Автор Тема: Не устанавливаеться Windows ХР  (Прочитано 22763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

m

  • Гость
Re: Не устанавливаеться Windows ХР
« Ответ #40 : 18 Декабря 2006, 18:04:58 »
Доброго времени всем !!!

Судя по его железу HDD может быть только IDE. Дело может быть не только в шлейфе, а в самом элементкрном ЖЕЛЕЗО не поддерживает WINDOWS XP SP2.......... А скорее всего он именно Винду он и пытается установить!!!
А хард какой? SATA или IDE? Если SATA то, во время установки на него нужен драйвер, если IDE то как уже сказал MARE скорее всего дело в шлейфе, если 98 винда спокойно ставится на 33-й шлейф, то ХР только на 66-й или он может быть просто поврежден.

SAT

  • Гость
Re: Не устанавливаеться Windows ХР
« Ответ #41 : 19 Декабря 2006, 00:36:13 »
Судя по его железу HDD может быть только IDE.

Вполне согласен. И судя по надписи что ему выдает машина что-то именно в железе. Какое-то устройство создает этот конфликт. Там впринципе так и написано - Если проблемы продолжаются, уберите какие-то железки. Когда винда при установки переходит в Виндовый интерфей, т.е. появляется курсор, то начинается установка оборудования. Сначала Plug & Play и IO, а затем все остальное. Судя по всему именно какое-то устройство Plug & Play и не хочет работать с ХР. И я думаю что с хардом проблем нет. Он же написал, что виснет машина уже после копирования файлов, если бы были проблемы с ним, то он завис бы непосредственно во время копирования. И еще момент, как я уже писал если установка запускается из Доса то без SMARTDRV тоже может быть такая проблема.

Sat насчет драйверов на SATA по подробней если можно.

Чтобы рабоать с дисками САТА необходимо устанавливать на них драйвера. Это делается в начальной стадии установки, когда идет проверка оборудования, установка драйверов, там еще внизу экрана написано - Если требуется установить особый драйвер Скази или Рейд нажмите по-моему F6, уже не помню. Драйвера эти найти можно на диске с ПО от Вашей материнской платы.

m

  • Гость
Re: Не устанавливаеться Windows ХР
« Ответ #42 : 19 Декабря 2006, 03:57:13 »
Чтобы рабоать с дисками САТА необходимо устанавливать на них драйвера.
Не обязательно. У меня БИОС определяет SATA и подсовывает его IDE.  И Винда  при установке добросовестно его определяет.

SAT

  • Гость
Re: Не устанавливаеться Windows ХР
« Ответ #43 : 19 Декабря 2006, 20:55:06 »
Не обязательно. У меня БИОС определяет SATA и подсовывает его IDE.  И Винда  при установке добросовестно его определяет.

Значит это от мамки зависит или от версии Биос, но на многих компах мне приходилось его ставить.

m

  • Гость
Re: Не устанавливаеться Windows ХР
« Ответ #44 : 20 Декабря 2006, 15:16:17 »
Купил новый диск Windows XP SP2, dсе тоже самое мигает курсор и висит, после нажатия кнопки выключить комп. выходит на эран :

A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer.
DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
If this is the first time you’ve seen this stop error screen, restart your computer. If this screen appears again, follow these steps:
Check to make sure any new hardware or software is property installed. If this is a new installation, ask your hardware or software manufacturer for any windows updates you might need.
If problems continue, disable or remove any newly installed hardware or software. Disable BIOS memory options such as caching or shadowing. If you need to use safe mode to remove or disable components, restart your computer, press F8 to select advanced startup options, and then select safe mode.
Technical information:
*** STOP. 0x00000001 (0x00000028, 0x00000002, 0x00000000, 0xF9961E3A)
*** acpi.sys-Adress F9961E3A base at F9957000, date stamp 41107d27.

Возникновение ошибки при переходе (Upgrade) на Windows XP:

При апгрейде с 98 или МЕ на ХР может возникнуть эта ошибка.

Ошибка чаще возникает из-за несовместимого оборудования или драйвера.

Решение:

1. Перезагрузите компьютер и посмотрите - предложит ли вам вернуться на предыдущую операционную систему. Если да, то выбирайте эту опцию. Если нет, то пропустите пункт 2 и переходите на пункт 3.

2. Когда компьютер загрузиться в 98 или МЕ, удалите любые антивирусы и сторонние загрузчики (такие, как Roxio GoBack и др.), после этого "вычистите загрузчик", используя информацию следующих статей:

267288 чистка загрузчика в Windows Millennium Edition

192926 чистка загрузчика в Troubleshooting for Windows 98

Потом перезагрузите компьютер и попытайтесь сделать апгрейд снова. Если и после этого не удастся это сделать, то скорее всего проблема в оборудовании.

3. Уберите (т.е. совсем вытащите) из компьютера всё ненужное оборудование (звуковую карту, USB оборудование, принтеры, модемы и сетевые карты и т.д.), оставьте минимум (монитор, видео карта, клавиатура и мышь, флоппи и CD-ROM)

4. Если и после этого Вы продолжаете получать эту ошибку, возможно, Вам необходимо обновить BIOS. Свяжитесь с производителем материнской платы и выясните, если есть какие-либо обновления для BIOS.

 Эта информация о твоей стоп-ошибке взята отсюда:
http://polygon.iphosting.ru/stop/full.htm#0xa

Как я уже писал ранее ты пытаешся установить ХР со вторым сервис паком, а машина у тебя старая, поэтому или попробуй обновить БИОС, либо поставь ХР голую, без обновлений.