделать, будет ли исполнен мой заказ или нет. А на ибеях, конечно, мона дешевле найти, но для меня в данном случае возникает один припон - оплата, там, как известно, она только в виде "палки". Это нужно оформлять банковскую карту, да потом её привязывать к этой палке, а потом лишь только оплачивать. Ну вот для меня это геморно, поэтому такая система меня отталкивает. Но даже если мне откажут в данном приборе, то буду тогда искать 6908, хоть он и дороже, но зато с размером меню всё в порядке.
Пасиб за пожелания! Ждать нам уже не привыкать, т. к. инет-магазинами пользуемси постоянно, потому как в нашем ауле хрен что найдёшь, всякую мелочь и то приходиться заказывать издалека.

dokabb

  • Гость
Меня сначала тоже система оплаты как то напрягала и я пользовался услугами посредников ебея, там оплата проще но немного дороже. Просчитав все свои потери на этом я для себя решил, что лучше один раз заморочится зато потом все будет гораздо проще (это если часто покупаешь). Хотя деньги на карту приходится загонять в областном центре это 200 км., но приспособился через коммерсантов, они ездят за товаром и время от времени загоняют мне денежку (по мере надобности).Это удобно если работать с продавцом который высылает товар напрямую в страну вашего проживания.