Автор Тема: Настройка комплекта на Ямал-201 (90°в.д.)  (Прочитано 779813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
Re: Настройка комплекта на Ямал-201 (90°в.д.)
« Ответ #200 : 18 Мая 2009, 20:21:47 »
Мне приходилось в деревне в плохую погоду настраивать на 0,6 Супрал Ямал 90Ку, тоже в ветках. Хорошо, я примерно знал положение спутника, (у меня еще был компас) и угол наклона антенны (для нас офсет около 50 от вертикали, спутник 300от горизонта). Ушел на чистое место, поймал спутник, держал антенну руками, нашел вдалеке ориентир (тополь). Только после этого, встав на место, определили какие ветки рубить. Все вышесказанное справедливо, только если конвертор в фокусе. Все цифры зависят от местных условий.
P. S. У меня 800 прямо на юге, а 900 - примерно 300 к востоку.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2009, 20:55:57 от wild cat »
Всем хорошего сигнала!

CTyDeHT

  • Гость
Re: Настройка комплекта на Ямал-201 (90°в.д.)
« Ответ #201 : 29 Мая 2009, 21:13:38 »
СуперМакс 9900 ----гавно а не ресивер,замучишся настраивать им -тупой как калун.
Сам сталкивался с ним  пока не взял нормальный.
вот это скорее всего,
причём меня попросили покапаться, попробовать настроить - но ... ничего не получилось, я сослался на свои кривые руки и ушел (сам себе я бы такой не взял, да так же как и сетчатую тарель)
да не вполне нормальный рес у мну такой я на нем тарель настраивал ловит даже слабые сигналы и сейчас показывает  96.5 90 и 75 без каких либо глюков

sh2604

  • Гость
Re: Настройка комплекта на Ямал-201 (90°в.д.)
« Ответ #202 : 02 Ноября 2009, 23:35:34 »
Уважаемые!
У меня такая проблема как то у нас пошел дождь очень сильный  гром и  гроза,после этого перестал показывать Ямал-90.Проверил (всё) ресивер в порядке так как первый раз думал ресивер погнал так нет ведь(подключил другой ресивер) такая же беда.Проверил головку он то-же в порядке дело в том что ЮморТВ, МузикБоксы,Булат,ОТВ,RTG и турецкие каналы показывают,а других каналов нет.LMI-75 показывает.Как то Ямал подключил напрямую тогда сработало,этот тройник чтобы несколько головок подключать как он называеться
(дайсик что ли)  его то же вскрывал плата чуть-чуть окислилься её почистил.
Телевизор выташил на двор включил и Ямал показыват и LMI показыват,
Обрадовалься захожу в квартиру включаю телевизор опять нет сигнал.
(я на 100% знаю проблема не в телевизоре)
ЧТО ЗА БЕДА НЕ МОГУ ПОНЯТЬ. Может в антенн.кабеле надо искать причину? (*()
В квартиру идет другой кабель.

mare

  • Гость
Re: Настройка комплекта на Ямал-201 (90°в.д.)
« Ответ #203 : 03 Ноября 2009, 01:00:57 »
 меняй кабель . Нету прохождения сигнала по 18 вольт .

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
Re: Настройка комплекта на Ямал-201 (90°в.д.)
« Ответ #204 : 03 Ноября 2009, 06:02:11 »
  Не согласен. Пробит ключ порта дисека, причем не ямаловский. Возможно ABS. sh2604, если с цешкой дружишь, прозвони порты вход-выход.
  P. S. Кабель враз в грозу помер? Мало вероятно. А вот порт вылетел, более вероятно. Включены сразу две головы.
Всем хорошего сигнала!

mare

  • Гость
Re: Настройка комплекта на Ямал-201 (90°в.д.)
« Ответ #205 : 03 Ноября 2009, 09:31:05 »
 Почитай внимательно, он пишет что порты все пашут . с Ямала идут по 13 вольтам и так же по другим портам . У него явно проблема в кабеле .

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Настройка комплекта на Ямал-201 (90°в.д.)
« Ответ #206 : 03 Ноября 2009, 10:03:49 »
а какая разница кабелю сколько там 13В или 18В??? частота ПЧ  то одинаковая...
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

mare

  • Гость
Re: Настройка комплекта на Ямал-201 (90°в.д.)
« Ответ #207 : 03 Ноября 2009, 10:26:52 »
а какая разница кабелю сколько там 13В или 18В??? частота ПЧ  то одинаковая...
Э нет .. Есть ..  Неделю назад снимал кабель , который вообще не проводил вольтаж  ни 13 ни по 18 вольт ! Хотя он целый . Обрыва нет . Кабель китайский ( МЕДНЫЙ ) и длинною всего 16 метров !

