Автор Тема: Мультифид более 4-х конверторов и более 1 ресивера  (Прочитано 12200 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Omega13

  • Гость
Доброго времени суток, у меня есть ряд вопросов по поводу подключения 6-8 конверторов к 1 и более ресиверам, так вот возможно ли подключение приведенными ниже способами

1. Имеется 4 конвертора 3 Ку и один С. нужно подключить еще 3 Ку конвертора, возможно ли подключить 4 конвертора на дисек №1(условно) и оставшиеся 3 на дисек №2, затем подключить выходы дисеков на ресивер к еще одному дисеку, В тюнере есть меню где переключая на какой либо порт можно еще выбрать от 1-16 дополн портов, ход мысли правильный?

2. Где-то на форуме я вычитал что можно к каждому конвертору подключить обычный сплитер, 1 вх 2 вых и таким образом подключить конвертер к двум ресиверам, но тут же возникает вопрос зачем тогда твин головы?

3. А цель такая, подключить 8 конверторов на 2 и более ресиверов,

Заранее спасибо, как что-нибудь посоветуете тут же буду экспериментировать, да мультисвичей у нас тут почти нет, по крайней мере тсейчас, поэтому и возник такой вот вопрос

Baty

  • Гость
 В первом случае нужен переключатель 0/12В если конечно в тюнере предусмотренна эта функция.
 Тоесть два свича через переключатель на рессивер.
 По поводу втарого вопроса видешли существуют разные поляризации
а на Ku диапозоне ещё и два поддиапозона  для поляризации переключение производится напряжением 14/18В поддиапозоны переключаются тоном 22КГц
вот для этого и нужны твин головки.
 По третьему вопросу лучше мультисвич но если такогогоне имеется то твин головы да переключатели .

Omega13

  • Гость
То-есть на один из выходов я подаю 12 и 1-ый дисек а на другой 0 и 2-ой дисек и все работает?

Baty

  • Гость
То-есть на один из выходов я подаю 12 и 1-ый дисек а на другой 0 и 2-ой дисек и все работает?
Да нет если в твоём тюнере есть эта функция то на задней панели есть выход
типа тильпан 12В так с него на переключатель тянеш провод и прописываеш тот свич который подключил к 12В соответственно

Omega13

  • Гость
Ну тогда я побежал за переключателем! стоит вроде недорого, только вот вопрос а потери напряжения из-за расстояния не будет? Где-то метров 30

AND-XXX

  • Гость
провод кинеш нормальный и будет всё пучком

XMAxbIt

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Общая оценка: 0
Да, многое будет зависеть от проваода. Но потеря всёравно будет даеж с хорошим проводом при 30 метрах составит впределе 2-3%. Но это конечно же мало, если сигнал будет хороший то всё будет путём!

Baty

  • Гость
Да, многое будет зависеть от проваода. Но потеря всёравно будет даеж с хорошим проводом при 30 метрах составит впределе 2-3%. Но это конечно же мало, если сигнал будет хороший то всё будет путём!
Сдесь реч шла не о коксиальном кабеле а о кабеле для переключения 12В.

shav

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Общая оценка: 0
Если было-бы больше информации о том какие спутники смотреть собираетесь, было-бы больше помощи. :)

Omega13

  • Гость
Смотреть собираюсь я 90 (С)+90(Ку)+80(Ку)+75(Ку)-1.5 м +13(Ку)+42(Ку)-1.2 м Ресивер Опенбокс
ф-зоо
Все это на 3-4 абонента, мультисвичей я не нашел , кроме дисека 2.0 и сплитеров ничего нет.
И конкретный вопрос, возможно ли при помощи только дисеков подключить все это хотя бы к одному ресиверу?
Конвертеры все обычные,я бы купил, и заменил их на 3-4 выходные
Могу я все это включить без свичей?

