Автор Тема: NEC COMBO не читает DVD  (Прочитано 5214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

qwerty

  • Гость
NEC COMBO не читает DVD
« : 04 Марта 2007, 05:59:12 »
Проблема в том что дал другу Combo-drive,
когда вернул не стал проверять - доверился.
Затем на следующий день вставляю DVD фильм, а он не идет. Проверял на других DVD-Rom-ax все работает. В чем может быть проблема, если CD болванки и пишет и читает ??? ??? ???

Nexus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • с. Луговое Жамбылская обл.
Re: NEC COMBO не читает DVD
« Ответ #1 : 06 Марта 2007, 22:57:44 »
Во-первых проверь на других дисках DVD, если также, то почти на всех DVD-RW( кроме некоторых  Samsung и пр.) раздельные оптические системы для DVD и CD, проверь лазер для DVD. Как вариант переустанови систему, бывает помогает.
Китай 1.8 - 90 С, 80 С, 75 Ku
Китай 1.5 - 49 C
Eurostar 110 Bonum 56, 60
Openbox f100, Changhong 3600 (digiMax 9010)

LM

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
Re: NEC COMBO не читает DVD
« Ответ #2 : 07 Марта 2007, 00:38:48 »
Снековскими комбиками не первый раз замечаю такое и проблема именно с DVD а CD читает нормально и проблемы во всех случаях были в лазерах и при чём несколько приводов умерли совсем молодыми 1-2 месяца .  А DVD-RW нековские вроде получше .
У меня самого NEC RW ND-3520A и 2 года робит без косяков .

qwerty

  • Гость
Re: NEC COMBO не читает DVD
« Ответ #3 : 08 Марта 2007, 02:25:37 »
Во-первых проверь на других дисках DVD, если также, то почти на всех DVD-RW( кроме некоторых Samsung и пр.) раздельные оптические системы для DVD и CD, проверь лазер для DVD. Как вариант переустанови систему, бывает помогает.

Проверял на других дисках, такая же фигня. Вскрывал его, вроде видел один лазер. Система тут нипричем.(Хотя после этого переустанавливал)

qwerty

  • Гость
Re: NEC COMBO не читает DVD
« Ответ #4 : 08 Марта 2007, 02:30:13 »
Снековскими комбиками не первый раз замечаю такое и проблема именно с DVD а CD читает нормально и проблемы во всех случаях были в лазерах и при чём несколько приводов умерли совсем молодыми 1-2 месяца . А DVD-RW нековские вроде получше .
У меня самого NEC RW ND-3520A и 2 года робит без косяков .
У меня щас стоит NEC ND3540 в принципе не жалуюсь, бывает не все DVD диски тянет.
NEC COMBO который щас лежит в коробке, не использую.
Просто жалко COMBO, он у меня читал все DVD диски под подряд :'( :'( :'(

Fux

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Общая оценка: 0
Re: NEC COMBO не читает DVD
« Ответ #5 : 15 Марта 2007, 15:33:58 »
NECи ни в какую не хотят читать немного поцарапанные диски, недавно возил в маг. где покупал комп, хотел чтобы они поменяли на что нибудь другое. Там ответили что надо попробывать его прошить, говорят что сама прошивка у них есть, но нет программы с пощью которой шьют. Если кому не трудно обясните хотябы сам процесс шитья.

Nexus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • с. Луговое Жамбылская обл.
Re: NEC COMBO не читает DVD
« Ответ #6 : 02 Апреля 2007, 21:36:40 »
Не знаю как Nec, но на Liteon и LG, прошивка качается вместе с прошивальщиком в одном exe-шнике. Он сам определит тип привода и при совпадении прошьет.
Китай 1.8 - 90 С, 80 С, 75 Ku
Китай 1.5 - 49 C
Eurostar 110 Bonum 56, 60
Openbox f100, Changhong 3600 (digiMax 9010)

m

  • Гость
Re: NEC COMBO не читает DVD
« Ответ #7 : 03 Апреля 2007, 13:36:33 »
Не знаю как Nec, но на Liteon и LG, прошивка качается вместе с прошивальщиком в одном exe-шнике. Он сам определит тип привода и при совпадении прошьет.
На NEC тоже. Кому нужна на NEC ND3540A выкладываю.