Автор Тема: Yamal 300  (Прочитано 659428 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

digital

  • Гость
Re: Yamal 300
« Ответ #740 : 07 Мая 2010, 19:51:11 »
Живу в Киргизии... все нормально кажет... но только BridgeTV не кажет... как у Вас с сигналом?!

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Yamal 300
« Ответ #741 : 07 Мая 2010, 21:28:39 »
Внимательно читаем, что пишут с Актобе ! Сигнал глохнет от  помех ! Такое есть - Это правда !
правда в том что kost757 за прошедшие 1.5 мес. палец о палец не стукнул для решения своей проблемы, это видно по его сообщениям... наверно думает мы скрываем что то, или надеется что ему готовое решение выложат (?%)

kost757 готового решения не существует, в каждом случае избавление от помех, сугрубо индивидуально и очень геморно, если нет измерительной аппаратуры (а её нет у большинства установщиков, по причине дороговизны)  бывает и невозможно или невыгодно, вдовесок чтоб  узнать возможно ли загасить помеху, надо сначала попробовать
« Последнее редактирование: 07 Мая 2010, 21:34:16 от никита »

сноу

  • Гость
Re: Yamal 300
« Ответ #742 : 07 Мая 2010, 22:25:29 »
 feminist_en сегодя купил новый дайсек всё кажет как и было ... + добавилось новое ..так как типерь 4 головы  в ресивер соединил (/dl)  запарило меня кабеля перекидывать(((.... так что пробуем Все поставить  эту чудо штуковину.. и не ит столько сколько выпито сгодня.... Я счас полый НуП... ("")
==================================
получаете предупреждение
 Нарушении правил 2.2.8.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2010, 05:21:54 от Mare© »

сноу

  • Гость
Re: Yamal 300
« Ответ #743 : 07 Мая 2010, 22:26:53 »
 (/) флуд жжжёт

============================
получаете предупреждение
 Нарушении правил 2.2.8.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2010, 05:20:55 от Mare© »

agan

  • Гость
Re: Yamal 300
« Ответ #744 : 08 Мая 2010, 02:56:22 »
Внимательно читаем, что пишут с Актобе ! Сигнал глохнет от  помех ! Такое есть - Это правда !
[/quote]
если это так, то я приношу свои извинения! /**/
просто непонятно, а как другие каналы этого ТП?
« Последнее редактирование: 08 Мая 2010, 03:02:59 от agan »

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Re: Yamal 300
« Ответ #745 : 08 Мая 2010, 19:49:29 »
а у меня не кажит транс где тнт mtv идет россии нет хотя где тнт он вроде сильнеи был по сигналу
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

kost757

  • Гость
Re: Yamal 300
« Ответ #746 : 08 Мая 2010, 22:46:30 »
ну а что мне делать? Я и вертел и головку туды-сюды, и у друзей тоже нет сигнала. Непоказывают как раз и эти две частоты на которых эти каналы. Мрое разных мастеров приходило, "на глаз" настраивали (у них глаза видно спутник видят :))))) ну прям как терминаторы) и ниф**а, раньше хоть иногда тв3 мигал а щас вобще тихо. Другие сразу говорят что и братся нехотят. Я уже так нервничаю из за них, ведь самые-самые и непоказывают. Ну какбудто кабельщика му**ят чето штоб их смотрели. К другу приходили, ему сделали, 2 дня мучались, но так мигает, что можно сказать толку нет, все равно невозможно смотреть.   Незнаю или ждать еще стокаже или другие спутники искать, хотя на других кроме триколора всякя фигня (по 10-15) каналов таких же как на ямале.
Самому переностраивать это для меня геммо***ой большой да и мастера нехотят, так как кроме ямала, экспреса 80, абс 75 и хотбирта с триколором ничего немогут. Спрашивается: зачам стока (десятки) спутников на которых по 10-15 если выгодней 5 спутников но с  500 каналами?

Бридж тв есть, сигнал 31 %.

