Автор Тема: 4 inch Car DVD player XD-4358 китайская автомагнитола  (Прочитано 18332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kolarom

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
  • Общая оценка: 0
Всем привет! Значит имеем данную автомагнитолу. Привезли с Китая мне ее под заказ. Сказали, что только вышла (именно эта модель).... Порылся по китайским сайтам - действительно, в китайских магазинах она висит только с 20-23 ноября в продаже.... У этой магнитолы имеется ЖК дисплей сенсорный... Куча всяких примочек типа возможности сопряжения встроенного блютуза и блютуза сотки, т.е. хендс фри, возможность подключить камеру заднего вида с выводом на это ЖК дисплей... В чем собственно проблема...  Когда вставляю диск с МР3 - все ок, показывает список песен на дисплее, возможность управлять ими и с дисплея и с пульта - без проблем. Ставлю DVD, т.е. с фильмами - НЕТ картинки на ЖК дисплее.... Хотя звук идет. Если цепляю дополительный дисплей через "тюльпан", вернее обыкновенный телевизор - картинка идет, НО только на телеке, на ЖК как не было так и нет, хотя когда играет МР3, то менюшка настроек и список песен отображается полностью одинаково что на ТВ, что на ЖК дисплее самой магнитолы. (Кстати картинка менюшки, как на обыкновенных китайцах DVD-плэйерах) Еще на ней имееются теже самые "тюльпанчики" не только выхода видео сигнала, но и входа... Уже пробовал и такой вариант, т.е. выход-вход. Эффект такой же - нулевой. В чем собственно вопрос - как заставить показывать картинку фильма на самой панели? Потому как цеплять козырек или что-то такое нехочется....  Не зря я заказывал именно такую магнитолу. В Китае ее проверяли - все работало на ура. Везли с собой, аккуратно. Вскрывать не хочется - потому как еще теплится надежда возможности сдать ее по гарантии... Сначала был вариант на счет региона DVD, потом его отмел, потому как китайцы такого делать не будут (они же товар для нас выпускают   (,.) (,.) (,.)), и причем с авишками такая же проблема..... В инструкции само собой все на английском, но ничего конкретного, только общие понятия. Короче.... жду помощи... кто чем, как говорится....... Заранее спасибо.
НТВ+ 36 (шаринг), Express 53Ku, Express 80Ku, ABS(LMI)75Ku

Dim@g

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Общая оценка: 0
Re: 4 inch Car DVD player XD-4358 китайская автомагнитола
« Ответ #1 : 28 Ноября 2008, 23:16:47 »
Kolarom

посмотри внимательнеи схему подключения магнитолы  (!~)

по другому говоря --- есть специальный там проводок в разьёме которыи идёт на то чтобы при движении низя было пялится в жк а смотрели на дорогу ...

посади этот проводок на массу  (,.)  PARKIN - чёто такое написано должно

но при движении всёравно смотри только на дорогу  (,.)

http://www.ejtag.ru

Kolarom

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
  • Общая оценка: 0
Re: 4 inch Car DVD player XD-4358 китайская автомагнитола
« Ответ #2 : 29 Ноября 2008, 09:31:27 »
Хм...... попробую обязательно, да только в том дело, что и при выключенном зажигании картинки нет  (*::)
НТВ+ 36 (шаринг), Express 53Ku, Express 80Ku, ABS(LMI)75Ku

Spot_xr7

  • Гость
Re: 4 inch Car DVD player XD-4358 китайская автомагнитола
« Ответ #3 : 29 Ноября 2008, 10:55:58 »
На магнитолах такого типа, должен быть вывод на датчик ручника, для того, чтобы нельзя было смотреть видео при движении машины, единственное, у некоторых моделей этот вывод нужно посадить на массу, а у других подать +12V.

