Автор Тема: Internet Explorer 8 FINALL  (Прочитано 11902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Internet Explorer 8 FINALL
« : 21 Марта 2009, 04:32:20 »
Internet Explorer 8

19/03/2009

Компания Microsoft выпустила финальную версию браузера Internet Explorer 8.

Internet Explorer 8 построен на основе нового движка и имеет массу преимуществ перед предыдущими версиями. Браузер уже не выглядит так кисло на фоне конкурентов, как это было с 7-й версией, и вполне способен удовлетворить запросы большинства пользователей. Новый движок гораздо быстрее загружает и отрисовывает веб-страницы и лучше совместим с новыми технологиями. Значительно доработана поддержка веб-стандартов и улучшена обработка HTML, CSS (с полной поддержкой CSS 2.1) и Javasсriрt.

Среди самых заметных новых функций стоит отметить:

* Веб-фрагменты (Web Slices) — это специальные расширения позволяющие подписаться на получение разного рода информации с сайтов (новости, погода, результаты соревнований, торги на бирже, лоты на eBay и всякое прочее).
* Ускорители (Accelerators) — обеспечивают взаимодействие с разными сервисами для быстрого доступа к полезной информации типа средств поиска, карт, почты, блогов… К примеру, можно выделить какое-нибудь географическое название на сайте и в один клик увидеть его расположение на карте. Или, например, быстро осуществить перевод на другой язык. И прочее в таком вот духе.
* Автоматическое восстановление после сбоев (Automatic Crash Recovery) — теперь сбой одного таба не влияет на остальные. В случае сбоя пострадавшая вкладка будет восстановлена.

Также в Internet Explorer 8 имеется масса прочих функциональных улучшений: мощная система поиска, улучшенная панель с избранным, группировка связанных вкладок, расширенные возможности масштабирования страницы, улучшенный поиск по странице с маркировкой каждого экземпляра искомого слова или фразы, интеллектуальная адресная строка и много прочих усовершенствований.

Разумеется, в новинке много внимания уделено безопасности и конфиденциальности. В программу внесен ряд внутренних улучшений для обеспечения безопасной работы. Среди внешних улучшений необходимо отметить новый режим InPrivate, который обеспечивает конфиденциальность при покупках через интернет, а улучшенный фильтр SmartScreen защищает от нехороших сайтов стремящихся тем или иным способом навредить или того хуже облапошить пользователя. Также SmartScreen содержит средства для защиты от шпионского и рекламного ПО. Еще одним приятным нововведением является функция выделения домена в адресной строке, благодаря чему всегда ясно на каком именно сайте находится пользователь.

Microsoft не забыла и разработчиков включив в состав Internet Explorer 8 набор специальных средств для работы с кодом. Набор разработчика предоставляет удобные функции для работы с кодом, быструю обработку Javasсriрt и профайлер Javasсriрt.

Остается добавить, что обновить Internet Explorer рекомендуется даже самым ярым приверженцам альтернативных браузеров. Ведь IE не какая-нибудь программа, а неотъемлемый компонент операционной системы.

IE8 для Windows XP (Яндекс-версия) (17.89 Мб, Freeware, RUS)
IE8 для Windows Vista и Server 2008 (Яндекс-версия) (15.94 Мб, Freeware, RUS)
Для других операционных систем
скрины
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Internet Explorer 8 FINALL
« Ответ #1 : 21 Марта 2009, 07:04:36 »
 ("") работает как мозила
« Последнее редактирование: 21 Марта 2009, 07:26:03 от Demkaalex_KZ »
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

mare

  • Гость
Re: Internet Explorer 8 FINALL
« Ответ #2 : 21 Марта 2009, 12:00:16 »
 Вот только коряво работает с сертификатами ..

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Internet Explorer 8 FINALL
« Ответ #3 : 21 Марта 2009, 12:01:38 »
после установки сертификатов надо перезагружать комп, я тоже с этим сегодня столкнулся  /**/
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

mare

  • Гость
Re: Internet Explorer 8 FINALL
« Ответ #4 : 21 Марта 2009, 12:23:46 »
 И что ? после   переззагрузки стало нормально?