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Yamal 300
« Ответ #747 : 08 Мая 2010, 23:04:53 »
Если глушат то скорей всего радиорелейки по направлению с совпадающими частотами гдето стоят,от их сигнала будет непросто избавится(хотя есть разные конкретные случаи и решения их тоже конкретные),если уж так нужно нтв и тнт то пробуй ставить офсетку и направляй на ямал 90е в ку дпазоне они тут есть,а если в довесок нужен тв-3,он есть открыто на 36е.Для этого тебе придется поставить еще одну такую-же тарель.И еще если только не ушел мтв,был он на 40е открыто.
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

kost757

  • Гость
Re: Yamal 300
« Ответ #748 : 08 Мая 2010, 23:10:47 »
Если глушат то скорей всего радиорелейки по направлению с совпадающими частотами гдето стоят,если уж так нужно нтв и тнт то пробуй ставить офсетку и направляй на ямал 90е в ку дпазоне они тут есть,а если в довесок нужен тв-3,он есть открыто на 36е.Для этого тебе придется поставить еще одну такую-же тарель.И еще если только не ушел мтв,был он на 40е открыто.
А че за радиорелейки?
Неужель  триколор придется....  А то мастера нехотят другие спутники, а платить им выше крыше невыгодно из за одного канала. Неужели нет некого тут с актобу кто может отписаться как у него?

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Yamal 300
« Ответ #749 : 09 Мая 2010, 01:12:07 »
А че за радиорелейки?
Неужель  триколор придется....
Премопередатчики прменяются для связи или соты или еще какя нибуть передающая апаратура,та что вероятно глушат сигнал в вашей черте города.
Ставь тогда триколор или шару нтв+ если халявы хочеш, тут посравнению с ямалом есть что посмотреть,да и тазик поменьше!
Как то несколько лет назад был у вас в городе проездом,больших ямаловских тарелок у вас тогда было раз-два и обчелся,а вот нтв+ и кателко+ видел много.
 
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

kost757

  • Гость
Re: Yamal 300
« Ответ #750 : 09 Мая 2010, 02:24:26 »
А че за радиорелейки?
Неужель  триколор придется....
Премопередатчики прменяются для связи или соты или еще какя нибуть передающая апаратура,та что вероятно глушат сигнал в вашей черте города.
Ставь тогда триколор или шару нтв+ если халявы хочеш, тут посравнению с ямалом есть что посмотреть,да и тазик поменьше!
Как то несколько лет назад был у вас в городе проездом,больших ямаловских тарелок у вас тогда было раз-два и обчелся,а вот нтв+ и кателко+ видел много.
 
Да у всех ямал трехголовый. А кстати насчет кателко, где можно глянуть по нему какие каналы? и какая головка-тарелка нужна?

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Yamal 300
« Ответ #751 : 09 Мая 2010, 11:40:41 »
А че за радиорелейки?
Неужель  триколор придется....
Премопередатчики прменяются для связи или соты или еще какя нибуть передающая апаратура,та что вероятно глушат сигнал в вашей черте города.
Ставь тогда триколор или шару нтв+ если халявы хочеш, тут посравнению с ямалом есть что посмотреть,да и тазик поменьше!
Как то несколько лет назад был у вас в городе проездом,больших ямаловских тарелок у вас тогда было раз-два и обчелся,а вот нтв+ и кателко+ видел много.
 
Да у всех ямал трехголовый. А кстати насчет кателко, где можно глянуть по нему какие каналы? и какая головка-тарелка нужна?
Ну я же писал что был несколько лет назад,значит уже многое поменялось.
Зайди к соседу по дому и посмотри как у него показывает,может у тебя проблема с головкой или с самой тарелкой или еще бывает с кабелем!
А нащет кателко вот: http://www.katelcoplus.kz/
« Последнее редактирование: 09 Мая 2010, 11:49:20 от alfa43 »
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

KIRES™

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555
  • Общая оценка: 9
  • Пол: Мужской
  • Кызыл Орда
Re: Yamal 300
« Ответ #752 : 09 Мая 2010, 19:39:33 »
    kost757
 Ямал как я помню всегда был с двумя головами,а вот третья какая? rofl.gif
И еще как у тебя со знаниями об азах спутникового оборудования и его настройках?Без обид конечно но ты больше спрашиваеш чем чтото предпринимаеш. umnik2.gif
Жасай бер Халқым Жасай бер !!!