Dim@g

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Общая оценка: 0
Re: 4 inch Car DVD player XD-4358 китайская автомагнитола
« Ответ #4 : 29 Ноября 2008, 12:41:20 »
Konstantin

а чё я не то же сказал чтоли ? или нуно продублировать одни и те же слова ?
http://www.ejtag.ru

Kolarom

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
  • Общая оценка: 0
Re: 4 inch Car DVD player XD-4358 китайская автомагнитола
« Ответ #5 : 29 Ноября 2008, 18:16:56 »
Всем спасибо, все работает на УРА! А проводок назывался BRAKE, и по схеме шел на +....  (!~)
Замкнул на массу - получил положительный результат. Считаю, что тему можно закрыть ))))) Еще раз всем спасибо.
НТВ+ 36 (шаринг), Express 53Ku, Express 80Ku, ABS(LMI)75Ku

серго

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Общая оценка: 0
Re: 4 inch Car DVD player XD-4358 китайская автомагнитола
« Ответ #6 : 14 Декабря 2008, 01:26:18 »
а вот у меня экран ваще светит белым ,но иногда может включится и нормально работать ,пока не выключиш  ("0)

Dim@g

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Общая оценка: 0
Re: 4 inch Car DVD player XD-4358 китайская автомагнитола
« Ответ #7 : 15 Декабря 2008, 11:35:12 »
шлейф дохлый  (!~)
http://www.ejtag.ru

masterr84

  • Гость
Здравствуйте нужна помощь у меня xd-4358,показывает синим экраном,до этого все нормально было.нажимаешь радио на дисплее надпись радио а изображения нет,через блютуз музыка играет а через флешку нет

wtp

  • Гость
помогите...не знаю куда писать и как создать тему.Нет разъемов к автомагнитоле Elenberg mx-390dvd.как подсоединить

wtp

  • Гость
подходят разъемы от компютера.но нужно обазначение выводов.хоть бы сделать радио и сд

wtp

  • Гость
не могу отправить фото платы.телефон даёт-ошибка

wtp

  • Гость
не могу отправить фото платы.телефон даёт-ошибка
Вот фотографии:

wtp

  • Гость
вот еще

Dim@g

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Общая оценка: 0
первый плюс это на предохранителе .... масса будет на корпусе .... 4 колонки (тобиш 8 выводов слепым можно увидеть )
питание антены через ключ .... второи плюс если по плате не  видешь то моно тупо тыкать с блока питания +12(с порогом защиты на пол ампера )

+- колонок посмотришь по документации TDA
« Последнее редактирование: 09 Июля 2009, 19:28:16 от Dim@g »
http://www.ejtag.ru

wtp

  • Гость
Если"тупо тыкать"что-нибудь не сожгу?А то мне специ сказали,что некоторые микросхемы даже статического заряда бояться (или-кто ничего не делает,тот не ошибается?)
« Последнее редактирование: 10 Июля 2009, 05:34:17 от wtp »

Dim@g

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Общая оценка: 0
сам подумай что там на выходе разъёма остаётся :)    и как может повлиять слепое тыканье ....

а чтож специ такие то не подсказали куда что подсоединять ?
http://www.ejtag.ru

wtp

  • Гость
посмотрел-говорит "как я ее ремонтировать буду если разъемов нет"(на кочках звук пропадает).Эта амн сына,он её снял в ремонт без разъемов,а пока ремонтник ее держал продал машину с разъемами,я его назвал балбесом и выпросил АМН.Вот и пришлось с электронникой знакомиться,спрашивать и изучать.

wtp

  • Гость
там в обшем осталось-еще +(усил/антПульт,RСА-видеовыход и (как на табл.написано)RСАсерый-красный и белый...красн.-задн.прав.выход ,а бел.-задн.лев.вых.

Dim@g

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Общая оценка: 0
wtp и ты его ещё не подключил ????


наклёвывается жесткий вердикт - Неси его в мастерскую к путёвому мастеру и не старайся обхитрить кого то и забрать чужой хлеб , каждый должен заниматься своим делом и жить за счёт своего дела !

а звук пропадал у тебя скореи всего из за того же разъёма, который за частую плохо контачит с контактами автомагнитолы (по фото заметно что сам УНЧ и разъём магнитолы не имеют кольцевых трещин )

как вариант - кратковременное замыкание линии идущеи к динамикам либо самого динамика  и переход УНЧ в блокирующий режим
http://www.ejtag.ru