Автор Тема: Вопрос про сетвой кабель.  (Прочитано 9217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cheerful11

  • Гость
Вопрос про сетвой кабель.
« : 25 Октября 2009, 22:09:24 »
Доброго времени суток уважаемые. У меня вопрос про сетевой кабель (витая пара ) AVP. Вы встречали данный кабель при прокладке локальной сетки. Я с другом решил соединиться в сетку из 2-х компов пока, ну и прикупил кабель AVP витая пара 8-ми жильный в количестве 55метров. Натянули струну между домами и повесили сетевой этот кабель. Как назло не хватило 10 метров кабеля и я соединил с обоих концов при помощи скрутки по 7 метров еще куски но уже сетвой кабель UTP 5е. Завели концы кабеля домой к компам, обжали как кроссоверный вариант, т.е перевернули 1,3 и 2,6 пару. Потирая руки начал настройку сети средствами XP/ К моему удивлению сетка не заработала. Соединили 2 компа между собой коротким кабелем где-то 3,5м и алеллуя сетка заработала компы друг друга видят, пинги летят. Так в итоге подскажите пожалуйста все дело в 55 метровом куску кабеля под маркировкой AVP. Я еще у продавца в магазине спросил почему он так маркирован, на что продавец сказал, что все нормально, что все будет работать как на UTP5e. Теперь и не знаю, что делать ведь кабель протянут с 5того этажа на 4-й этаж соседнего дома. прошу помощи кто, что посоветует???? Спасибо заранее. 

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос про сетвой кабель.
« Ответ #1 : 25 Октября 2009, 22:15:50 »
По маркировки не могу сказать, а прозвонить кабель проверяли, да и качество кабеля тоже влияет.
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

mare

  • Гость
Re: Вопрос про сетвой кабель.
« Ответ #2 : 25 Октября 2009, 22:31:24 »
 А что за AVP  ? Уж не для домофонов ли ? Тогда  ты получил то, что есть в реалии .. выложи снимок того самого AVP  . Вообще  должна быть маркировка UTP-5  и больше ничего не применять для сетевых соединении . !
 Допёр я .. что за кабель . вот для чего в реалии эти кабеля предназначены
 http://www.yourcctvworld.com/avpca10c.html

http://gadgets.thespyplace.com/index.php?l=product_detail&p=57

 и теперь смотри вот сюда , для чего эти кабели вообще предназначены !
 http://www.avtech.ru/Patch/AVP-standard.htm
« Последнее редактирование: 25 Октября 2009, 22:50:45 от Mare© »

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Re: Вопрос про сетвой кабель.
« Ответ #3 : 26 Октября 2009, 02:24:32 »
что делать?????
 идти в магазин и сдать кабель сказать что не хватило длины не один продавец еще не отказывал в замене на более длинный кусок кабеля
ведь ты не  покупал же  3-5 метров вот  его менять не будут .........
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос про сетвой кабель.
« Ответ #4 : 26 Октября 2009, 08:42:31 »
Витая пара самаза себя говорит Каждая пара между собой переплетена. Кстати без этого сеть работать у тебя не будет Из за этого у тебя сеть и не работает на этом кабеле который купил. Полюбому меняй кабель и бери на 10 метров больше так как в вашем доме в будушем найдется тот кто ещё захочет к вам присоедениться.

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Re: Вопрос про сетвой кабель.
« Ответ #5 : 26 Октября 2009, 09:31:39 »
Для сетей UTP незаменим ,но если зима... ее не останется. Для наружней прокладки надо КСПП или ТЗАП ,или еще какой.

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Вопрос про сетвой кабель.
« Ответ #6 : 26 Октября 2009, 10:35:35 »
    UTP кабель САТ5e (100 МГц) «витая пара» для уличной прокладки. Используется для прокладки кабельных компьютерных сетей стандарта 10/100BaseT. Также используется для прокладки сигнальных линий стандарта RS485
      
    FTP кабель САТ5e (100 МГц) «витая пара» - экранированный, для уличной прокладки. Используется для прокладки кабельных компьютерных сетей стандарта 10/100BaseT 

толлян

  • Гость
Re: Вопрос про сетвой кабель.
« Ответ #7 : 26 Октября 2009, 20:11:53 »
в нашем посёлке используется кабель местами восмижильный (витая пара) 5-е по 100 метров и всё окей. Прокладывали между домами по струне. А также можно использывать многожильный телефонный кабель, но больше 30 метров ещё не практиковали.