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
 Если всё это превратить в единую рабочую систему то её стоимость наврятли будет экономически целесообразной, да ещё на 3-4 хозяина.

maks_kz

  • Модератор форума
  • Лидер форума
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
Доброго времени суток, у меня есть ряд вопросов по поводу подключения 6-8 конверторов к 1 и более ресиверам, так вот возможно ли подключение приведенными ниже способами

1. Имеется 4 конвертора 3 Ку и один С. нужно подключить еще 3 Ку конвертора, возможно ли подключить 4 конвертора на дисек №1(условно) и оставшиеся 3 на дисек №2, затем подключить выходы дисеков на ресивер к еще одному дисеку, В тюнере есть меню где переключая на какой либо порт можно еще выбрать от 1-16 дополн портов, ход мысли правильный?

2. Где-то на форуме я вычитал что можно к каждому конвертору подключить обычный сплитер, 1 вх 2 вых и таким образом подключить конвертер к двум ресиверам, но тут же возникает вопрос зачем тогда твин головы?

3. А цель такая, подключить 8 конверторов на 2 и более ресиверов,

Заранее спасибо, как что-нибудь посоветуете тут же буду экспериментировать, да мультисвичей у нас тут почти нет, по крайней мере тсейчас, поэтому и возник такой вот вопрос
Вот здесь посмотри тут много интересного http://www.greenteleprom.com/index.php?page=article&news_id=30_SW101D ;)

Omega13

  • Гость
Мда, ну тогда пока не найду достойного мультисвича буду дисек 1.1+ 2 других дисека юзать, хотябы пока на 1 ресивер

shav

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Общая оценка: 0
Для одного абонента:

Дайзик1-0/22- 0 -90Ку
Дайзик1-0/22-22-90С
Дайзик2-0/22- 0 -80Ку
Дайзик2-0/22-22-42Ку
Дайзик3-13Ку
Дайзик4-75Ку

Пояснение: Дайзик1 (Дайзик порт1) - 0/22 (ключ переключения 0/22 Гц) - 0 (подключен ко входу о) -90Ку (сам спутник)

В данной схеме потеряете весь нижний диапозон на Турксате 42Ку. Но :) , если выставить в ресмвере не универсальный диапозон, а только 10600 и перевести частоты из нижнего диапозона в верхний добавлением 850, многое можно будет вытянуть.

Пример: 11607 H 3750 2/3. 11607+850 = 12457 H 3750 2/3

Omega13

  • Гость
А может попробовать два следюющих варианта? Первый я уже пробовал, дисеки оба правда 2.0
4-х выходные, ничего не вышло, пойду искать 1.1 или на крайняк 12 вольт. Тюнер поддерживает дисек 1.1, но вот как его потом настроить? Пробовал сегодня 2 конвертора посадить на дисек(2) подключенный на 1 выход другого дисека(1) на котором еще 3 конвертора, как не бился с меню, один из конверторов работает, на другом вообще глухо, даже когда отключаю первый

Baty

  • Гость
 Если бы всё так просто былобы то и не нужны былибы диссеки 2.1 1.1 . :D

Omega13

  • Гость
Кстати сегодня собрал переключатель 0\12 вольт, мало того, что редко встречаются, к тому же еще китайские стоят 9 долларов, а европейские 37, ужас, а то что собрал я на релюхе обошлось мне в 1 доллар :)

UTUG

  • Гость
только использование переключателя 0/12в при больше чем одном абоненте, безсмысленно ;-)

Тебе запросто можно все сделать без 0/12, используя только дисеки, свичи 13/18 и 0/22 кгц, я тут в прошлом году гдето схему выкладывал на 5 или 6 головок и 3 абонента ....

Omega13

  • Гость
только использование переключателя 0/12в при больше чем одном абоненте, безсмысленно ;-)

Тебе запросто можно все сделать без 0/12, используя только дисеки, свичи 13/18 и 0/22 кгц, я тут в прошлом году гдето схему выкладывал на 5 или 6 головок и 3 абонента ....

вот если бы ты нашел эту схемку...

UTUG

  • Гость
ну вот типа ....
там даже зедействованы тока 3 входа в дисек, т.е. один свобеден полностью, а также используется для простоты 1 сплитер, который можно заменить также на 13/18 что добавит еще один спутник, а если мульти свич воткнуть и того больше....