Автор Тема: Новый канал в Казахстане 7 канал скора начнет свое вещание!!!  (Прочитано 25278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ksairus

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Что нового по поводу этого кaнaлa, когдa примeрно нaчнётся вeщaниe и нa кaком спутникe?
Eurostar 1,8м***SVEC A8***96,5E°(Ku)+90E°(C)фокус+75E°(Ku)

Nick2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 6
Вещает давненько. А на каком спутнике? Почитайте выше посты.

ksairus

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Вещает давненько. А на каком спутнике? Почитайте выше посты.
А как насчёт ямала или экпресса?
Eurostar 1,8м***SVEC A8***96,5E°(Ku)+90E°(C)фокус+75E°(Ku)

Nick2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 6
А что там потерял этот канал? Хозяйва нашли удобный для себя в финансовом плане спутник.

Ден-и-С

  • Гость
Это конечно радует что казахи наконец то озаботились проблемой доставки своих каналов до рядовых потребителей через наиболее популярный спутник в СНГ Ямал-90"! Но господа позволю себе заметить что этот спутник в последнее время ведет себя мягко сказать не стабильно! Особенно плохо работают трансподеры начиная с 3725(Scvortsovo). В том числе и канал К+, который уже 3 месяца не ловит ни одна ( даже идеально настроенная ) антена в моем городе! И с "казахстаном" и "астоной"  что то похожее! У меня они то работают то не работают! Хотя я признаюсь что у меня ямал-С настроен не совсем хорошо, но не скажу что и плохо! В любом случае я считаю что данные каналы на территории должны идти с качеством чуть лучше чем они идут сейчас! Тем более у них FEC не маленький! Я думаю что нашим необразованным начальникам было бы лучше закинуть каз.каналы на ABS-75". Он по стабильности своего сигнала отличается от Ямала как новое БМВ от Жигулей!

Alexmax

  • Гость
Ден-и-С, Ты хоть название темы читал то?
Да и не закинет никто каналы на ABS, там большинство каналов от Радуга-ТВ, а им и так не хватает емкости для размещения каналов...
Да и профыркали Kazsat-1, Kazsat''у-2 тоже пророчат ту же участь, вот и не знают куда бы запихнуть свои каналы, а Ямал кстати самый распространенный спутник который у нас смотрят на халяву...

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Это конечно радует что казахи наконец то озаботились проблемой доставки своих каналов до рядовых потребителей через наиболее популярный спутник в СНГ Ямал-90"! Но господа позволю себе заметить что этот спутник в последнее время ведет себя мягко сказать не стабильно! Особенно плохо работают трансподеры начиная с 3725(Scvortsovo). В том числе и канал К+, который уже 3 месяца не ловит ни одна ( даже идеально настроенная ) антена в моем городе! И с "казахстаном" и "астоной"  что то похожее! У меня они то работают то не работают! Хотя я признаюсь что у меня ямал-С настроен не совсем хорошо, но не скажу что и плохо! В любом случае я считаю что данные каналы на территории должны идти с качеством чуть лучше чем они идут сейчас! Тем более у них FEC не маленький! Я думаю что нашим необразованным начальникам было бы лучше закинуть каз.каналы на ABS-75". Он по стабильности своего сигнала отличается от Ямала как новое БМВ от Жигулей!
куда им выгодно туда и пихают,и никого они спрашивать не обязаны,а насчет к+его уже давненько нет нет ямале,спутниковые новости почаще читай

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
кстати один чел с алматы утверждает что K+ у него ловится на 3536/2532 я у себя пробовал нифига
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

Zabolotni

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
 К+ с 3536/2532 нету давно. Есть с Hotbird 11623 V 27500 и с 36 градуса fool
Не смотрю 3D и вам не советую.

3xnn

  • Гость
я вот на ямале сижу и ниче жив. ну нету там наших каналов и не страдаю. у меня эфирной нету антены. так что считаю это проблемой каналов которые боряться за аудиторию, за рекламу которую они размещают. если это им не нужно то и мне не нужно. наши новости не смотрю. есть интернет. у нас и контент на наших каналах не наш. ретрансляция.  рекламу 7 канала видел на остоновках на этом наше знакомство и закончилось. а порой смотреть эти новости - одна жестокая жизнь - сбили, убили, землетрясение и т.д. 7 канал для меня потерялся если не на Ямале. я за доступность в селах хоть и живу в городе.

demon_idc

  • Гость
7 канал перешёл на новый спутник!

Спутник NSS 12
Орбитальная позиция: 57 градус восточной долготы
Частота 11174 МГц
Символьная скорость 1,257 Мсимв/с
Формат несущей: DVB-S2
Модуляция: 8PSK
FEC: 3/4
Поляризация: горизонтальная (H)

Для качественного приема нашего канала необходимо использовать LNB HD способные корректно демодулировать 8PSK и имеющие следующие параметры фазового шума гетородина:

 LO Phase noise typical    -75 dBc @ 1 kHz
           -80 dBc @ 5 kHz
           -85 dBc @ 10 kHz
           -100 dBc @ 100 kHz
           -120 dBc @ >1 MHz

При использование обычных дешевых LNB возможны серьезные искажения при приеме сигнала.


сноу

  • Гость
 rofl.gif жесть... хозяева канала его лучшеб на видеокассеты записывали и рассылали как языковые курсы почтой... при таких тех условиях  рейтинг канала думаю был-бы выше..

demon_idc

  • Гость
Сentral Asia test появился на 11585V 27500 3/4 - открыто (вещание на русском языке)

это будет 7 канал новый казахстанский канал...вещание на русском и казахском...как на Ваш взгляд качество картинки?

raymax

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
качество не очень,уровень звука менше
Тенгрианцами рождаются по духу- свободолюбивыми и равными детьми вечного синего неба.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
дергается иногда
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!