Автор Тема: Всё про тоже, Ку на сегменте  (Прочитано 2958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DJEEN

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Процессор не найден. Включаю программную эмуляцию
Всё про тоже, Ку на сегменте
« : 15 Января 2007, 10:25:07 »
Я хотел бы посоветоваться, господа знатоки!
Для приёма Ку в сегментной антене, я читал, потери усиления происходят из за швов.
Дык я подумал а если взять да и зашпаклевать швы а поверх аккуратненько так, наклеить фальгу!
 Или всеравно, из за отнашения диаметра к фокусному расстоянию, КУ дапазон будет работать только определённая площадь поверхности антены?
Подскажите или исправте пожалуста!
Жизнь - игра, в которой нет setup'а.

voodoo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Практик
Re: Всё про тоже, Ку на сегменте
« Ответ #1 : 15 Января 2007, 11:36:23 »
Я хотел бы посоветоваться, господа знатоки!
Для приёма Ку в сегментной антене, я читал, потери усиления происходят из за швов.
Дык я подумал а если взять да и зашпаклевать швы а поверх аккуратненько так, наклеить фальгу!
 Или всеравно, из за отнашения диаметра к фокусному расстоянию, КУ дапазон будет работать только определённая площадь поверхности антены?
Подскажите или исправте пожалуста!

Швы в своё время заклеивал, результата практически никакого. И потери происходят не сколько из-за швов, а больше из-за плохой геометрии сегментного таза. Если в С диапазоне это не слишком критично, то в Ку может выражаться в конкретном ослаблении усиляющего эффекта. Поэтому на практике и получается, что сегмент 1,8 м работает в Ку диапазоне как офсет 0,9 - 1,2 м. Так что делайте выводы, стоит ли овчинка выделки.  ;)
90Ku - 90C - 80 Ku - 80С- 75Ku - 60Ku- 53Ku- 13Ku - 5Ku + мотор 5E-140E

OCTAGON

  • Гость
Re: Всё про тоже, Ку на сегменте
« Ответ #2 : 15 Января 2007, 20:15:30 »
Я так думаю: вне зависимости от диаметра антенны,если она точно настроена на спутник,весь сигнал с полотна фокусируется в точке крепления конвертора.Отсюда:чем больше тарелка,тем сильнее сигнал!А отношение диаметра к фокусному расстоянию каждой конкретной антенны выщитывают еще при проектировке.

mare

  • Гость
Re: Всё про тоже, Ку на сегменте
« Ответ #3 : 15 Января 2007, 20:42:48 »
Я так думаю: вне зависимости от диаметра антенны,если она точно настроена на спутник,весь сигнал с полотна фокусируется в точке крепления конвертора.Отсюда:чем больше тарелка,тем сильнее сигнал!А отношение диаметра к фокусному расстоянию каждой конкретной антенны выщитывают еще при проектировке.
Абсолютно верно !