Автор Тема: Соседы Бонума 56  (Прочитано 7506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RUSSS

  • Гость
Соседы Бонума 56
« : 06 Мая 2007, 19:45:07 »
Настроен сейчас на Бонум 56 позиции. Спутник перенастраивать не собераюсь. Тарель 1,2м литая (вроде так правильно:) ) Евростар. Собираюсь её укреплять нормально, а то мне установил тут один чел тарель не очень хорошо (этот чел явно прочтёт этот пост), на ветру постоянно прокручивается стояк(точнее труба), потому что гнилое основание, где болтами прикреплено, да и растяжки не очень то. Думаю ещё поставить дополнительно головку на какой-нить соседний спутник мультифидом, чтобы там и каналы какие-нить хорошие были, и главное рыбалка тоже ессно хорошая ), интересует музон, фильмы, футбольное видео(матчи). Какой спутник посоветуете? Напоминаю: нужен сосед Бонума, для мультифида!
Ну, и какая головка нужна? - фирма, поляризация и т.д.
Заранее спасибо!!!

sary

  • Гость
Re: Соседы Бонума 56
« Ответ #1 : 06 Мая 2007, 20:46:49 »
Ну чем бы тебе помочь?

1)как я понял тарель прямофокусная
значит и голова нужна такая (хотя можно и офсетную)
можно неплохо настроить 60 гр
или постараться 42(хотя наврятли) там рыбалка более мение
можно 75 вытянуть (там ваши неплохие каналы и чуточку рыбы)
2)Фирма(а имеет ли это значение?(хотя какойнибуть чихуахуанехуа нестот))
а поляризация????тут причем(или вам чистоты спутника?)
вобщем если уж сильно много вапросов то
Wellcome: sary@bk.ru (можно майл агентом) 8)

swatt

  • Гость
Re: Соседы Бонума 56
« Ответ #2 : 06 Мая 2007, 22:09:44 »
Не вытянуть с БОНУМА мультифидом 75е, да и тарель вряд ли прямофокус, хотя это здесь значения не имеет.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Соседы Бонума 56
« Ответ #3 : 06 Мая 2007, 22:26:33 »
 Мултифидом можно поимать с 60 до 42. Но лучше такие вопросы задавать в другом форуме. Давайте небудем нарушать правила форума.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2007, 23:25:28 от Alan »
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

maks_kz

  • Модератор форума
  • Лидер форума
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
Re: Соседы Бонума 56
« Ответ #4 : 06 Мая 2007, 23:13:20 »

Цитировать
Настроен сейчас на Бонум 56 позиции.
А че там смотришь  НТВ+ или.... ???

mare

  • Гость
Re: Соседы Бонума 56
« Ответ #5 : 07 Мая 2007, 10:22:22 »
  В данной ситуации реально принимать 53 позицию. Тарелка у него 1,2 оффсет . На данный момент принимает 56 позицию. Я так думаю конвертор у него с круговой поляризацией 10750. Приём сигнала осуществляться на скайстар 2 .  На 53 позицию можно ставить любой универсальный конвертор. (если остался конвертор Атом , то можно и её.) 
   По поводу плохой настройки . Да ставил я . Я не отрицаю.Но я вам устанавливал на 7 градус.Вас тогда интересовала тема граббинга + фидовые каналы . Далее вы ее  переустановили, без моей помощи, на 56 градус. принимаете вы нтв+ через шаринг или нет я не знаю.Если у вас конвертор с 10750 гетеродином ,учитывая что у вас скайстар , вы можете принимать путём шаринга нтв+. Если стандартный конверотор с гетеродином 9750, то нтв + не увидите .  Но у вы выходите через дуал ап. Это не удобно для шаринговой системы. Вам для этого реален только мегалайн.
   Учитывая сильный ураган который был на прошлой неделе , тут не только вашу тарелку развернуло, -в  вашем районе есть даже разрушенные тарелки . Наверняка вы это уже видели сами .  Ваша тарелка стоит на крыше 12 этажного дома , и прямой удар роза ветров при штормовых ... вам обеспечена  в первую очередь.
  А 42 градус ,  сигнал будет очень не устойчивым. про граббинг можно забыть . На данный момент,если хотите не терять 56 позицию , то можно уверенно принимать 53 ,+56,+60 позицию. А что и как принимать  можете посмотреть здесь http://www.flysat.com/satlist.php
 
« Последнее редактирование: 07 Мая 2007, 10:31:27 от Mare© »

