Автор Тема: Ожидание девальвации тенге в 2009 году .  (Прочитано 13240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mare

  • Гость
 Как бы не хотелось бы этого .. Но она скорее всего придёт .. Есть запасы нац банка . Но если учитывать что этот спад рынка по всему миру- надолго ли ее хватит ?
 Бюджет страны на следующий год рассчитывал за счёт нефтянных поставок и продаж . Однако баррель нефти падает стремительно -- если это и будет так  дальше .. То девальвация обеспечена .
 Российские экспреты уже предрекают девальвацию самого рубля - есть  положительная точка зрение и самого Нац банка России ..
 В принципе начало девальвации тенге уже есть - она просто пока не заметна ,но если сравнить курс доллара к тенге - а она в среднем уже полгода держится на уровне 120 тенге .. тогда можно высчитать это примерно так .
 Хлеб среднем на начало года стоил 35 тенге - при курсе 120 долларов = 0,42 доллара стоимость хлеба .
Сейчас в среднем  55 тенге , при курсе 120 долларов этот же хлеб стоит уже = 0,66 ....
 Вот вам за полгода девальвация на хлебе  -24 цента ... .. Перед новым годом эта цифра увеличиться ( не на хлеб )
 Рост заработанной платы встал-  ТНП поднимаются .. курс стоит -- надолго ли ?
 Всё таки 2009 год будет не из лёгких .. для всех .
 А тут ещё пенсионный фонд на грани банкротства (-22 млрд . тенге)- весело...

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Ожидание девальвации тенге в 2009 году .
« Ответ #1 : 18 Ноября 2008, 09:14:55 »
Угу, Улар-Умит у всех бабки поотбирал- ребяты, не играйте с государством в озартные игры!!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: Ожидание девальвации тенге в 2009 году .
« Ответ #2 : 18 Ноября 2008, 09:45:31 »
Да эта тенденция уже лет семь по моим наблюдениям, за это время продукты раза в три поднялись а зарплата у большинства такая же. Мне интерестно куда при этом успешно развивалась наша экономика? бред какой то.

http://worldcrisis.ru/ мужик все крисисы и дефолт за несколько лет предвидел аналитику ведет.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2008, 11:00:09 от egor007kz »
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Neo sat

  • Гость
Re: Ожидание девальвации тенге в 2009 году .
« Ответ #3 : 18 Ноября 2008, 17:44:41 »
На счёт пенсионного фонда я всегда знал, дело ненадёжное. Инфляция, девальвация и всякая там ация ударяет сразу в ту сторону. Ещё несколько лет назад, я поразмыслил  и подумал, что если зарплата составляла раннее в  среднем допустим 15,20000 тенге а через несколько лет  30,40000т. То на сколько же уменьшается та десятая часть, которую платили в прошлые годы, хотя в те времена за эту десятую часть можно было, более, приобрести, нежели сейчас на те самые деньги. А что допустим, будет ещё через лет 5. Всё это пахнет большой ненадёжностью. Да ещё что плохо, пенсионные деньги ты должен платить, хочешь ты того или нет. А кризисы  всё равно, неминуемо встречаются, и происходят. 

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Ожидание девальвации тенге в 2009 году .
« Ответ #4 : 18 Ноября 2008, 18:21:28 »
Мне интерестно куда при этом успешно развивалась наша экономика? бред какой то.

Экономика успешно развивалась только с большим успехом разворовывалась вот и результат.
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Re: Ожидание девальвации тенге в 2009 году .
« Ответ #5 : 23 Ноября 2008, 22:10:04 »
   Утоплюсь завтраже  (~!) (/х)
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

xfqrby

  • Гость
Re: Ожидание девальвации тенге в 2009 году .
« Ответ #6 : 24 Декабря 2008, 18:48:00 »
кто нибудь может сказать сколько стоит в америке простенькое мороженое я думаю около 2 цента или я ошибаюсь ? (;?)

xfqrby

  • Гость
Re: Ожидание девальвации тенге в 2009 году .
« Ответ #7 : 01 Февраля 2009, 19:26:44 »
http://www.kommersant.ru/daily/1993/239/00354802.htm

такие страницы приятно перечитывать когда за 1 тенге 2 бутылки пива давали да вот бяда- навалился нынче на нее брат заморский - конь щукарский , никак из него пробка не вылетит  ("0)    всем на пользу

у всех понимаешь девальвация огого такая а тем хоть бы хны
пора уж ........

