Автор Тема: BISO + USB - пути решения!!!  (Прочитано 5877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
BISO + USB - пути решения!!!
« : 11 Сентября 2007, 00:05:30 »
Есть одна тема. Приобрёл я тут клаву и мышь. она работает по блютузу на частоте 2.4Gh и подключается этот адаптер через usb2.0 controller. Но его у меня нет в мамке, что-ТО с ним приключилось, вместо него стоит плата расширения на 4 usb.    И при згрузке всегда в процедуре опроса p.o.s.t не находит клаву, др.словами всегда нужно оставлять подключенной обыкновенную клаву на pc/2. Как можно сделать так, чтоб была отключена эта опция в процедуре POST. ИЛИ же как переписать адреса опроса на новый адрес. При включенном режиме в BIOS SUPPORT USB KEYBOARD И SUPPORT USB MOUSE(ENABLE).

Очень признателен за понимание
Killer_boy
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Duke

  • Гость
Re: BISO + USB - пути решения!!!
« Ответ #1 : 11 Сентября 2007, 00:27:15 »
А не проше ли использовать переходник USB->PS/2 для клавы и мышки. Или безпроводные мышы через переходник не работают? У меня и клава и мышка проводные USB, но подключены через переходник, и проблем нет и 2 USB порта свободны.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: BISO + USB - пути решения!!!
« Ответ #2 : 14 Сентября 2007, 23:13:52 »
А не проше ли использовать переходник USB->PS/2 для клавы и мышки. Или безпроводные мышы через переходник не работают? У меня и клава и мышка проводные USB, но подключены через переходник, и проблем нет и 2 USB порта свободны.
Вообще вариант спору нет, но это опять таки упирается в расходы, всякие там адаптеры. Было бы интересно заставить компьютер работать так как тебе надо. Подправить адреса там или что-то в этом роде. Вообще процедура POST прописана в БИОС или это отдельная подпрограмма. Где она лежит, как на неё взглянуть хотя бы в HEX. А может это кусок прошивки БИОС, тогда по каким адресам она там!?
Вот что больше всего интеремует, а адаптер - последнее дело.
И на счёт работает ли он с беспроводными устройствами, честно, не знаю!!!

С Уважением
Killer_boy 
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Duke

  • Гость
Re: BISO + USB - пути решения!!!
« Ответ #3 : 15 Сентября 2007, 03:03:26 »
Перходник стоит ~100 тнг помойму не так дорого + свободно два USB. Я так думаю что процедура p.o.s.t принадлежит самому БИОСу, если мат плата поддерживает перепрошивку БИОСа то можно взять и скачать БИОС на комп а потом уже его препарировать, видоизменять если обладаешь такими познаниями конечно. В противном случае нужен будет программатор. Можно попробовать в БИОСе отключить предупреждения о ошибках, там есть что-то вроде Halt error, точно сказать не могу тк комп занят, тогда он небудет стопорить p.o.s.t, скажет что клавы нет и пойдёт дальше, у меня грузился и без клавы и без мышки :-).

Nexus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • с. Луговое Жамбылская обл.
Re: BISO + USB - пути решения!!!
« Ответ #4 : 15 Сентября 2007, 21:02:09 »
Проблема не в переходнике. Даже через переходник при таких настройках клавиатура работать не будет, так как USB работает через PCI плату.
Китай 1.8 - 90 С, 80 С, 75 Ku
Китай 1.5 - 49 C
Eurostar 110 Bonum 56, 60
Openbox f100, Changhong 3600 (digiMax 9010)

Duke

  • Гость
Re: BISO + USB - пути решения!!!
« Ответ #5 : 15 Сентября 2007, 22:26:42 »
Проблема не в переходнике. Даже через переходник при таких настройках клавиатура работать не будет, так как USB работает через PCI плату.
Имелся ввиду переходник USB - > PS/2 для USB мышки и клавы.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: BISO + USB - пути решения!!!
« Ответ #6 : 16 Сентября 2007, 23:35:39 »
Да, может и ни проблема купить адаптер ps/2||usb, но это ни решение проблемы. Где гарантия, что он будет пахать, как надо!?
Спасибо, конечно, за ссылочку на "ALL ERROR", честно говоря не пробывал!!! Попробую, обязательно сообщу!
А то что POST пренадлежит самому BIOS есть сомнения. У меня есть утилита для сливания собственного BIOS.bin, сегодня смотрел в 010Editor(е) ни малейшего намёка, что она там прописана, хотя кто его знает.
Где-то лежит книга Нортона, он там описывает принцип работы компьютера, не могу найти. Но что-то мне подсказывает, что BIOS ни так уж прост на первый взгляд, как хотелось бы. Но, тем не менее спасибо, что принимаете участие в решении проблемы.

С Уважением
Killer_boy


Одна голова хорошо, а две уже группа!!! >
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: BISO + USB - пути решения!!!
« Ответ #7 : 17 Сентября 2007, 23:48:40 »
Слушайте, мне тут в голову пришла мысль, а как вообще можно восстановить usb-controler. Он вылетел в один преврасный день, как карлсон и всё тю-тю! Usb как и ни бывало. Вот отсюда и расширитель на pci слоте. Может его можно как-нибудь подлечить, чтоб он вновь радовал меня своим присутствием!!!

Какие будут сооброжения!

С Уважением
Killer_boy
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Duke

  • Гость
Re: BISO + USB - пути решения!!!
« Ответ #8 : 18 Сентября 2007, 12:10:45 »
Оттащить в ремонт, или заменить мат плату.  ;D

З.Ы. Для тех кто разбирается в ремонте наверное нужно знать кто производитель, модель, чипсет, что бы хоть что-то посоветовать.