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Internet Explorer 8 FINALL
« Ответ #5 : 21 Марта 2009, 12:57:36 »
да, сейчас вроде все пашет, какой именно портал у тебя не пропускает?
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

kms

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Internet Explorer 8 FINALL
« Ответ #6 : 21 Марта 2009, 13:05:28 »
Осел, останется ослом... дырявым ослом, какую бы версию ему не приписали
Internet Explorer 8 взломали за пять минут

mare

  • Гость
Re: Internet Explorer 8 FINALL
« Ответ #7 : 21 Марта 2009, 13:12:39 »
 А что ломать то ?

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Internet Explorer 8 FINALL
« Ответ #8 : 21 Марта 2009, 13:17:47 »
Осел, останется ослом... дырявым ослом, какую бы версию ему не приписали
Internet Explorer 8 взломали за пять минут
да он их все поломал  (,.) а так нормальный броузер, шустрый. Иногда бывает "не могу отобразить страницу" но это инет наш такой, на 7ом тоже бывало.

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: Internet Explorer 8 FINALL
« Ответ #9 : 21 Марта 2009, 14:05:50 »
Так ставить или не ставить??? Что посоветуете?

maks_kz

  • Модератор форума
  • Лидер форума
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
Re: Internet Explorer 8 FINALL
« Ответ #10 : 21 Марта 2009, 14:24:38 »
Так ставить или не ставить??? Что посоветуете?
у меня уже автоматом с центра обновлений поставило icon_julli-ja.gif Мне понравился по работе!

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Internet Explorer 8 FINALL
« Ответ #11 : 21 Марта 2009, 14:27:29 »
Ну это вам решать, если будуте ставить, обновите 7ой иначе не встанет. Мне нравится эта бродилка, IP Private от админов не скроет, но сайт уже не опознаёт тебя, становишся гостем на сайте, есть переводчик от майкрософт (корявый тоже) выложеная версия с Яндекса позволяет и не встаивать его панель в ИЕ8...мне понравился... например меня убивает М-агент от маил ру, там даже галки снимаеш, всёравно поиск от маил ру становится по умолчанию (в основной панели, в боковой гугла...я привык в основную панель вбил чё надо, гугла ищет) на лицензионной винде проблем никаких, как на сборках, тут не скажу.

mare

  • Гость
Re: Internet Explorer 8 FINALL
« Ответ #12 : 23 Марта 2009, 09:55:17 »
  Разобрался  я с с етрификатами . Оказываеться ,-надо запустить через сервис , представления совместимости . Всё нормально заработала .

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Re: Internet Explorer 8 FINALL
« Ответ #13 : 23 Марта 2009, 13:00:31 »
Осел, останется ослом... дырявым ослом, какую бы версию ему не приписали
Internet Explorer 8 взломали за пять минут
Совершенно согласен. Интересно у меня IE8 уже полгода упал с рыбалки... Видать Beta. Ставить все равно не буду
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Internet Explorer 8 FINALL
« Ответ #14 : 23 Марта 2009, 13:13:39 »
опера все таки опера и по шустрости по по многим параметрам, а по поводу 8 есть дороботки и плюсы хорошо хоть стараются конкурировать с другими браузерами глядишь так на 15  версии будет близок к опере 9, скоро опера 10 выйдет вот это думаю стоящая будет обновленка 
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Internet Explorer 8 FINALL
« Ответ #15 : 23 Марта 2009, 14:35:44 »
  Разобрался  я с с етрификатами . Оказываеться ,-надо запустить через сервис , представления совместимости . Всё нормально заработала .
  Не знаю как у вас, у меня эта опция автоматом работает, допустим крис, через сервис прдствл. совместим. работает (опция автоматоматически вкл, появляется значёк, сверху, справа рядом с кнопкой "обновить") на разных сайтах по разному, где вкл. гдето нет.