Автор Тема: Приборы для настройки спутниковых антенн. Обзоры.  (Прочитано 310900 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

mare

  • Гость
да  citiboy66 если у опенов шкала  с задержкой появляется, это ни есть хорошо. кстати где то уже читал об этой проблемы.
неужели опенбовцы шкалу не доработали до сейхпор.
это получается слабые тр например 3645 надо настраивать по картинке, они по шкале.
нужен прибор чтоб шкала была по живее, и поднималась по одной единице  1%  2% 3% и т.д.
Проблем на SF50/SF55  со  шкалой нет ! Шкала  работает   с шагом 1 % . Проблема со шкалой у SF51
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 18:54:47 от Mare© »

Александр83

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Общая оценка: 0
для настройки 36,75,13 градуса использую TRIMAX для поиска использую анализатор спектра очень хорошо работает есть настройки дайсика батарея хорошо держит дороговат конечно но мне нравиться а для настройки DVBS2 использую SATLINK

Nurlan

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • г.Аксу Павлодарская обл.
да  citiboy66 если у опенов шкала  с задержкой появляется, это ни есть хорошо. кстати где то уже читал об этой проблемы.
неужели опенбовцы шкалу не доработали до сейхпор.
это получается слабые тр например 3645 надо настраивать по картинке, они по шкале.
нужен прибор чтоб шкала была по живее, и поднималась по одной единице  1%  2% 3% и т.д.
Проблем на SF50/SF55  со  шкалой нет ! Шкала  работает   с шагом 1 % . Проблема со шкалой у SF51
пользуюсь прибором SF 50 хороший аппарат!  Шкала  работает   с шагом 1 %
Разумные цены за качественные услуги!! Бесплатный тест на весь пакет

dokabb

  • Гость
Пришел мне SF-55 юзаю его уже 10 дней. первое впечатление - деньги на ветер.
Во первых - время отклика около 3 секунд что очень и очень много .
Второе - шкала качества начинает показывать только с 26% дальше крутишь как будто идешь по улице с завязанными глазами т.е. качество не меняется, короче следующее показание только 40%, с 26 до 40 провал и не понятно что происходит.Следующее показание 50% затем 56, далее 60, 66, 73, 80, 86%. Промежуточных показаний нет. И как с таким прибором настраивать??? Констелляция? да пока ее дождешься я своим WS 6906 три антенны успею настроить. Насчет экрана - очень маленький 65х35 мм хотя заявлено,72х45мм. Текст очень мелкий. Как то ругали дешевенький WS 6906  что меню маленькое, так и здесь почти такое же, ну разве что чуть-чуть больше. Зато лочит сигнал мгновенно и шкала качества работает как положено по 1%. Уффф, поделился своим разочарованием и на душе как то легче стало. Но это только основное, про мелочи я уже молчу включить и выключить кнопку нужно очень крепко жать(боюсь, что надолго не хватит).  http://forum.kris.kz/index.php?topic=8389.45 с этим согласен на 99%. У меня только остаток заряда батареи показывает и звук не хрипит. 

mare

  • Гость
Уважаемый , а посадить на него новое ПО не пробовали ? Или пользуетесь сразу с тем  ПО , с чем оно пришло ?

dokabb

  • Гость
Уважаемый , а посадить на него новое ПО не пробовали ? Или пользуетесь сразу с тем  ПО , с чем оно пришло ?

Новое ПО не пробовал, пользовался как есть. Версия ПО - 1.0.12258
                                                                  Версия HW - 2.0
Подскажите где взять прошивку, и как думаете пациент выздоровеет :-).

mare

  • Гость
Уважаемый , а посадить на него новое ПО не пробовали ? Или пользуетесь сразу с тем  ПО , с чем оно пришло ?

Новое ПО не пробовал, пользовался как есть. Версия ПО - 1.0.12258
                                                                  Версия HW - 2.0
Подскажите где взять прошивку, и как думаете пациент выздоровеет :-).
прежде чем ,вот  так падать духом , наверное надо немножко .. (*::)
  Внимательно  читаем , и делаем по этапно ,   по возрастающей  прошивке !


http://www.satsystems-forum.com/index.php?topic=1710.msg11413#msg11413
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2013, 23:34:08 от mare© »

dokabb

  • Гость
Уважаемый , а посадить на него новое ПО не пробовали ? Или пользуетесь сразу с тем  ПО , с чем оно пришло ?