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Настройка комплекта на Ямал-201 (90°в.д.)
« Ответ #208 : 03 Ноября 2009, 10:36:07 »
после грозы часто вылетает китайский кабель, а в данном случае нужно обратить внимание что настройкой занимается НЕ специалист, у него может быть просто неверная последовательность действий. Он приносил другой ресивер - тишина, а может он не знает как в другом ресивере порты дайсека выставить?  (!~)
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
Re: Настройка комплекта на Ямал-201 (90°в.д.)
« Ответ #209 : 03 Ноября 2009, 17:05:58 »
Почитай внимательно, он пишет что порты все пашут . с Ямала идут по 13 вольтам и так же по другим портам . У него явно проблема в кабеле .
  И все же: Обычно проверяют порты на прохождение напряжения, но мало кто проверяет пассивные порты. Если включен первый порт, редко проверяют напряжение на 2, 3 и 4, а при пробитом ключе туда тоже пойдет питание. Со смешиванием сигнала ПЧ двух конверторов я столкнулся здесь. Пробитый порт процентов на 90 вызванивается цешкой на омах, на холодную.
  Я не исключаю и кабель, просто с кабелем я ни разу не налетал, а с дисеками на каждом шагу.
...Как то Ямал подключил напрямую тогда сработало,...
P. S. Если 100м (бухту) кабеля Uniflex RG-6 эконом класса (сталь-алюминий) замкнуть с одной стороны, с другой будет показывать 20 Ом. Медный намного меньше. Можно и так попробовать прозвонить.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2009, 17:21:10 от wild cat »
Всем хорошего сигнала!

dandiv

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Настройка комплекта на Ямал-201 (90°в.д.)
« Ответ #210 : 03 Ноября 2009, 20:06:27 »
Хочу от себя заметить - по роду деятельности связан зачастую с кабелем UTP - сети короче, так вот сейчас найти медный кабель очень проблематично (может антенный по проще, но всё же...). Зачастую вместо меди - обмеднённый алюминий, так вот с этим г... постоянно проблемы - сначала может работать, а со временем происходит окисление и получаешь оочень много глюков... И ещё - такой кабель, если проверять соответствующими приборами то сопротивление по постоянному току заметно и обычной цешкой, а вот затухание сигнала на определённой частоте - то это вообще не в какие рамки не укладывается... К примеру нормальный медный кабель, бухта 305 метров, мерееш прибором - длину всех пар показывает верно. Говн..ый кабель - при длине 16м (некоторый может и меньше...) некоторые пары прибор вообще не воспринимает - как будто их нет... Может и не в тему (тогда простите пожалуйста), но прибор меряет длину путём подачи определённой частоты в кабель и считывает отражённый сигнал... (точный принцип не знаю,...каюсь...), но получается при постоянке - вроде всё нормально, но при частоте, я так думаю у каждого кабеля разной, начинаются проблемы (*::) Поэтому кабель вычёркивать из списка виновных по-моему нельзя, хотя может и попался автору "нормальный кабель (который ещё может на ПЧ)" , то проверить десеки  тоже не помешало бы.
Svec A8 & Supermax 9900, Arion 90 см (офсет), 75Е uneversal lnb и Orbita 90см (офсет) 90Е Twin lnb +96,5E universal lnb

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
Re: Настройка комплекта на Ямал-201 (90°в.д.)
« Ответ #211 : 03 Ноября 2009, 20:29:29 »
Все верно, с кабелем проблемы часто бывают, но здесь внезапный отказ. Я с отказом кабеля по грозе не сталкивался. Чудеса в технике бывают всякие, хотелось бы sh2604 услышать, что он намерил.
Всем хорошего сигнала!

simon

  • Гость
Re: Настройка комплекта на Ямал-201 (90°в.д.)
« Ответ #212 : 06 Ноября 2009, 11:51:10 »
Может и не в тему (тогда простите пожалуйста), но прибор меряет длину путём подачи определённой частоты в кабель и считывает отражённый сигнал... (точный принцип не знаю,...каюсь...), но получается при постоянке - вроде всё нормально, но при частоте, я так думаю у каждого кабеля разной, начинаются проблемы (*::)
Прибор работает по принципу радиолокации. У связистов он так просто и называется - локатор. Таким прибором можно увидеть не только длинну кабеля, но и его повреждения. Повреждения создают неоднородности, от которых отражаются импульсы, посылаемые прибором. Отраженка принимается прибором, а по разнице во времени от переданных импульсов до принятых отраженных вычисляется расстояние до места повреждения. По амплитуде отраженки опредаляется характер повреждения, короткое или обрыв, плохой контакт и т.п..
Неоднородности кабеля могут негативно влиять только на ПЧ, но ни в коем случае на питание конвертера, во всяком случае я такого не встречал. Здесь скорее всего дело в другом. Причина может быть простая - в следствие попадания воды в разъем произошло окисление контактов.

