Автор Тема: Задачи Абрамова на С++ и Pascal. Срочно!!!  (Прочитано 10709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexandro

  • Гость
Народ помогите, горю!
Нужны исходники на Си++ и Паскал-е к задачам. Ниже напишу условие:

1) Определить время, через которое встретятся два тела, равноускоренно движущиеся навстречу друг другу, если известны их начальные скорости, ускорения и начальное расстояние между ними

vanek87

  • Гость
Re: Задачи Абрамова на С++ и Pascal. Срочно!!!
« Ответ #1 : 03 Марта 2008, 21:01:36 »
Вчера нечаянно зашел в эту тему... Уже я так понимаю что не в спеху, уже сроки сошли... но мало ли кому еще понадобится, да и для собственной практики решил решить задачку... в общем вот сама программа... Честно скажу голову поломал.. Может есть какие формулы специальные для рассчета, не знаю...все выводил сам... (13/)

//==================================================================
//                        ПРОГРАММА НАПИСАНА НА VISUAL STUDIO 2005.                                 
//УСЛОВИЕ:                                                                                 
//Определить время, через которое встретятся два тела,равноускоренно движущиеся навстречу друг другу,            
//если известны их начальные скорости, ускорения и начальное расстояние между ними.                           
//                                                                                       
//   ПРИМЕР:                                                                              
//                                                                                       
//          20 км/ч->          <-100 км/ч                                                         
//      ||-X км------->|<------100 минус X км--||                                                   
//      <---------Расстояние 100 км.------------>                                                   
//                Ускорение я брал 10 км/ч.                                                         
//                                                                                       
//       1.Находим расстояние которое проехал 1-й водитель.                                             
//       X/20=(100-X)/100; => X*100=20*(100-X); => 100*X=2000-20*X; =>                                    
//       120*X=2000; X=2000/120=16.67 км;                                                         
//       2.Каждую минуту (я выбрал интервал минута, для большей точности) скорость водителя будет увеличиваться      
//       на Ускорение(км/ч)/60 минут. И получается что каждую минуту он будет проезжать все большие и большие      
//       расстояния. И вот имея общее расстояние я просто считаю количество минут(каждый раз добавляя ускорение),   
//       тем самым нахожу расстояние пройденое за эту минуту, и отнимаю это расстояние от общего. Общее постоянно   
//       уменьшается, до тех пор пока не равно 0. Когда равно 0, значит мы в нужной точке. И у нас есть количество   
//       минут, которые мы просто переводим в часы......                                             
//                                                                                       
//   ICQ:221498093, ЕСЛИ ЧЕСТНО ПРИШЛОСЬ ПАРУ ЧАСИКОВ ПОЛОМАТЬ ГОЛОВУ НАД ТЕМ КАК С УСКОРЕНИЕМ РЕШИТЬ... САМА ЗАДАЧА   
//               ШКОЛЬНОГО УРОВНЯ КЛАССА 7-ГО +НЕМНОГО СЛОЖНЕЕ, НО ТОЛЬКО БЫЛА У МЕНЯ ТАКАЯ МАТЕМАТИКА ЛЕТ 8 НАЗАД.
//                                                                                       
//      В ОБЩЕМ РЕШИЛ И БОГ С НЕЙ! ТЕСТИЛ, СЧИТАЛ НА БУМАЖКАХ, ВРОДЕ ВСЕ СХОДИЛОСЬ...СМОТРИТЕ САМИ КОМУ НАДА.      
//====================================================================

#include"stdafx.h"
#include<iostream>
#include<conio.h>
using namespace std;

void main()
{
   int hour,min,sec;                                                    //Объявления переменных.
   float dist,mins,i,time,secs,x,speed1,speed2,uskor;
   

   cout<<"Enter the distantion (km)>>";cin>>dist;                      //Ввод растояния.
   cout<<"Enter the speed of the first driver (km/h)>>";cin>>speed1;   //Ввод скорости первого водителя.
   cout<<"Enter the speed of the second driver (km/h)>>";cin>>speed2;   //Ввод скорости второго водителя.
   cout<<"Enter the speed acceleration value (km/h)>>";cin>>uskor;

   x=speed1*dist/(speed1+speed2);         //Расстояние которое проехал первый.

   float tempdist=x,uskorMin,tempdist2;   //Объявляю переменные для расчета времени.
   uskorMin=uskor/60;                  //Перевожу ускорение в минуты, для большей точности.
                                 //потому что вдруг они встретятся раньше чем через час...

   for(i=1;tempdist>=0;i++){            //Задаю цикл, в котором я уменьшаю расстояние и считаю число минут(i). См выше.
      tempdist2=(speed1+i*uskorMin)/60;   //Здесь считаю расстояние которое проехал до следующего ускорения.
      tempdist-=tempdist2;            //Отнимаю от всего расстояния, которое он проедет.
   }                              //И так для каждой минуты. Ведь он ускоряется каждую минуту на uskorMin.
   ++i;                           //Просто накидываю 1 минуту на погрешность.

   time=i/60;            //Считаю число целых часов.
   hour=time;

   mins=time-hour;         //Считаю сколько минут в часах выражено.
   min=mins*60;         //И перевожу их в минуты.

      cout<<"It will take ~ "<<hour<<" hours "<<min<<" munites..."<<endl;  //Вывод результатов.

   getch();
}

 (?) (!~)

vanek87

  • Гость
Re: Задачи Абрамова на С++ и Pascal. Срочно!!!
« Ответ #2 : 08 Марта 2008, 02:08:21 »
Забыл дописать что задача решена для нормальных условий, тоесть ни растояние не =0, ни 2-я скорость не =0.. если кому понадобится более конкретное решение или сами додумывайте или пишите... (::?)

Wolf-lord

  • Гость
Re: Задачи Абрамова на С++ и Pascal. Срочно!!!
« Ответ #3 : 26 Ноября 2008, 08:20:36 »
Народ горю, у меня нет времени срочно нужна помощь с ргр по С++. задача 602


ZVER500

  • Гость
Re:Задачи Абрамова на С++ и Pascal. Срочно!!!
« Ответ #4 : 21 Апреля 2011, 01:06:02 »
Помогите с задачей Абрамова на курсач Срочно !!! Нужна на Паскали и на С++
Вот условие:

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Re:Задачи Абрамова на С++ и Pascal. Срочно!!!
« Ответ #5 : 28 Апреля 2011, 17:47:25 »
Помогите с задачей Абрамова на курсач Срочно !!! Нужна на Паскали и на С++
Приветствую!
http://www.cyberforum.ru/delphi/thread264524.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BC_%D0%95%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B0
http://www.borlpasc.narod.ru/docym/prac/algorev.htm

В гугле есть многое, но, увы не все, нужно искать.
Все знать невозможно. Возможно знать многое.