Автор Тема: MEGAsync  (Прочитано 4185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
MEGAsync
« : 06 Января 2016, 15:16:24 »
 Согласитесь, облачное хранение файлов довольно таки удобная штука. Даже при плохой скорости подключения к сети, трудно переоценить все плюсы данного сервиса. До недавнего времени я пользовался сервисом Yandex Disk. Но поддержка Linux реализована только консольной программой, что не совсем удобно. Особенно для тех, кто недавно пришел с Windows. Конечно есть GUI, оболочки для этого, но на данный момент я не встретил еще такого, чтобы работало все и без лишних костылей. Ни в Yandex, ни у Google, ни у Mail.Ru.

 Буквально вчера, ища один файл, попал на хостинг MEGA. Файл скачал... Посмотрел сайт и... ранее он мне был не знаком, и нашел, что данный сервис имеет свое приложение, полностью готовое и очень дружелюбное к пользователю. Работу на Windows еще не проверял, а вот установив в Debian(есть пакеты практически для всех популярных дистрибутивов) пришел к выводу, что данный сервис, на данный момент является лучшим. Конечно это мое личное мнение, но вот несколько его плюсов:

1. Файлы перед загрузкой на хостинг, шифруются на стороне клиента. Следовательно даже если суд обяжет владельцев хостинга открыть доступ к файлам, прочитать их не получится. Ключ для дешифровки есть только у клиента, владельца файлов.

2. Можно всего лишь несолькими нажатиями кнопок мыши выбрать папки для постоянной синхронизации. Которые будут постоянно мониториться на наличие изменений и при изменениях синхронизироваться. Так же можно быстро выбрать определенный файл или папку и загрузить его на сервис или обратно, единожды.

3. Можно открыть для общего доступа, как отдельный файл, так и полностью ту или иную папку.

3. Скорость загрузки ограничивается только шириной вашего канала. У меня 15мбит/с грузится во всю ширину. На больших скоростях не проверял.

 Ну и навреное еще один плюс - 50Гб, которые даются изначально, без условий, бесплатно. С возможностью увеличить(платно) до 4Тб. Мне на ум приходит только один сервис, который дает более этого, это китайский сервис, дает сколько то сотен гигов. Но он только на китайском, пока, потому и не имеет большой популярности.

 В общем рекомендую к использованию.

Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
Re: MEGAsync
« Ответ #1 : 05 Ноября 2016, 09:36:22 »
Данный сайт заблолкирован в Казахстане. Но продолжает отлично работать если установить клиенское приложение или через браузер при установке расширения от производителя программы. Зайти на сайт можно с помощью браузера ОПЕРА.