Автор Тема: Megaline KZ. Всё что связано с нею. Подключения и проблемы с ними  (Прочитано 1216552 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

СЕРЖ

  • Гость
А какая операционка стоит?Было такое у меня-так при установке винды я не ставлю с этого диска драйвера и все ,модем ставится нормально и значек есть на рабочем столе.

Sir_Stake

  • Гость
Стоит ХР с 3-им пакетом обновлений (32 бит)

СЕРЖ

  • Гость
драйвера с него ставил?

Sir_Stake

  • Гость
Нет конечно. Дрова с диска который вместе с модемом идет)))

СЕРЖ

  • Гость
Зайди в диспетчер устройств и посмотри ___в сетевых платах__должно стоять WAN/ATM/ADSL miniport.У меня не устанавливается если я ставлю драйвер LAN
Я спрашивал про драйвера на компьютер а не модем

Sir_Stake

  • Гость
Драйвера на комп? драйвера к основным устройствам - с той сборки Винды которая стоит на компе. Материнка и видюха - родные, с дисков))
Зайди в диспетчер устройств и посмотри ___в сетевых платах__должно стоять WAN/ATM/ADSL miniport.У меня не устанавливается если я ставлю драйвер LAN
Я спрашивал про драйвера на компьютер а не модем
И что если он будет там стоять?

СЕРЖ

  • Гость
Поэтому у тебя и не ставится модем,я сам не разбирался именно какой драйвер не дает установиться модему.
Я просто ставлю винду без установки драйверов,драйвера ставлю какие мне нужны с другово
диска или с диска на мою материнку.

Sir_Stake

  • Гость
Поэтому у тебя и не ставится модем..
Модем устанавливается, видит сеть, показывает скорость соединения (в трее горят зеленые стрелки). Не создается сетевое подключение-PPPoE Connection в сетевом окружении. Вручную можно создать?

СЕРЖ

  • Гость
стучи в асю 274725466

Dakar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
Стоит ХР с 3-им пакетом обновлений (32 бит)
А система чистая ??? не сборка типа ЗВЕРЯ ..ато были проблемы у Длинк-200 ,с установкой на некоторые ОС....у меня у самого такой стоит..как бы этот модем не хаяли у меня за 2 года к нему притензий нет..

dskra

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Общая оценка: 0
  • Я-ламер!
Стоит ХР с 3-им пакетом обновлений (32 бит)
Драйвера возми отсюда ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-200(C1)/Drivers/Windows/Windows_XP_Vista/ . Они как раз поддерживают SP3.

Yumart

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Костанайская обл.
Как вариант:
 Вручную создается соединение не через высокоскоростное, а через диалап модем, номер 0,40 (или 0,35 как там у вас) пароль и логин соотвественно свой и должен заработать.
Vu+Duo, TT_budget S - 1401, OpenBox 820CI,SkyBox F4

Sir_Stake

  • Гость
всем откликнувшимся, спс! Проблема решилась просто, как всегда. В начале установки просто выбрал не "другой провайдер", а WAN....что там еще написано было не помню. Значок после установки перезагрузки вылез на раб стол!!!! Затем зашел в свойства подключения, поменял номер дозвона на 0,40. Потом в свойства модема там выставил мегалайновские 0-40 и все.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Для всех остальных, кто жаждить задать такого рода вопросы, прошу, скачайте этот архив и почитайте внимательно http://megaline.kz/rus/faq/content.rar
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

wertigos@mail.kz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
  • в чем деле вопрос?
ЛАН тоже можно делать...
появится виртуальная сетевая карта
надо незабыть прописать ДНСы
коннект будет автоматом

это только для владельцев статик-ИП
« Последнее редактирование: 24 Марта 2010, 11:16:10 от wertigos@mail.kz »
36E / DM800 GP5 + LED66 72"/ TX-32"LX70 + MK808 / HT 5.1 / Lenovo S898t 5.3" JB / Ainol Aurora 7" ICS / Asus 10" Win7 / ECI B-FOCuS 0-4G2PWM

v0vka

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Jabber_ID : ermakovec@jabber.ru
В Аксу 3-е сутки нет тернета. Звонил на 160, отвечают коротко, работаем.
Куда еще можно позвонить, пожаловаться, узнать какие работы ведутся? Может кто знает в чем проблема?
За ранее спасибо.       
« Последнее редактирование: 28 Марта 2010, 12:49:04 от v0vka »
Vu+ Zero 4K-v 7.2 Open PLI, рефлектор - Noname 0.8 (multifid, focus 13.0˚Ku, 19.2˚C).

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
с того момента как не работает идете и пишете заявление на перерасчет на то количество дней которое у вас не работает
 или не будет работать этот сервис
остальное скорее всего связано с заменой на станции блоков обеспечивающих доступ в интернет
а связано это скорее всего с добавлением услуги на вашей атс типа айди-тв
так как начиная с января месяца 2011 эта услуга должна быть фактически доступна любому пользователю мегалайна
 и на это мегалайну требуется определенное время и оборудование
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Возник вопрос следующего плана
Кто в курсе с какой цикличностью и периодом происходит перезагрузка портов в сервисе Телекома
и есть ли временные графики этих перезагрузок
Предоставляется ли обычному пользователю отчет этих действий или это все пущено на самотек
ведь такие  действия например должны быть строго регламентированы кроме как я понимаю  неплановых ремонтных действий
Распространяется ли этот регламент на частных лиц( в часности физического лица)  пользователей услуги Мегалайн
или она распространяется только для юридического лица

просьба если кто знает ответ или сможет что либо ответить по этому поводу дать ответ тут или дать ссылку
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2010, 03:47:35 от joker2™ »
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
да вроде рас в сутки толи в 00,00 толи в 01,00 точно непомню
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

Srong

  • Гость
да вроде рас в сутки толи в 00,00 толи в 01,00 точно непомню

Раз в сутки разрывается PPPoE сессия, а не порт перезагружается. Более того, ни какой "перезагрузки порта" на DSLAM нет, ибо невозможно перезагрузить не автономное устройство, можно перезагрузить дислам или линейную карту на нем, а порт можно включить, можно выключить, можно сменить на нем настройки, но не перезагрузить.  Термин "перезагрузка порта" придуман недоучками. Действия с портами предпринимаются либо по заявлению клиента, либо в аварийных ситуациях, либо во время плановых работ на DSLAM. Цикличности нет. Обычных клентов мегалайн о плановых работах не предупреждают. Да и как?