Автор Тема: Незнаеш куда писать, пиши сюда.  (Прочитано 1061589 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

DAZA

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #480 : 17 Января 2009, 21:39:16 »
Да неет, головка у тебя Q  и С на Ямале ты поймать никак не сможешь, там нужна другая головка, большая. Теперь в настройках спутника ставь тип головки "универсал" и вводи частоту трансподера с Ямала Ку диапазона, хотя бы эту-11057 V 26470 fec 3/4, и ищи, думаю теперь поймаешь, кстати на тарелках 180 см, на крепление от большой головки, когда ставят маленькую, то ее нужно отодвигать на 2-3 см дальше от тарелки, фокус у С диапазона дальше. А лучше возьми головку С диапазона и головной боли меньше будет, она не так критична к точности настройки, и каналов больше, чем в Q-диапазоне
нет ВЫ МЕНЯ НЕ ТАК ПОНЯЛИ НАВЕРНО.У МЕНЯ УЖЕ КАЖЕТ ЯМАЛ В С ДИАПАЗОНЕ.Я ХОЧУ НАСТРОИТЬ АБС1 В КУ ТАМ БОЛЬШЕ ДИАПАЗОНОВ НЕТ.КАК И НА КАКОМ РАССТОЯНИИ ОТ ЦЕНТРА ЯМАЛА РАССЧИТАЛ И УСТАНОВИЛ НИ КАК НЕ КАЖЕТ!

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #481 : 17 Января 2009, 21:46:00 »
Теперь понял, спутник ABS-75 у вас находится выше ямала и отраженный сигнал будет ниже ямала,т.е. ниже головки ямала, попробуй просто держа в руке без крепления двигать головку, а когда поймаешь, то запомни ее положение и изготовь крепление к ней, и в настройках не забудь тип головки выставить универсал, если через дайсик настраиваеш, то пробуй напрямую подсоединить, настроить, а потом дайсик подключи и с ним возись в настройках.

DAZA

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #482 : 17 Января 2009, 21:51:11 »
Теперь понял, спутник ABS-75 у вас находится выше ямала и отраженный сигнал будет ниже ямала,т.е. ниже головки ямала, попробуй просто держа в руке без крепления двигать головку, а когда поймаешь, то запомни ее положение и изготовь крепление к ней, и в настройках не забудь тип головки выставить универсал, если через дайсик настраиваеш, то пробуй напрямую подсоединить, настроить, а потом дайсик подключи и с ним возись в настройках.
А ЧТО Я ДОЛЖЕН ПОЙМАТЬ?У МЕНЯ УРОВЕНЬ ПОКАЗЫВАЕТ 86 И ВСЁ А КАЧЕСТВА ВООБЩЕ НОЛЬ!
А НА КАКОМ РАССТ ПРОБЫВАТЬ И КАКОЙ ТРАНСПОНДЕР В ТЮНЕР СТАВИТЬ?И ГОЛОВУ В ЦЕТР НАПРАВЛЯТЬ?

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #483 : 17 Января 2009, 22:08:26 »
На частоте 12670 V 22000 FEC-7/8, обрати внимание на FEC,если будет другое значение, то не настроиш, там сигнал посильнее.Головку чуть к центру направь, а расстояние примерно 25 см от центра головки Ямала, но если сразу закрепишь то маловероятно, что будет точно, поэтому и предлагаю в руке держать при настройке, а потом закрепить. Должно получиться,пробуй.

DAZA

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #484 : 17 Января 2009, 22:50:29 »
На частоте 12670 V 22000 FEC-7/8, обрати внимание на FEC,если будет другое значение, то не настроиш, там сигнал посильнее.Головку чуть к центру направь, а расстояние примерно 25 см от центра головки Ямала, но если сразу закрепишь то маловероятно, что будет точно, поэтому и предлагаю в руке держать при настройке, а потом закрепить. Должно получиться,пробуй.
А Я У СЕБЯ НА ТЮНЕРЕ НЕ МОГУ НАЙТИ ЭТОТ FEC ГДЕ ЕГО ИСКАТЬ?А 25 СМ В СТОРОНУ А ВНИЗ СКОКО?А КАК ВЫ УЗНАЛИ РАССТОЯНИЕ?

