Автор Тема: ЯМАЛ 102 Нужна помощь  (Прочитано 21747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

belij76

  • Гость
ЯМАЛ 102 Нужна помощь
« : 22 Апреля 2007, 18:29:40 »
Помогите  найти  - Setting  на спутник  ЯМАЛ 102 для  модели  HUMAX. Если не затруднит скиньте на EMAIL .Заранее благодарен.

Nels

  • Гость
Re: ЯМАЛ 102 Нужна помощь
« Ответ #1 : 24 Апреля 2007, 01:19:33 »
Уверяю тебя , пультом можно управится за 10 мин
Самый лучший сетинг , сделать один раз пультом все потом считать на комп и хранить его там

belij76

  • Гость
Re: ЯМАЛ 102 Нужна помощь
« Ответ #2 : 24 Апреля 2007, 15:38:01 »
Nels  Я с тобой согласен  но сам живу в германии  хотел  передать  родителям  ресивер чтоб там были  все  каналы  и  транспордеры  ::) ::)

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Re: ЯМАЛ 102 Нужна помощь
« Ответ #3 : 26 Апреля 2007, 00:31:55 »
ты лучше деньги отошли а ресивер у нас лучше приобретать на месте и с гарантией тем более от твоего хумакса тут толка не будет
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: ЯМАЛ 102 Нужна помощь
« Ответ #4 : 26 Апреля 2007, 03:08:58 »
Сколько уже можно переть всякой ерунды из гемании, либо у вас представление о жизни в казахстане на уровне 95 года, либо просто делать нечего. Приперли одной даме ресивер ХУМАКС с картоприемником, а он морально устарел, не поддерживает скорость свыше 30000, так она так пыталась подчеркнуть жирной линией , что это же из германии! Купили отдельно железо и головку, поставил я им этот девайс, через время просят ОРТ, оно ещё шло в открытом виде , полчаса объяснял что не тянет этот рейс такие скоростя, в итоге пришлось им купить ещё отдельно и нормальный ресивер., вывод: вся установка обошлась в полтора как минимум раза дороже.  в германии простой ресивер стоит 70-110 евро, а у нас в пределах 7000 тенге можно взять нормальный ресивер со слепым поиском, хотябы тот же SWEC-6900, либо А-8, и если есть родственник умеющий читать не между строк то через 7-10 минут твои родители будут наслаждаться просмотром закрытых каналов (Россия, Спорт) , ну естественно и открытых. при условии что тарелка уже наведена на спутник. Был ещё и такой случай: Преперла мать сыну из германии телевизор (НОВЫЙ), а он ни тебе цвета, ни тебе звука, короче чистый ПАЛ.(просмотр эфирного ТВ), и самое что было удивительное что после того как купили на месте новый телик, ЭТОТ ОНА УВЕЗЛА НАЗАД В ГЕРМАНИЮ! Не повторяйте чужих ошибок! Пока у нас в казахстане с поставкой бытовой электроники дело налажено хорошо, и цены нормальные. Родителям помогать наша обязанность, только вопрос КАК? Нельзя чтобы помощь оказалась ОБУЗОЙ родителям и установщикам! Так что целиком и полность поддерживаю версию о предоставлении помощи в качестве денежных едениц.(одного листа хватит и на оборудование в комплекте и на установку, если конечно не многоэтажка). Удачи! ;)

belij76

  • Гость
Re: ЯМАЛ 102 Нужна помощь
« Ответ #5 : 26 Апреля 2007, 12:15:16 »
Тогда  посоветуйте  какой  ресивер лучше приобрести .Чтоб  не было проблем с прошивкой .Или  можно купить шитый ?

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: ЯМАЛ 102 Нужна помощь
« Ответ #6 : 26 Апреля 2007, 12:42:35 »
Если твои живут в Кустанайской обл, то берите что я написал,может у кого есть еще варианты, подскажите., ;) раньше были еще и Чанг-хонги 9000, но их прошивать нужно. А комплект (тарелка 1м80см плюс ресивер и головка, кабель отдельно берете столько сколько нужно от тарелки до ресивера, хороший кабель возьмете по 30-40 тенге за метр) Свека стоит в пределах 12-13 тысяч, Свеки уже с завода прошитые под кодировку Бисс, в которой идет вещание Росси и Спорта. Железо качественное толстое, не то что два три года назад было. Хотя у моего соседа тарелка уже четвертый год стоит и нормально все работает, не смотря на то что в прошлом году облетела почти вся краска. Ну а если есть возможность взять Корейский комплект, то в пределах 30 тысяч возьмете отличный комплект с гарантией 1 год. Тарелки Арион а вот ресиверы какие сечас не знаю, раньше шли Арионы , работают исключительно, очень удобный пульт, учитывая что у пожилых людей кисти рук не так активно работают как у молодых, кнопки большие по сравнению с вышеперечисленными моделями. Удачи!

