Автор Тема: Подскажите! Жардем!  (Прочитано 3956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

skynetT3

  • Гость
Подскажите! Жардем!
« : 07 Ноября 2006, 12:57:53 »
Я настроил гололвку на Ямал201 (Тюнер ТОПФИЛД 4100), сигнал есть, НО каналы которые должны на ВЕРТИКАЛЬНОЙ поляре показывают на ГОРИЗОНТАЛИ, и время от времени сигнал это пропадает, - я знаю это НЕнормально,(головка СВЕК большая), уверен что все дело в голвке,т.к я поменял голвки и все норально, а вот с этим получется наоборот, как мне настроить правильно чтоб Сигнал появился по Вертикали (н-п 3645 V 28000)  ;срочного ответа! Заранее спасибо! Улкеееен Рахмет!

Xak

  • Гость
Re: Подскажите! Жардем!
« Ответ #1 : 07 Ноября 2006, 14:59:28 »
Я настроил гололвку на Ямал201 (Тюнер ТОПФИЛД 4100), сигнал есть, НО каналы которые должны на ВЕРТИКАЛЬНОЙ поляре показывают на ГОРИЗОНТАЛИ, и время от времени сигнал это пропадает, - я знаю это НЕнормально,(головка СВЕК большая), уверен что все дело в голвке,т.к я поменял голвки и все норально, а вот с этим получется наоборот, как мне настроить правильно чтоб Сигнал появился по Вертикали (н-п 3645 V 28000)  ;срочного ответа! Заранее спасибо! Улкеееен Рахмет!
Переверни наоборот перпендикулярно (крестиком) деполяризационную пластину(жёлтинькая такая внутрь головки вставлена) и будет тебе место Н-V только учти на мощных транспондерах могут каналы сыпаться  ;D ;D ;D ;D

skynetT3

  • Гость
Re: Подскажите! Жардем!
« Ответ #2 : 07 Ноября 2006, 16:08:43 »
Как её перевернуть перпендикулярно, там же только одно место предназначено для этого " куска стекла", перпендикулярно оно не влезает, а может стеклорезом немножко прирезать?

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
Re: Подскажите! Жардем!
« Ответ #3 : 07 Ноября 2006, 23:12:32 »
поточи немного.должна заити,
и на будушее если незнаешь какое положение пластины должна быть(головки бывают разные)лови сигнал(3645/28000) без пластины ,затем ставь пластину в нужном положении