Автор Тема: Подскажите!Идут ли в комплекте с ноутбуками драйвера на материнскую плату?  (Прочитано 12171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alggg

  • Гость
Здравствуйте! Меня попросили переустановить систему c Vista на Windows XP. Но я никогда не ставил опер.систему на ноутбук, хозяин сказал, что ни каких дисков в комплекте не было. А как драйвера на материнскую плату, видео карту, сетевую карту.Подскажите как решали эти проблемы? Спасибо  (13/)

mare

  • Гость
Re: Подскажите!Идут ли в комплекте с ноутбука
« Ответ #1 : 22 Ноября 2008, 19:26:18 »
  На ноутбуки диски не прилагаются с драйверами . Прилагаться может только диск с Опер системой . Это одно .
 Второе не все ноутбуки принимают ХП . Поэтому ,прежде чем начать сажать на нее ХП , необходимо выяснить тип самого ноутбука .  Если не знаеш что такое sata/ride ,или IDE AHCI   , также все значение в биосе . Лучше даже не начинай . Какой ноутбук ? Тип жесткого диска ,  тип чипсета , тип видеокарты . Выкладывай .

alggg

  • Гость
Здравствуйте Mare. Sata ride это вроде бы разъемы для жесткого диска. Параметры ноутбука сейчас узнать не могу, знакомый уехал, как только появится я выложу данные о ноутбуке. Спасибо!

Spot_xr7

  • Гость
Первым делом, выясни пойдет ли на этом ноуте Windows XP, потом сходи на оффсайт производителя в Support и посмотри есть-ли на твою модель дрова под ХР, и только после этого начинай что-либо делать с машинкой, был у меня случай с ноутом ACER, стояла Vista, необходимо было воткнуть ХР, дрова качнул с поддержки, все встало кроме драйвера модема, но благо есть Google, так, что машинка работает по сей день.
Удачи !!!

soft_777

  • Гость
обычно драйвера для ноутов хранятся непосредственно на самом компьютере. Вот как это выглядит у меня:
C:Fujitsu Siemens ComputersDriver Pool

Yoma

  • Гость
Насчет диска, вроде на рабочем лэпе шел Recovery Disc, там все дрова. Правда с ХР был.

Mirage

  • Гость
Обычно на нотках есть скрытая область диска, объемом от 5 до 7 гигов там  хорониться образ системы, если нужно переустановить, то при загрузке жмем F1 и восстанавливаем систему как пример (сони). У меня на Тошибе вообще область не скрыта Рековери так и лежит на D :)
А при замене Висты на ХР, возможны проблемы с WEB-камерой, модемом и DVD-может больше не записывать. Так что стоит задуматься перед заменой:)

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Vista на ноутбуках! Её конечно можно снести и поставить Икс3,14, но прежде надо убедиться есть ли дрова на данную машину на брэндовых сайтах, их может и ни быть, к примеру на некоторых серях ACER, хотя зная детали можно собрать дрова по-кусочкам... Это из серии тяжёлый случай!!!

На HP тоже ни идут дрова в комплекте, но по-большому ИКС3,14 воткнуть можно, правда дров нужно много скачать и всякого рода приложения, чтоб всё работало отлично (В случае, если есть фингерпринт и всякого рода наворы)

На ASUS чаще всего идут драйвера в комплекте (Единственный производитель, кто предоставляет диски)

Что качается FujirsuSiemens - дров нет в упаковке!
И про Toshiba скажу - дров нет!
Ничего ни знаю про NETtop(ы)... А почти со всеми LAPtop(ами) можно работать!!!

Встречаются всякого рода подводные камни...
good luck
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

agan

  • Гость
а на асер-аспире 5313 так дровишки то еще и в определенной последовательности ставить надо, а сами драйверы нашел только (под ХР) на сайте какой то бразильской авиакомпании (на асеровском сайте не было).