kuanysh92

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Настройка комплекта на Ямал-201 (90°в.д.)
« Ответ #213 : 24 Ноября 2009, 11:52:45 »
здравствуйте, где в Алмате можно за 5000 тенге купить 1,20 м офсетную антенну на ямал 90ку
Svec 1.80 (90c-75ku-56ku) (Радуга тв НТВ Восток) Arion 1.80 (9e) (Платформа HD) GI 8120, Openbox 820CI,
Svec A8

openboxer777

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Лучше летом отдыхать, чем зимой работать
Re: Настройка комплекта на Ямал-201 (90°в.д.)
« Ответ #214 : 24 Ноября 2009, 19:24:54 »
здравствуйте, где в Алмате можно за 5000 тенге купить 1,20 м офсетную антенну на ямал 90ку
По такой цене 1.20 вряд ли где найдешь, разве что только Б/У.
А для Ямала Ку в Алматы хватает и 90 см, даже кривой тазик с гордым названием SVEC  дает 40-45 % по опену (и это при плотной облачности). А цена ему около 4000 тг(может даже и меньше). Только экономия такая - себе дороже. (Не такие уж мы богатые, чтобы покупать дешевые вещи)
Dreambox 7020si+Телекарта, Openbox S8 HD, Openbox SX6 HD, 2хСАМ МТС ТВ, 1хСАМ ОТАУ ТВ 1x1.8м,2x1.3м,1x1.2 м//90к, 85к, 75к, 58.5к, 56к, 13k
Пианист играет, как умеет. Просьба - не стрелять.

Gregred

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Общая оценка: 0
  • Taldykorgan
Re: Настройка комплекта на Ямал-201 (90°в.д.)
« Ответ #215 : 12 Февраля 2010, 23:11:41 »
У меня вопрос начет помехи в с(диапазоне) мож кто сталкивался

Ставил головку на 75*Через пару дней звонят говоря мол ниче не кажет поехал посмотрел все нормульно но (с и Ku) не показывает. поставил пушку свою качества вообще  нет Поставил другой ресак то же самое Проверил хозяйский на другой антенне тот показывает. Начал крутить вдруг сбилась сама чашка и так и сяк потом решил на землю поставить мож че мешает и за домом и за стеной короче везде пробовал запарился.Решил тогда поймать 90*Ku он идет нормально и 75* тоже но 90*Си вобще дохлый номер что-то его глушит ну что именно да так чтобы вобще полностью я не понял.Может сотовая башня так она далековата и еще пробовал экран из сетки говорят помогает все равно вата. Так и оставил 75* все же лучше чем ничего  почти весь день провазюкался с этой антенной  Помогите!!!!!!!!!!!!!! и еще у соседей буквально через три-четыре дома все нормольно вот в чем прикол!!!!!  это в с.Заря талдыкурганской области

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Re: Настройка комплекта на Ямал-201 (90°в.д.)
« Ответ #216 : 13 Февраля 2010, 21:39:19 »
Клиенты ничего не скрывают????Может кто на тарель спьяну упал???Сбоку глянь,чашка не восьмёркой ли????Кинь свой кабель на время.Да и еще:Попробуй с других розеток подключить тюнер,у меня было пару раз такое,или в удилинителе искрение или в самой розетке,тюнера начинают гнать(особенно китай).Деполяризационную пластину случаем не потерялт???Да и еще,протяни всё зеркало,все болты,бывали случаи из за кривых установщиков,которые просто наживили все болты с гайками и поставили,а потом или ветер или снег прогибают чашку.

havbek

  • Гость
Re: Настройка комплекта на Ямал-201 (90°в.д.)
« Ответ #217 : 13 Февраля 2010, 22:14:35 »
Здрасьте! как повысить частоту сигнала, тарелку крутил в разных направлениях, но больше 50% не показывает?! скачет от 0 до 40 от 40 до 50...вот такие дела... Комплект настраиваю в 1 раз, но до меня спец настраивал. все работало и каналов было около 20, некоторые дублировались, но вот досада ресивер сгорел мой! я взял другой, тоже изначально который был настроен на Ямал. И вот подсоединил ресивер ChangHong DVB-S3600MV, настройки по сути должны быть те же самые как мне кажется, сигнал показывает в районе 90%, но частота не подымается выше 50%   (№). И еще одно , все каналы (которые показывают, в основном это тока музыкальные) в чб картинке, лазил в настройке ТВ и ресивера но так и не могу понять почему все чб (№)
Есть у кого какие идеи по этому поводу, подскажите пожалуйста! (%)

Gregred

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Общая оценка: 0
  • Taldykorgan
Re: Настройка комплекта на Ямал-201 (90°в.д.)
« Ответ #218 : 16 Февраля 2010, 01:42:12 »
Клиенты ничего не скрывают????Может кто на тарель спьяну упал???Сбоку глянь,чашка не восьмёркой ли????

нет с этим(платинои самои тарелью проводом) все нормально другие спутники показ-ет без проблем но в си мертво (13/)

Nick2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 6
Re: Настройка комплекта на Ямал-201 (90°в.д.)
« Ответ #219 : 16 Февраля 2010, 10:00:38 »
Здрасьте! как повысить частоту сигнала, тарелку крутил в разных направлениях, но больше 50% не показывает?!

Повысить частоту элементарно в настройках тюнера. А вот качество сигнала поднять только настройкой антенны. А если качество сигнала изменяется от нуля до пятидесяти процентов, то рядом есть источник помех.  
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2010, 10:24:02 от Nick2 »