Автор Тема: Приборы для настройки спутниковых антенн. Обзоры.  (Прочитано 310933 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
А как думаете хороший ли прибор от GI, под названием xFinder?  http://satsis.info/res/6210-obzor-nastrochenogo-pribora-gi-xfinder.html
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
 вот щас нтвшники и трикошники поменяют спутник тады пайду возьму себе! вот тока как же быть с радужными клиентами???))))
к этому времени ПО может под хфиндер подрихтуют!?)

mare

  • Гость
вот щас нтвшники и трикошники поменяют спутник тады пайду возьму себе! вот тока как же быть с радужными клиентами???))))
к этому времени ПО может под хфиндер подрихтуют!?)
я вас умоляю- не пишите бред- не много логики  ваших мыслей -  не помешало бы . Я уже устал удалять ваших сообщении.. ..

boroda

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Встречаем новинку: Многофункциональный измерительный прибор Dr.HD 1000S
http://obob.tv/obzory-oborudovaniya/vstrechaem-novinku-mnogofunkcional/
http://satworld.ru/sattv/articles/6457-obzor-i-fotografii-izmeritelnogo-pribora-drhd-1000s.html
Astana

mare

  • Гость
 Мне что то он не понравился . Убогий корпус я скажу . А как расхвалили то его .. Посмотрим , какая будет  у нее  цена .

olzheke03

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • учиться , учиться и учиться
Здравствуйте имеется сат файндер пищалка, шкала работает норма, а вот не пищит почему то, сзади есть регулятор громкости ,но никакого эффекта не дает.
нужно делать один раз, чтобы потом легко было переделывать

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
ну так сама пищалка и не работает.там пьезоизлучатель,можно подобрать от dial-ap модемов ,от мат плат,от наручных музыкальных часов

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Ох , а как этим чудом техники пользоваться ? оно пищит на ворон , пролетающих мимо - может не то я видел , но наслаждения не получил  - показали и ужаснулся - как этим пользоваться ?

olzheke03

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • учиться , учиться и учиться
Ох , а как этим чудом техники пользоваться ? оно пищит на ворон , пролетающих мимо - может не то я видел , но наслаждения не получил  - показали и ужаснулся - как этим пользоваться ?
а что делать, дургого у меня нет, а так на любителя пойдет, достаточно тарелок на нем настроил
нужно делать один раз, чтобы потом легко было переделывать

Arirang

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Общая оценка: 0
Всем привет! Привезли SatLink WS-6918р из Китая. Всем хорош аппарат, функций вагон и маленькая тележка, но есть один недостаток: нет русского языка в меню. Просвещался на просторах Интернета - безрезультатно. Говорят в оригинале присутствует русский, и софт нашел с оф.сайта. Но у меня явно Китай и не очень хочется эксперементировать с прибором, стоимостью под 70 000 тенге. Может кто уже решил этот вопрос, пособите!

ilya1989

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Общая оценка: 0
Всем привет))
В наличии прибор Satlink WS-6912...Сказать честно,занимаюсь установкой спутниковых антенн недавно...хотелось бы узнать о самом приборе в общих чертах впечатления от использования сего девайса тех,кто уже достаточно давно им пользуется....больные места...подводные камни....
И все таки....есть ли в данном приборе защита от КЗ или нет???
Есть ли польза от спектроанализатора в данном приборе?
До сих пор так и не разобрался,как пользоваться спектралкой...если не затруднит,попрошу сведущих по части спектралки поделиться ссылкой,где подробненько расписано,как пользоваться.,..

Инструкция вся на инглише....в нем я не особо-то силен....

Меня так же интересует вот что:

Сегодня приобретал тарелку в одном "подвале",так сказать...магазином это не назовешь)))
Упомянул о данном приборе,сказал,что настраивал им тарелку 80 см на спутник "Astra 4,8 гр.",шкала качества максимально выдала 98%....свои ощущения от сего девайса попытался выразить...
На что на меня "продавец" с болтами по 5 копеек:"А сколько децебел выдало,мало ли в чем шкала эта....не в попугаях ли?"...
Я пришел с магазина озадаченный вопросом домой...
Открыл мануал на инглише по данному прибору,и вот какие он данные сканит во время лочки сигнала со спутника:
1POWER:(Signal level-65dBm~-25dBm)(ТО,О ЧЕМ И СПРАШИВАЛ МЕНЯ ПРОДАВЕЦ)
2.С/N
3.BER
4.FEC.

Так вот....с Astra 4,8гр. уровень сигнала POWER,при переключении с одной частоты транспондера на другую,на одной частоте был 48 dBm, на другой частоте 50dBm,причем качество сигнала на разных транспондерах(частотах) может различаться на 30-40%

Так вот задается вопрос:
1.Насколько точен показатель POWER в данном приборе?
2.Нормально ли то,что уровень шкалы качества на разных транспондерах может разниться в 30-40%?

Спасибо.

X

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Общая оценка: 0
  • В спутниковом ТВ дилетант!!!
Инструкция вся на инглише....в нем я не особо-то силен....
[/quote] 

Инструкцию попробую перевести с помощью программы Сократ Персональный.

ilya1989

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Общая оценка: 0
Инструкция вся на инглише....в нем я не особо-то силен....
 

Инструкцию попробую перевести с помощью программы Сократ Персональный.
[/quote]

Спасиб огромное)))

Пробовал Гуглом перевести,ничего не получилось(((

zhake

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Общая оценка: 0
Народ помогите найти где дешевле продают dr hd 1000s в алмате?

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
А цифири забивать только с пульта что ли? Вроде на самом приборе цифровой клавиатуры не видно.....

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Я 6809 доволен как слон! Работает как трактор, да еще и достался на халяву!  (::?)
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
6908 моделька в поднебесной  123$ всего, тоже призадумался, купить чтоли?!
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Уже третий месяц пользуюсь X-финдером, дорого конечно, но это смотря для каких целей брать! Нареканий особых пока нет, ждемс морозов! А так захмат моментальный, шкалу бы по точнее сделать и всё! Что то прошивки новой пока не видно.

Slava7500

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Cеверный Казахстан.
Уже третий месяц пользуюсь X-финдером, дорого конечно, но это смотря для каких целей брать! Нареканий особых пока нет, ждемс морозов! А так захмат моментальный, шкалу бы по точнее сделать и всё! Что то прошивки новой пока не видно.
да уж,дороговато.в Кургане 14 рублей стоит.уже полгода пользуюсь sf600,поменял на него свой sf500 из-за наличия батареи.вполне доволен аппаратом,многократно отработал свою цену да и работает без проблем пока.правда не видит некоторые низкоскоростные потоки,но это не критично.
75Е +90Е(фокус) +96.5 Е на 1.8м.4.8Е +13Е (фокус) на 1.2м. 56Е+53Е на 0.9м.36Е на 0.6м.GI ET7000 Mini,OpenPli 6.0

raymax

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Привет. Сатфайндер Prof SF-500,Divisat SF-600,Сатметр xcruiser xs5500d,каие из них лучше для настройки отау тв по DVB S2?
Тенгрианцами рождаются по духу- свободолюбивыми и равными детьми вечного синего неба.