Автор Тема: Megaline KZ. Всё что связано с нею. Подключения и проблемы с ними  (Прочитано 1216557 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
 вот так и получается сроде всё серно,но с оговорками
надо смотреть где именно лежит файлотак мы и пролетаем
от недостатка информации (№)
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

kms

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
вот так и получается сроде всё серно,но с оговорками
надо смотреть где именно лежит файлотак мы и пролетаем
от недостатка информации (№)
Ну понятно, если ссылка ведет например на рапидшару, то трафик учитываеся. А как ты хотел?
Если качачать отсюда то не промахнешься. Там так и написано:
Цитировать
Все файлы должны лежать на North.kz либо на User.kz
В противном случае материал добавлен не будет!

Цитировать
да если честно,мало что у местных можно скачать
меня лично не устраивает ни сроки анонсов ни ассортимент
Ну так файла выкладываются не дядями из Казтелекома :) Выкладывай что нибудь интересное и ассортимент будет по больше, исходящий ведь бесплатный.

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
пробовал со всех выше указаных сайтов но всеровно траф кушает  (/х) (/х) (/х)
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

maks_kz

  • Moderator
  • Лидер форума
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
пробовал со всех выше указаных сайтов но всеровно траф кушает  (/х) (/х) (/х)
он и будет кушать! ты только за него платить не будешь!

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
вот точно кстати на варезленде и обломался я
точно помню это было где то через месяц полтора после выхода в прокат шрека-3
там кекс один выложил типа двд-рип
ну я и выкачал его а он оказался обычной экранкой
я естесственно предъявил,но меня же и обложили там
типа х..ли возмущаться надо типа брать пока дают-вот уроды
фишка значит в том что все 800 метров вошли в счёт так сказать
так что мне такого не надоя лучше с рапиды пока её не закроют буду дёргать
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

SAT

  • Гость
во прикол, у меня трафика набежало 16,263.88, при чем казнетом почти не пользовался, только 2 серии Лоста скачал с норта(700 мб примерно), остальное все с зарубежных сайтов... стоит роутер, вчера свет на пару минут отключали и соответсвенно он перезагружался, а скорость так и не снизили... всегда бы так!

mare

  • Гость
 Смотри внимательно раздел под названием Входящий трафик ADSL128Hit... все остальное не учитываеться !!!!
 У меня общее уже 19,430.86  но с Входящий трафик ADSL128Hit  только 7,115.44... соотвественно   скорость не урезается !

SAT

  • Гость
ну так я же говорю что казнетом почти не пользовался, Входящий трафик ADSL128Hit у меня 15,383.76, остальное локальные сервисы

nikolaich

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Я сижу на старте . Попробовал скачать один файл на 180мв трафик посчитал но денег не начислил...
Т.е. с вышеперечисленных сайтов без проблем можно качать скока хочешь? Если - сидишь на старте  ?
г Тараз

maks_kz

  • Moderator
  • Лидер форума
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
можно качать скока хочешь? Если - сидишь на старте  ?
да! только платный adsl 128!

Zerg

  • Гость
здрасти всем! скажите пожалуйста кто знает про ошибку 651? в мегалайне... кто с ней сталкивался? не могу подключится к инету  помогите (%) 

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
Распишите подробнее... какой модем, кто подключал?
Если сами настраивали, то опишите, что именно делали?
GI-8120; Supral 60 см; 56'

aleph

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Очи черные, очи жгучие....
Привет! ПРо ошибку с таким номером не знаю. У меня периодически блокируется доступ. Делаю следующее:
1. Перестраиваю модем на стандартный логин в мегалайн - megaline\megaline (логин\пароль).
2. Захожу в свой кабинет на мегалайне и меняю пароль на доступ в интернет (обычно прописываю существующий).
3. Перенастраиваю модем на свой логин иновый пароль - все работает.

До этого обращался в службу поддержки, через какое-то время что-то сбрасывали и начинало работать. Что они там мудрят - не разбирался, мне проще пройти по 3-м шагам, описанным выше.

Удачи!
Azbox HD Premium +
36*Ku

Letchik

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
подскажите в чем проблема:
подключаюсь к мегалаин, только сегодня открыли порт, так вот после нажатия кнопки
подключение мгновенно выходит вот такое сообщение: Ошибка 769 – Указанное назначение недостижимо, вот что есть у них в инструкции по этои ошибке:Ошибка вызвана недоступностью сетевого адаптера, используемого при этом подключении. Необходимо включить сетевой адаптер в диспетчере устройств («Панель управления» («Control Panel») — «Система» («System») — ...) и повторить попытку подключения.
Но он и так включен, я его выключил и включил снова, не помогло, все настраивал по инструкции с мегалаина, а инструкцию на модем  брал с dlink.ru, модем длинк 200!
Каждому своё!!!

Letchik

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
проблема решилась, просто в диспетчере висела без дров ДВБ плата, а она определяется как сетевая, только не знаю как это влияет на длинк, но ошибка пропала после установки дров на ДВб плату!
теперь проблема в другом, при подключении пишет:  Ошибка 678 Удаленный компьютер не отвечает!
это у меня тчто то или у них на АТС???
Каждому своё!!!

qwerty

  • Гость
при подключении пишет:  Ошибка 678 Удаленный компьютер не отвечает!
это у меня тчто то или у них на АТС???
Была аналогичная проблема.
Решается очень просто, значит звонишь по номеру 8-800-080-6456 и говоришь, что ошибка такая та, в нет не заходит, на что тебе оператор ответит, скажите модель модема, значит говоришь ему модель, а дальше он(а) проинструктирует что необходимо сделать на своем компьютере.

У меня была такая ошибка из-за того, что отключали свет, и из-за этого сбились настройки модема.

anatel

  • Гость
2Letchik  Если у Вас 2 и более сетевых интерфейса, то необходимо вручную выставить метрику в свойствах TCP/IP, чтобы программы знали куда направлять трафик. Операционная система ВЫНЬДОС частенько назначает одинаковые мерики разным интерфейсам, и как результат - дикие глюки сети. Посмотреть закреплённые метрики можно в командной строке командой - route print . Это конечно при условии, что у Вас всё правильно настроенно: соединение, ОС (драйвера).
Удачи!

mare

  • Гость
хотелось бы предупредить что трафик с user.kz mail.kz game.online.kz учитывается как платный.
С files.north.kz не учитывается, проверял, но были случаи у некоторых утром когда трафик засчитался как платный в основном люди с Караганды.


Будьте внимательны. Пока ждём разъяснения от Казахтелкома !

Лысый

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите как будет работать модем P-660-RT 2-EE на цифровой АТС (там ведь напряжение сети меньше)

aleph

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Очи черные, очи жгучие....
Ну, и что, что напряжение меньше? соединяться то будете с модемом на стороне приема, а не с абонентским комплектом станции..
Azbox HD Premium +
36*Ku