belij76

  • Гость
Re: ЯМАЛ 102 Нужна помощь
« Ответ #7 : 26 Апреля 2007, 12:52:03 »
Спасибо _jura_тарелка  уже стоит. А живут в Караганде .

aleph

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Очи черные, очи жгучие....
Re: ЯМАЛ 102 Нужна помощь
« Ответ #8 : 26 Апреля 2007, 12:55:51 »
Тогда  посоветуйте  какой  ресивер лучше приобрести .Чтоб  не было проблем с прошивкой .Или  можно купить шитый ?
Dreambox DM 500-S! Вот тогда можно будет сказать, что из Германии  ;D
Azbox HD Premium +
36*Ku

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: ЯМАЛ 102 Нужна помощь
« Ответ #9 : 26 Апреля 2007, 20:43:24 »
DREAMBOX DM 500-s

Основные характеристики:
Цифровой спутниковый приемник Dreambox DM 500-S с Ethernet Communication Port Linux-ядро сердца ресивера давно снискало популярность этому ресиверу в кругу продвинутых любителей спутникового телевидения и опытных программистов. Открытый код ядра теоретически позволяет писать собственные приложения. Однако для широкого круга пользователей в первую очередь привлекательным является надежная работа этого ресивера в режиме FTA и приема кодированных каналов. При сниженной цене этого приемника (в среднем до 160-180 евро) по сравнению с предыдущими моделями типа DM5600, DM5620 и, тем более, DM 7020, приятном внешнем дизайне и небольших размерах, ресивер стал более привлекателен для достаточно широкого круга любителей, сохраняя свои особенности, связанные с быстродействующим процессором, большим объемом памяти, расширенными возможностями сетевого управления.
Подробное описание:
  Конструкция и схемотехнические решения Ядро ресивера - процессор IBM PowerPC 405 STBx25xx - усеченный вариант без ATAPI интерфейса, 8Mb - flash-память, 32Mb - оперативная память. Процессор в BGA-корпусе обеспечивает более плотный монтаж, хотя и предъявляет повышенные требования к технологии изготовления платы. Уменьшения размеров ресивера (195мм x 130мм x 40мм) удалось достигнуть, в частности, за счет выноса блока питания за пределы корпуса Dreambox DM 500 s.

mare

  • Гость
Re: ЯМАЛ 102 Нужна помощь
« Ответ #10 : 26 Апреля 2007, 21:28:18 »
Dreambox DM 500-S! Вот тогда можно будет сказать, что из Германии ;D

  Этот ресивер  . не для простого потребителя. Купивший человек . должен быть подготовлен к нему . Эму в этом рессивере может правиться только через комп  + тоталл коммандер. Имеет две пути прошивки , как через RS232 , так и через разьём етернет , через кроссверный кабель .В самом рессивере сидит оперсистема с ЛИНУКС , тут ... надо быть просто напросто линуксойдом , редактирование каналов и всё остальное только через комп. Иными словами ...просто цитирую с форума АЛЛРУССИАН  .......
- Дрим сам не подарок как ресивер-спокойной жизни не даст.
- Как-то вспомнился старый анекдот( заранее прошу прощения,но удержаться не смог):
После приобретения автомобиля "Москвич" - отец пошел и купил пособие по ремонту, и на вопрос сына -" батя, это будет наша Библия", ответил - " нет, сынок, это наша КАМАСУТРА"
- В общем, DreamBox 500S позволяет делать почти что все, чего можно хотеть. Только мы хотим пояснить нашим клиентам, что это НЕ ресивер из серии "Plug & Play". Со штатным софтом, с которым он поставляется - это ресивер не самый простой и не самый user-friendly. Это - ящик с практически неограниченными возможностями, но для пытливых умов, для людей, которые готовы общаться по интернет-форумам с такими же владельцами DreamBox, ходить в Интернет и устанавливать новые Программные Обеспечения. Если таковой творческий подход вам по душе - то у вас впереди многие недели, месяцы и годы радости от общения с данным замечательным аппаратом. Если же вы хотите просто сразу купить, включить, и в тот же вечер наслаждаться просмотром телеканалов ... Тогда вам стоит просто купить аппарат..".