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #485 : 17 Января 2009, 23:07:35 »
Я недавно настраивал 75* и поэтому знаю, а эти расчеты не точны, потому что может быть какой нибудь загиб лепестка на тарелке и головка сместится на 1-2 см в любую сторону. ниже ямаловской по центральной оси около 5-и см.стоишь сбоку тарелки и рукой головку смещаешь пока не появится сигнал. а ты с какой стороны ставишь.если стоять лицом к тарелке, то справа от ямала.

DAZA

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #486 : 18 Января 2009, 00:29:51 »
Я недавно настраивал 75* и поэтому знаю, а эти расчеты не точны, потому что может быть какой нибудь загиб лепестка на тарелке и головка сместится на 1-2 см в любую сторону. ниже ямаловской по центральной оси около 5-и см.стоишь сбоку тарелки и рукой головку смещаешь пока не появится сигнал. а ты с какой стороны ставишь.если стоять лицом к тарелке, то справа от ямала.
да справа от ЯМАЛА .Я ИСКАЛ У СЕБЯ НА ТЮНЕРЕ FEC 7/8 ВООБЩЕ FEC НЕ НАШЁЛ.А ЕСЛИ ЕГО НЕ ВЫСТАВИШЬ НИ ЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ?

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #487 : 18 Января 2009, 01:59:03 »
DAZA
если пишите то пишите нормальным текстом ....................

А КРУПНЫМИ И ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ РАСЦЕНИВАЕТСЯ КАК КРИК!!!!!!!!!!

прямое нарушение правил форума...........
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #488 : 18 Января 2009, 06:51:28 »
Я недавно настраивал 75* и поэтому знаю, а эти расчеты не точны, потому что может быть какой нибудь загиб лепестка на тарелке и головка сместится на 1-2 см в любую сторону. ниже ямаловской по центральной оси около 5-и см.стоишь сбоку тарелки и рукой головку смещаешь пока не появится сигнал. а ты с какой стороны ставишь.если стоять лицом к тарелке, то справа от ямала.

  Сколько настраивал лепестковых антенн на 900 в фокус, конвертор ABS 750 никогда не смотрит в одну и ту же точку. Всегда по разному. Вообще обычно существует три точки приема, одна из которых с максимальным уровнем. У меня чаще максимальный сигнал получался из основания верхнего лепестка.
  DAZA, если есть возможность, сначала настрой ресивер на заведомо настроенной антенне, тогда и конвертор выставить проще.
Всем хорошего сигнала!

DAZA

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #489 : 18 Января 2009, 09:15:01 »
Привет всем!Сорри за большие буквы.но здесь нет ни у кого этого спутника.Как быть?
И что за FEC 7/8 я у себя на тюнере не могу найти. (%)

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #490 : 18 Января 2009, 10:02:04 »
А ЧТО Я ДОЛЖЕН ПОЙМАТЬ?У МЕНЯ УРОВЕНЬ ПОКАЗЫВАЕТ 86 И ВСЁ А КАЧЕСТВА ВООБЩЕ НОЛЬ!
А НА КАКОМ РАССТ ПРОБЫВАТЬ И КАКОЙ ТРАНСПОНДЕР В ТЮНЕР СТАВИТЬ?И ГОЛОВУ В ЦЕТР НАПРАВЛЯТЬ?
http://forum.kris.kz/index.php?action=dlattach;topic=3755.0;attach=5709 . Непойму, нахрена  ты тогда просиш проги расчета мултифида, если неможеш ими пользоватся. Там проще некуда.Подставляй данные и все расстояния выдаст.Выдерживаеш указанные расстояния относительно центра голов и практически все.Остается выгнать максимум сигнала. На 75* Ku ,а не Q ( это чтото новое) он везде приличный. Но лучше взять пакет: GeoTelecommunication 12640
« Последнее редактирование: 18 Января 2009, 10:10:13 от Alan »
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #491 : 18 Января 2009, 10:19:38 »
значит у тебя FEC стоит автоматом и не думай об этом. ставь тронсподер, который тебе дал и регулируй головку, а ты вообще как сигнал контролируешь? Смотриш телевизор или нет, если не смотриш, то никогда не поймаеш случайно. Нужно одному сигнал смотреть, другогму головку настраивать. или телевизор на улицу вынеси маленький, но контроль нужен.