RUSSS

  • Гость
Re: Соседы Бонума 56
« Ответ #6 : 11 Мая 2007, 22:15:49 »
  В данной ситуации реально принимать 53 позицию. Тарелка у него 1,2 оффсет . На данный момент принимает 56 позицию. Я так думаю конвертор у него с круговой поляризацией 10750. Приём сигнала осуществляться на скайстар 2 .  На 53 позицию можно ставить любой универсальный конвертор. (если остался конвертор Атом , то можно и её.) 
   По поводу плохой настройки . Да ставил я . Я не отрицаю.Но я вам устанавливал на 7 градус.Вас тогда интересовала тема граббинга + фидовые каналы . Далее вы ее  переустановили, без моей помощи, на 56 градус. принимаете вы нтв+ через шаринг или нет я не знаю.Если у вас конвертор с 10750 гетеродином ,учитывая что у вас скайстар , вы можете принимать путём шаринга нтв+. Если стандартный конверотор с гетеродином 9750, то нтв + не увидите .  Но у вы выходите через дуал ап. Это не удобно для шаринговой системы. Вам для этого реален только мегалайн.
   Учитывая сильный ураган который был на прошлой неделе , тут не только вашу тарелку развернуло, -в  вашем районе есть даже разрушенные тарелки . Наверняка вы это уже видели сами .  Ваша тарелка стоит на крыше 12 этажного дома , и прямой удар роза ветров при штормовых ... вам обеспечена  в первую очередь.
  А 42 градус ,  сигнал будет очень не устойчивым. про граббинг можно забыть . На данный момент,если хотите не терять 56 позицию , то можно уверенно принимать 53 ,+56,+60 позицию. А что и как принимать  можете посмотреть здесь http://www.flysat.com/satlist.php
 
Mare©
Можно на ты ;)...и заметь я не называл твоего имени, ты сам :)).
На счёт 7-го градуса и моей перенастройки - дело не в этом, зря мы тогда тот стояк поставили,
ту трубу, она вся ржавая, и если ты помнишь её основание - то вот именно оно и прокручивается.
Да, и вообще в общем не устойчивая система получилась :( - изначально. На 56 позиции я юзаю
шаринг. Думаю остаться на нём, и поставить ещё одну голову в основном для рыбалки. Лучше скажи
на каком соседнем спутнике - рыбалка хорошая? Это ко всем вопрос!
Ещё - у тебя стояки есть в продаже? Тем более ты знаешь какая подойдёт в моем случае. И как со сваркой?

OPENBOX.kz

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Общая оценка: 0
Re: Соседы Бонума 56
« Ответ #7 : 11 Мая 2007, 22:28:58 »
Маре попадает

Uri

  • Гость
Re: Соседы Бонума 56
« Ответ #8 : 12 Мая 2007, 09:09:29 »
Hi!

...Но лучше такие вопросы задавать в другом форуме. Давайте небудем нарушать правила форума.

А чем данная тема не подходит. Помоему вполне соответствует разделам "Спутниковое и кабельное телевидение" и "Общий раздел для неспециалистов".

To Mare & RUSS:

Прошу перенести личные  разговоры в систему ЛС, либо по телефону. А то это вызывает нездоровый интерес и злопыхательство.

To OPENBOX.kz
Ехидство и злорадные реплики не приветствуются. Прошу воздержаться от фраз в стиле "Акела промахнулся!". Если у Вас нечего сказать по заданным вопросам, лучше жевать, чем говорить...

Best Regards

mare

  • Гость
Re: Соседы Бонума 56
« Ответ #9 : 12 Мая 2007, 23:13:00 »
  По просьбе RUSSS
 

zummer

  • Гость
Re: Соседы Бонума 56
« Ответ #10 : 13 Мая 2007, 23:57:54 »
на каком соседнем спутнике - рыбалка хорошая? Это ко всем вопрос!
Если Вам видны Радуга&СТВ провайдеры с 60Е спутника, то на нем

RUSSS

  • Гость
Re: Соседы Бонума 56
« Ответ #11 : 14 Мая 2007, 21:07:50 »
Mare©
Спасибо за фото! А, без дополнительных растяжек - тарель не болтает на ветре, одна стойка всё держит?
---
zummer
Я даж не знаю - видны ли мне эти провайдеры или нет. А, что там ловится в основном, ну и какие тВ каналы открытые (закрытые) есть на этом спутнике?

zummer

  • Гость
Re: Соседы Бонума 56
« Ответ #12 : 15 Мая 2007, 00:57:50 »
Рыба хорошая: музыка, кино, дистрибутивы всякие- например WinXP SP2, Office 2007, последняя версия OutPosta и т.п., а также всевозможная литература в PDF, DjVU и т.п.
Транспондер 11595V29270.
Что касается ТВ, то 5 казахстанских канала, 4 открытых Российских и Радио порядка 30 каналов