swatt

  • Гость
Re: ЯМАЛ 102 Нужна помощь
« Ответ #11 : 26 Апреля 2007, 23:18:18 »
Всё ниже написанное сугубо мое мнение 
Рес для стариков нужно выбирать попроще в управлении. Должен быть у вас в продаже Strong6125 сделано в Голландии,  хотя не написано где собран, цена 50-55 евро в России.(снят с производства??) 6230 сейчас ему на замену пришел. Управление проще некуда. Изображение выше на порядок от китая. Россию и Спорт открывает после заливки эму. Сам сможешь это сделать. Если надумаешь, пиши в личку, помогу.

ruslanluba

  • Гость
Re: ЯМАЛ 102 Нужна помощь
« Ответ #12 : 26 Апреля 2007, 23:36:57 »
да действительно вышли денег они сами пойдут и купят хотят опен хотят svec  да и мастера с магазина пошлют он им настроит и дело с концом

belij76

  • Гость
Re: ЯМАЛ 102 Нужна помощь
« Ответ #13 : 27 Апреля 2007, 03:09:16 »
Ребята  всем  большое  спасибо  за помощь. Да  очень  активный  у вас  форум столько  ответов . :o :o :o :o ;D

Skorpion

  • Гость
Re: ЯМАЛ 102 Нужна помощь
« Ответ #14 : 20 Февраля 2009, 14:28:56 »
 Привет всем. Помогите пожалуйста  у меня стоит тарелка ямал 180 конвертор диапазон С купил другой конвертор Ku поставил рядом немогу настроить.Может быть что-то на рессивере не переключаю.Подскажите по подробнее как правильно подцепить и настроить.Заранее спасибо.

maks_kz

  • Модератор форума
  • Лидер форума
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
Re: ЯМАЛ 102 Нужна помощь
« Ответ #15 : 20 Февраля 2009, 15:03:13 »
Привет всем. Помогите пожалуйста  у меня стоит тарелка ямал 180 конвертор диапазон С купил другой конвертор Ku поставил рядом немогу настроить.Может быть что-то на рессивере не переключаю.Подскажите по подробнее как правильно подцепить и настроить.Заранее спасибо.
Для начала скажи какой спутник хочешь выловить?

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: ЯМАЛ 102 Нужна помощь
« Ответ #16 : 20 Февраля 2009, 15:33:25 »
Привет всем. Помогите пожалуйста  у меня стоит тарелка ямал 180 конвертор диапазон С купил другой конвертор Ku поставил рядом немогу настроить.Может быть что-то на рессивере не переключаю.Подскажите по подробнее как правильно подцепить и настроить.Заранее спасибо.

ну сбоку на ку-диапазон ты можешь выловить 96,5 80 и 75
для 80,0 и 96,5 параметры нужно выставить частоту гетеродина 9750 Мгц
 и ловить 96,5Е по транспордеру Югры или Томска http://www.flysat.com/expressam33.php

похожие темы
http://forum.kris.kz/index.php/topic,2669.0.html
http://forum.kris.kz/index.php/topic,5388.0.html
http://forum.kris.kz/index.php/topic,4530.0.html
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: ЯМАЛ 102 Нужна помощь
« Ответ #17 : 20 Февраля 2009, 15:35:25 »
извините, за отступление, но если СВЕК- нормальный ресивер, то я ПАПА РИМСКИЙ!
Если имеете честь советовать, то советуйте нормальное!
В той- же Германии есть ресивера Голден Интерстар.
Они продаются и у нас, а вот цену в Германии я не знаю, думаю, проще выяснить, пройдя по торговым точкам.
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: ЯМАЛ 102 Нужна помощь
« Ответ #18 : 20 Февраля 2009, 15:37:35 »
извините, за отступление, но если СВЕК- нормальный ресивер, то я ПАПА РИМСКИЙ!
Если имеете честь советовать, то советуйте нормальное!

а причем тут рессивер и настройка мультифида??? человек по моему не про ресивер спрашивал...
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: ЯМАЛ 102 Нужна помощь
« Ответ #19 : 20 Февраля 2009, 19:58:36 »
Да он про то что я свек пожилым людям посоветовал купить, там в на первой страничке есть тема. Свек А8 посоветовал лишь потому что он имеет функцию слепаша, и тому же деду можно один раз показать и он сам при смене частот на каналах пропишет все что есть со спутника. Разговор шел о кокретном случае, а не совет для всех установщиков. Тем более на тот период цена их была 5000 тенге. А насчет их качества вопрос весьма спорный, самые первые у дедоов к стати по сей день трудятся! А кто как на пианино играет на пульте у тех на следующий день уже проблемы. Все зависит от того кто как относится к аппаратуре. Мне недано дедок один(царство ему небесное, помер на днях) презентовал радиоприемник высшего класса МЕЛОДИЯ. Рижский радиозавод. 1958 год выпуска!!! Я только несколько ламп заменил, трудится исключительно, и вид дай бог каждому так относится к аппаратуре!