по расчетам получается расстояние от центра 284 мм по вертикали ниже 98 мм
но это приблизительно
« Последнее редактирование: 18 Января 2009, 10:27:24 от Johnn »

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #492 : 18 Января 2009, 11:27:31 »
  В настройках ресивера должны быть указаны:
1. Частота транспондера (12640)
2. Скорость потока (22000)
3. Поляризация (V)
4. Частота гетеродина. У универсальных конверторов две частоты (указаны в маркировке) обычно 9,75 и 10,6GHz. Для транспондера 12640 нужно использовать верхнюю частоту. Транспондеры с частотой до 11,7 принимаются с гетеродином 9,75, выше с 10,6. Иначе говоря в настройках может быть два варианта:
  а: LNB Type - universal 9750/10600 и тогда ресивер сам с частотами разбирается
  б: LNB Type - single, LNB Freq 10600, 22KHz - включено. Сигнал 22 КГц включает в конверторе гетеродин 10,6 если его отключить, гетеродин будет 9,75 и вы пролетаете.
5. FEC auto или 7/8

При поиске точки расположения конвертора на антенне  его нельзя разворачивать вокруг оси. Кабель должен идти вниз. И только если точка найдена, можно его поворачивать добиваясь максимального сигнала.
Всем хорошего сигнала!

DAZA

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #493 : 19 Января 2009, 10:27:00 »
значит у тебя FEC стоит автоматом и не думай об этом. ставь тронсподер, который тебе дал и регулируй головку, а ты вообще как сигнал контролируешь? Смотриш телевизор или нет, если не смотриш, то никогда не поймаеш случайно. Нужно одному сигнал смотреть, другогму головку настраивать. или телевизор на улицу вынеси маленький, но контроль нужен.

по расчетам получается расстояние от центра 284 мм по вертикали ниже 98 мм
но это приблизительно
СПАСИБО!А ЭТИ РАССТОЯНИЯ ВЫ РАССЧИТАЛИ ПО МОИМ КООРДИНАТАМ?
Первое предупреждение .. 2.1.4. Содержат в названии и/или описании темы ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОЕе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.http://forum.kris.kz/index.php/topic,4779.0.html
« Последнее редактирование: 19 Января 2009, 11:08:26 от Mare© »

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #494 : 19 Января 2009, 10:39:21 »
СПАСИБО!А ЭТИ РАССТОЯНИЯ ВЫ РАССЧИТАЛИ ПО МОИМ КООРДИНАТАМ?

Опять большими буквами пишите заработаете себе что-нибудь не хорошее...
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

DAZA

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #495 : 19 Января 2009, 11:13:04 »
СПАСИБО!А ЭТИ РАССТОЯНИЯ ВЫ РАССЧИТАЛИ ПО МОИМ КООРДИНАТАМ?

Опять большими буквами пишите заработаете себе что-нибудь не хорошее...
[/qu
Приношу свои извенения! (*()

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #496 : 19 Января 2009, 12:35:06 »
Daza, да это расчет по твоим координатам umnik2.gif

DAZA

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #497 : 19 Января 2009, 12:53:47 »
Daza, да это расчет по твоим координатам umnik2.gif
Спасибо большое за помощь!Буду пробывать.Если что ещё напишу.

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #498 : 19 Января 2009, 15:28:10 »
Есть вопрос... на главной странице форума есть как-бы функция Downloads но при нажатии переходит в начало... не понятно зачем она тогда нужна...
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

Spot_xr7

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #499 : 19 Января 2009, 17:21:07 »
Есть вопрос... на главной странице форума есть как-бы функция Downloads но при нажатии переходит в начало... не понятно зачем она тогда нужна...

Поддерживаю, сам хотел задать этот вопрос, просто забываю постоянно, раньше там файлоообменник был, а теперь ???