Автор Тема: Megaline KZ. Всё что связано с нею. Подключения и проблемы с ними  (Прочитано 1216552 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

White_Wizard

  • Гость
НароД, помогите!
Такая ситуация. Подключили МегаЛайн Hit на 256 Kb. Модем D-Link DSL-200. Скорость закачки стандартными средствами (IE) около 4-5 Kb/s, потоковое аудио не работает - прога AllRadio не может потянуть даже 40-60 Кбитные радистанции, постоянно "рвется звук". Пинг на каждом 5-6 пакете выдает потерю. Но при закачке Download Master скорость около 25-29 Kb/s. В чем проблема? Звонили в местное отделение МегаЛайна - сказали что у них не хватает на физ. лиц каких-то потоков. Хотя у мну на работу тоже МегаЛайн безлимитка для юр.лиц 128 Kb но таких проблем нет, радио пашет нормально скорость закачки даже IE около 14-15 Kb/s????? HELPP!!!!!!!!!!!!!!!!![/color]

mare

  • Гость
НароД, помогите!
Такая ситуация. Подключили МегаЛайн Hit на 256 Kb. Модем D-Link DSL-200. Скорость закачки стандартными средствами (IE) около 4-5 Kb/s, потоковое аудио не работает - прога AllRadio не может потянуть даже 40-60 Кбитные радистанции, постоянно "рвется звук". Пинг на каждом 5-6 пакете выдает потерю. Но при закачке Download Master скорость около 25-29 Kb/s. В чем проблема? Звонили в местное отделение МегаЛайна - сказали что у них не хватает на физ. лиц каких-то потоков. Хотя у мну на работу тоже МегаЛайн безлимитка для юр.лиц 128 Kb но таких проблем нет, радио пашет нормально скорость закачки даже IE около 14-15 Kb/s????? HELPP!!!!!!!!!!!!!!!!![/color]
Здесь вам никто не поможет . Обращайтесь в Степногорский ОТД .

mare

  • Гость
у меня стоит up-511,down-512.это страшно ?("")
Да страшно .. Скорость у вас урезан . Требуйте подключение порта DSL  на 1024/512 .

White_Wizard

  • Гость
НароД, помогите!
Такая ситуация. Подключили МегаЛайн Hit на 256 Kb. Модем D-Link DSL-200. Скорость закачки стандартными средствами (IE) около 4-5 Kb/s, потоковое аудио не работает - прога AllRadio не может потянуть даже 40-60 Кбитные радистанции, постоянно "рвется звук". Пинг на каждом 5-6 пакете выдает потерю. Но при закачке Download Master скорость около 25-29 Kb/s. В чем проблема? Звонили в местное отделение МегаЛайна - сказали что у них не хватает на физ. лиц каких-то потоков. Хотя у мну на работу тоже МегаЛайн безлимитка для юр.лиц 128 Kb но таких проблем нет, радио пашет нормально скорость закачки даже IE около 14-15 Kb/s????? HELPP!!!!!!!!!!!!!!!!![/color]
Здесь вам никто не поможет . Обращайтесь в Степногорский ОТД .

Дык обращались.... говорю же послали нас в Кокчетавское отделение, мол они им чегой-то там не выделяють.

Climbatize

  • Гость
Подскажите пожалуйста как правильно настроить модем D-Link DSL2500U. Я захожу на 192.168.1.1, выбираю DSL Auto-connect, после этого модем тестируется и я получаю авт. настройки. Подходят ли они для Megaline? Если да то как потом подключиться к сети? Я запускаю "Мастера новых подключений"  далее
Подключить к интернету-Установить подключение вручную-Через высокоскоростное подключение, запрашивающее имя и пароль- Login:megaline Pass:megaline. Затем когда пытаюсь подключиться все время появляется сообщение"ошибка 678 и т.д". Что я делаю неправильно?

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
Climbatize, вот здесь смотри инструкцию...
GI-8120; Supral 60 см; 56'

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Climbatize
Настраивать надо в ручную, то есть галочку с автоматических настроек снимай, а вообще с ними и инструкция идет по установке там довольно хорошо тоже все расписано.
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

Climbatize

  • Гость
Предпочитаемый DNS сервер: значение, выданное Вашим провайдером.
Альтернативный DNS сервер: значение, выданное Вашим провайдером


Где их взять?