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Ожидание девальвации тенге в 2009 году .
« Ответ #8 : 01 Февраля 2009, 20:21:34 »
кто нибудь может сказать сколько стоит в америке простенькое мороженое я думаю около 2 цента или я ошибаюсь ? (;?)
Ошибаетесь батенька и еще как! Приведу пример германских цен, думаю они мало чем отличаются по существу от американских. При марках, маленький кулечек мороженного 1 марка. пАЧКА сигарет 5 марок. Помню как в 98 году осенью покупали с сыном светодиоды синие по цене 3 марки за штуку!  Это было, сейчас пачка сигарет стоит 4 евро! Ну как курить не перехотелось?  F разъем 1 евро, и тд и тп. Дешевый только сыр в мышеловке, и то нужно еще умудрится туда попасть! (::?) Ценообразование происходит из  экономического  уровня  развития той или иной страны.

xfqrby

  • Гость
Re: Ожидание девальвации тенге в 2009 году .
« Ответ #9 : 04 Февраля 2009, 19:17:12 »
кредитовать себя таким методом как фрс кредитует всех{втягивая в долговую яму} большинство стран смогли бы самостоятельно - записывая во внутренний долг { что собственно и происходит в самой сша}. единственно необходимы- малые целевые кредиты для закупок оборудования и внешних расчетов по ним .
Зато в таком случае зависимость внутреннего наполнения Государственной валюты не будут колошматить внешние потрясения, а значит и будут сохранены в абсолютном значении накопления различных счетов(особенно добытых трудами) допустим пенсионные накопления рационально  сразу тратить на добычу золота{либо его закупку} и в золотом виде их сохранять  . все это достижимо лишь при здоровой и реальной норме процентной ставки , а не мавродийной ,-зачастую традиционной ныне .
помните , кредитуя послевоенную страну изнутри- сталин осилил атом ,заложил лидерство к спутнику - не забывайте что сша тогда сидели на золотых слитках из колымы.
а вы говорите девальвация .....   

xfqrby

  • Гость
Re: Ожидание девальвации тенге в 2009 году .
« Ответ #10 : 06 Февраля 2009, 09:31:39 »
кризисы {переломы} неминуемы в силу несоблюдения капиталистами морального кодекса строителя капитализма (кодекс купеческий  чести) . капитализм является передовой экономической системой, несомненно - но здоров он до тех пор пока в нем не появляются фондовые биржи и торговля акциями, -это есть первая ступенька ухода от реального производства в область виртуальных и неконтролируемых, и не связанных с самим производством сумм, не являющися капиталом .для любого производства первостепенная задача закупка сырья и продажа продукции - для этого есть в случаях необходимости товарно сырьевая биржа .но избыточная прибыль заставляла искать новые вложения прибылей что и создало новую отрасль торговлю ценными zewa+ приносящую гораздо больше "прибылей" чем реальное производство . эти сказочные богатства- из возуха , для них нет изготовленной продукции -зато за них можно купить участки на луне, по которой скорее всего так никто никогда и не ходил  fool

ReAlg

  • Гость
Re: Ожидание девальвации тенге в 2009 году .
« Ответ #11 : 25 Марта 2009, 20:10:04 »
http://www.kommersant.ru/daily/1993/239/00354802.htm

такие страницы приятно перечитывать когда за 1 тенге 2 бутылки пива давали да вот бяда- навалился нынче на нее брат заморский - конь щукарский , никак из него пробка не вылетит  ("0)    всем на пользу

у всех понимаешь девальвация огого такая а тем хоть бы хны
пора уж ........
Итоги пожинаются сейчас,  А ведь - Семь лет назад(2002г)   нынешние результаты сливания зелени  на нацвалюты  (~!) предсказывал  отечественный  umnik2.gif ясновидец   
http://supol.narod.ru/archive/2002/SU0019A.HTM

xfqrby

  • Гость
Re: Ожидание девальвации тенге в 2009 году .
« Ответ #12 : 22 Октября 2015, 23:56:42 »
 Согласно периода прошедшего времени предполагается что период проявления  подобных явлений равен полупериоду полного обращения Юпитера вокруг Солнца 11.86 лет/2 ~=5.93 года ~= 6 лет .

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ожидание девальвации тенге в 2009 году .
« Ответ #13 : 23 Октября 2015, 09:11:55 »
Согласно периода прошедшего времени предполагается что период проявления  подобных явлений равен полупериоду полного обращения Юпитера вокруг Солнца 11.86 лет/2 ~=5.93 года ~= 6 лет .
                  - Что-то в этом есть!?? (13/)
                  - Бюджетники не радуют с прогнозом! (_?)
  Т. Глоба;  - Надо подробней изучить астрологию! (,.)