Новое ПО не пробовал, пользовался как есть. Версия ПО - 1.0.12258
                                                                  Версия HW - 2.0
Подскажите где взять прошивку, и как думаете пациент выздоровеет :-).
прежде чем ,вот  так падать духом , наверное надо немножко .. (*::)
  Внимательно  читаем , и делаем по этапно ,   по возрастающей  прошивке !


http://www.satsystems-forum.com/index.php?topic=1710.msg11413#msg11413

Спасибо буду пробовать

dokabb

  • Гость
Mare   большое спасибо, скачал все прошивы и прошил свой SF 55, сейчас все пашет вроде нормально и шкала не буксует. Теперь можно забрать свои слова обратно. Просто подумал, что прибор идет с последней прошивкой. Интересно, а почему производитель  не может сразу сделать все как надо??. 

mare

  • Гость
Mare   большое спасибо, скачал все прошивы и прошил свой SF 55, сейчас все пашет вроде нормально и шкала не буксует. Теперь можно забрать свои слова обратно. Просто подумал, что прибор идет с последней прошивкой. Интересно, а почему производитель  не может сразу сделать все как надо??.
Следующий раз , лучше спроси  .  По  поводу твоего вопроса ,  в какого города покупал ?   Я вообще подозреваю, что тебе попалась старая ревизия, которая не адаптирована   на работу при низких температурах .Ибо - если бы ты получал бы  этот SF55  с завода ( Запорожье) ,то  оно уже идет с новым ПО .

dokabb

  • Гость
Mare   большое спасибо, скачал все прошивы и прошил свой SF 55, сейчас все пашет вроде нормально и шкала не буксует. Теперь можно забрать свои слова обратно. Просто подумал, что прибор идет с последней прошивкой. Интересно, а почему производитель  не может сразу сделать все как надо??.
Следующий раз , лучше спроси  .  По  поводу твоего вопроса ,  в какого города покупал ?   Я вообще подозреваю, что тебе попалась старая ревизия, которая не адаптирована   на работу при низких температурах .Ибо - если бы ты получал бы  этот SF55  с завода ( Запорожье) ,то  оно уже идет с новым ПО .
Брал прибор по ссылке которую ты давал здесь в теме чуть выше. Прибор пришел быстро. по трек коду который мне дали он вышел из Украины

  KYIV DOPP TSEKH №2 RI-2 VYKHID PYSM KOR   03922
 город Киев, Украина
  11 ноября 00:00 Покинула почту Украины.

Получил я ее 18.11.13. а по треку она все еще в пути.







mare

  • Гость
А  теперь понял .  у тебя заводской - с гарантией от сат системс  и последней ревизии . Да в курсе , получил  ты свой агрегат за 15 дней .

aleks_78

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
а как узнать адаптирована  на работу при низких температурах или нет.
заказывал с Украины приехал за 14 дней, прошил зразу последней ПО.
кстати пломба (наклейка) сверху заводской наклеена ещё одна, нижняя видно что порвана, видать её уже скрывали. (13/)
AMIKO SHD-8900 Alien

mare

  • Гость
  А  что написано на пломбе ?

aleks_78

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
сат системс
AMIKO SHD-8900 Alien

nikolaich

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Привет....Пробовал при -5 работает.....Наклейка так же переклеена поверх первой....
г Тараз

mare

  • Гость
Привет....Пробовал при -5 работает.....Наклейка так же переклеена поверх первой....
Это значит , что она адаптирована к морозу + наличие дополнительной пломбы от sat system .

kosmag

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день! Подскажите, кто нибудь пользуется KPT 968G ? Есть ли на него апгрейд прошивки? Мои поиски безуспешны!
GI Matrix II, GI HD Mini, GS B210,GS B522, GS U510, GS E521L

mare

  • Гость
 А зачем его апгрейдит ? Смысл ?

osip

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Общая оценка: 0
Добрый день.
Кто что скажет о работе прибора  http://forum.sat-hdtv.com.ua/index.php?topic=440.0  Gi xFinder если его сравнить с работой SF-55,беря во внимание работу с S и S2 режимами? (13/)