Вроде сделал, в конце появилась таблица как в инструкции, но подключиться все равно не смог: ошибка 678 удаленный компьютер не отвечает.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2008, 11:23:09 от Climbatize »

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Любой на выбор:
193.193.255.87
212.19.149.53
212.19.149.54
168.95.1.1
Хотя должно автоматом прописаться.
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

Climbatize

  • Гость
еще скрины

предпочитаемый 193.193.255.87
альтернативный   212.19.149.53 так?


СЕРЖ

  • Гость
Попробуй выставить VPI-0, а VCI-35.   

СЕРЖ

  • Гость
Предпочитаемый DNS сервер: значение, выданное Вашим провайдером.
Альтернативный DNS сервер: значение, выданное Вашим провайдером
____Здесь вообще ничего не ставь,должно автоматом .Точки поставь Получить IP-адрес автоматически.  И Получить адрес DNS-сервера автоматически. Пароль и имя пользователя вводи маленькими megaline:    Все пробуй должно работать.

Climbatize

  • Гость
Предпочитаемый DNS сервер: значение, выданное Вашим провайдером.
Альтернативный DNS сервер: значение, выданное Вашим провайдером
____Здесь вообще ничего не ставь,должно автоматом .Точки поставь Получить IP-адрес автоматически.  И Получить адрес DNS-сервера автоматически. Пароль и имя пользователя вводи маленькими megaline:    Все пробуй должно работать.
если так, то даже на страницу настройки не выходит(192.168.1.1)
Люди посмотрите скрины(см. посты выше), может я в настройках где-то галочки не так ставлю

Viking

  • Гость
Подскажите пожалуйста как правильно настроить модем D-Link DSL2500U. Я захожу на 192.168.1.1, выбираю DSL Auto-connect, после этого модем тестируется и я получаю авт. настройки. Подходят ли они для Megaline? Если да то как потом подключиться к сети? Я запускаю "Мастера новых подключений"  далее
Подключить к интернету-Установить подключение вручную-Через высокоскоростное подключение, запрашивающее имя и пароль- Login:megaline Pass:megaline. Затем когда пытаюсь подключиться все время появляется сообщение"ошибка 678 и т.д". Что я делаю неправильно?
Если на компе в настройках всё сделано правильно а ошибка 678 так и остаётся то звони на 165 и е..би им мозг пока не сделают.
У меня дома так было я им раз 10 звонил и на конец то всё решилось. Проблемма была с их стороны.
И ещё у меня в настройках так 
username  megaline@megaline.kz
галочка стоит не не на PPPoE а на Bridge
VCI 0.35
 
« Последнее редактирование: 12 Июня 2008, 16:43:37 от Viking »

Viking

  • Гость
И ещё, как на DSL-200 посмотреть скорость порта а то что то меня скорость не устраивает.
Мне кажется она занижена.

Climbatize

  • Гость
Понимаешь я не совсем уверен все ли правильно у меня. Статья про настройку, которую выкладывали выше устарела, там сейчас новых параметров туча и какие мне включить, а какие не включать я не знаю. Например: PORT оставлять равным 0 или ставить другое значение?
И еще вопрос в чем разница между PPPoe и Bridge соеденениями?

Viking

  • Гость
Понимаешь я не совсем уверен все ли правильно у меня. Статья про настройку, которую выкладывали выше устарела, там сейчас новых параметров туча и какие мне включить, а какие не включать я не знаю. Например: PORT оставлять равным 0 или ставить другое значение?
И еще вопрос в чем разница между PPPoe и Bridge соеденениями?
На сколько мне сказали PPPoE для того что бы модем подключался к интернету сразу при включение компа а Bridge для подключения вручную.

Climbatize

  • Гость
Понимаешь я не совсем уверен все ли правильно у меня. Статья про настройку, которую выкладывали выше устарела, там сейчас новых параметров туча и какие мне включить, а какие не включать я не знаю. Например: PORT оставлять равным 0 или ставить другое значение?
И еще вопрос в чем разница между PPPoe и Bridge соеденениями?
На сколько мне сказали PPPoE для того что бы модем подключался к интернету сразу при включение компа а Bridge для подключения вручную.

сейчас буду пробовать (сношаюсь таким образом с компом со вчерашнего дня)

Viking

  • Гость
Я два дня сношался и ни чего живой. (,.) (,.) (,.)

Climbatize

  • Гость
какой протокол выбрать: PPPoE, PPPoA, Dynamic IP, Static IP, Bridge? и какой метод инкапсуляции?