Cheerful11

  • Гость
Re: Вопрос про сетвой кабель.
« Ответ #8 : 28 Октября 2009, 20:24:27 »
Спасибо большое вам за ответы. Но самое интересное,что когда покупали кабель попросили  продавца обжать кабель по схеме соединения компьютер-компьютер. Продавец обжал нам кабель и протестировал его тестером. Все концы прозвонились. После того когда нам не хватило я отрезал с каждой строны обжимку и надставил с уже обжатым кабелем при этом соединил провода так чтобы схема обжатия не изменилась. Принес с работы тестер и решил попробовать и ни чего не получилось ни одной зеленой лампочки на тестере не загорелось. После этого прозвонили дедовским способом батарейка и лампочка. К моему удивлению при соединении концов 1-3, 2-6, 4-5 лампочка горела. 7-8 концы я откинул так как все равно участвуют 1, 3, 2, 6 концы кабеля. По идее 7-8 концы междусобой и 2 концом замыкали. Завтра полезу опять на крышу к месту соединения кабеля по новой произведу скрутку кабеля по цветам с каждой стороны кабеля и по-новой произведу обжимку. Если это не поможет, то увы прийдется снимать этот кабель со струны и вешать нормальный кабель UTP 5е.

Вот что это за кабель http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=zh-CN&sl=en&tl=ru&u=http://www.avpcable.com/web/avp/products/2009/200904/2009041516155ah3i5_1.html&rurl=translate.google.com&usg=ALkJrhg73ScqTbQ4ICegv4_JxeSMZaNBbw
« Последнее редактирование: 28 Октября 2009, 20:42:14 от Cheerful11 »

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос про сетвой кабель.
« Ответ #9 : 28 Октября 2009, 22:46:24 »
в нашем посёлке используется кабель местами восмижильный (витая пара) 5-е по 100 метров и всё окей. Прокладывали между домами по струне. А также можно использывать многожильный телефонный кабель, но больше 30 метров ещё не практиковали.
И что на телефонном 100 Мб прет.... Вообще витая пара специально разработана бля компьютерных сетей каждая пара имеет определенное количество витков. Вот для ознакомления http://nag.ru/goodies/book/ch7-2.html

http://enjoypc.ru/nastroyka_lan_i_wifi.html

толлян

  • Гость
Re: Вопрос про сетвой кабель.
« Ответ #10 : 29 Октября 2009, 18:39:10 »
есть паяльники ,  есть болтальники...... В енете много дипломированных спецов которые п...дят то нельзя, ето невозможно. Спецы пишут незя больше ста метров передать сигнал блютуза, я делетант передаю за 800 метров. Отцы спутникового телевидиния пишут незя принимать сигнал сразу с двух спуников находящихся в разных градусах, я опятже делетант принимаю сигнал с двух спутников на одну головку. И в заключении : спецы строили ТИТАНИК, делетант строил КОВЧЕГ.

mare

  • Гость
Re: Вопрос про сетвой кабель.
« Ответ #11 : 29 Октября 2009, 20:31:26 »
есть паяльники ,  есть болтальники...... В енете много дипломированных спецов которые п...дят то нельзя, ето невозможно. Спецы пишут незя больше ста метров передать сигнал блютуза, я делетант передаю за 800 метров. Отцы спутникового телевидиния пишут незя принимать сигнал сразу с двух спуников находящихся в разных градусах, я опятже делетант принимаю сигнал с двух спутников на одну головку. И в заключении : спецы строили ТИТАНИК, делетант строил КОВЧЕГ.
rofl.gif (?%)

Cheerful11

  • Гость
Re: Вопрос про сетвой кабель.
« Ответ #12 : 31 Октября 2009, 21:59:29 »
Ураааа!  Все заработало. Взял в руки паяльник пропаял все соединения на кабелей, подключил все это хозяйство через свитч и ВУАЛЯ сетка заработала и даже очень хорошо. Из 100 пингов не дошло до назначения всего лишь 1. До 3% потери пакетов яволяется показателем нормальной работы сетки. Фууух, спасибо всем за отзывы и предложения в настойке. Было очень приятно выслушать все мнения. А кабель оказывается не так уж и плох. Стабильно работает на 120 метрах. ("")