kost757

  • Гость
Re: Yamal 300
« Ответ #753 : 09 Мая 2010, 21:03:33 »
в азах нормально, новичек. Самое трудное это если развинчу всю поставить назад, вдруг непоймаю...  У соседей тоже глухо на сиих частотах, в некоторых районах они показывают. Я сам хочу все больше знать, все читаю, про триколор читаю, как у него че, по кардшарин начал читать, тока непонял как им пользоваться (зачем нужен знаю). Седня после парада лазил, смотрел. Кабель подсох. Антена от ветра немножко тресется. Насчет головки, там почемуго одна пластина по диагонали стоит с ней чето нада сделать? А то я неслы?ал чтоб она так стояла. Если голову повернуть чтоб пластина била или вертик или горизонт сигнал пропадает

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Yamal 300
« Ответ #754 : 09 Мая 2010, 22:45:44 »
    kost757
 Ямал как я помню всегда был с двумя головами,а вот третья какая? rofl.gif
А что за ямал с двумя головами?
Если только С+КУ,а так насколько язнаю ставят 90е+80е,а третья наверное 96е.
в азах нормально, новичек. Самое трудное это если развинчу всю поставить назад, вдруг непоймаю...  У соседей тоже глухо на сиих частотах, в некоторых районах они показывают. Я сам хочу все больше знать, все читаю, про триколор читаю, как у него че, по кардшарин начал читать, тока непонял как им пользоваться (зачем нужен знаю). Седня после парада лазил, смотрел. Кабель подсох. Антена от ветра немножко тресется. Насчет головки, там почемуго одна пластина по диагонали стоит с ней чето нада сделать? А то я неслы?ал чтоб она так стояла. Если голову повернуть чтоб пластина била или вертик или горизонт сигнал пропадает
Ну вот видиш в твоем районе что-то глушит сигнал,ниче не сделаеш,а с пластиной ничего делать ненадо она правильно стоит, не трогай.
Вообщето ради интереса попробуй поменяй голову другого производителя более дорогую с лучшими фильтрами,а если не поможет, тогда ставь триколор.
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

kost757

  • Гость
Re: Yamal 300
« Ответ #755 : 09 Мая 2010, 23:53:14 »
на я малах стоят три: ямал с или ку 90", экспрес 80" и абс1 75".  Попробую поставить новую с получки. Да может и ресивер новый купить опенбокс. простенький апенбокс же подойдет?
Вопрос:   никто неслышет че там со 300-тым ямалом? Вроде запущен я читал на сайте газкома, но позиция другая.  Или то не он?
Вопрос2: на сколько *радусов (сотых или десятых) может уйти спутник чтобы тарель смогла продолжать принимать без помех?

kost757

  • Гость
Re: Yamal 300
« Ответ #756 : 13 Мая 2010, 23:53:49 »
поменял головку, , подправил антену. Появились туркменские и все. А те так и непоявились. А если попробовать антену повернуть и поймать отраженный сигнал? Помехи не отразятся?

Sergey S

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 620
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Zhambyl
Re: Yamal 300
« Ответ #757 : 14 Мая 2010, 08:00:42 »
ПОЙМАТЬ ОТРАЖЕННЫЙ СИГНАЛ!!! от чего отраженный? Ты конечно не обижайся, не говори что тебе здесь никто не помагает, все на тебя бедного ворчат. Но для начала прочитай теорию спутникового телевидения, что, как, откуда..... И тогда поймеш какой "отраженный" сигнал тебе надо ловить и почему у тебя кроме Туркмен ничто не показывает.

Lui

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Общая оценка: 0
Re: Yamal 300
« Ответ #758 : 17 Мая 2010, 20:41:44 »
Кто в курсе ,что происходит с Ямалом в Ку диапазоне.

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Re: Yamal 300
« Ответ #759 : 17 Мая 2010, 23:07:48 »
Кто в курсе ,что происходит с Ямалом в Ку диапазоне.
а что с ним?Вроде не кашляет,всё кажет,вот перед телеком сижу,рен смотрю