Автор Тема: Приборы для настройки спутниковых антенн. Обзоры.  (Прочитано 310158 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vovas1

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
так там же фек 7\8 ? Когда настраивал по тюнеру по этим частотам вообще не реально было настроиться, только на 12640
Ёк-макарёк и это говорит установщик?
Сейчас-же ты не по тюнеру настраиваешь, а по прибору.
Правило настройки антенны по максимально сильным транспондерам и окончательной подстройки по слабым не для установщиков?
Или у вас не наблюдается интерференция сигнала с Apstar-ом?

vovas1

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
а что есть разница? принцип работы тот же, что тюнера, что прибора.
Если не так, объясни а не газуй на поворотах.
А с чего вы взяли, что WS-6908 это прибор, а не ресивер с телевизором.

Правило настройки антенны по максимально сильным транспондерам и окончательной подстройки по слабым не для установщиков?
Или у вас не наблюдается интерференция сигнала с Apstar-ом?

И еще раз позволю себе выдернуть свое старое сообщение, да простят меня модераторы.

WS-6908 для постоянной настройки не советую, скачки шкалы качества в 2-3 процента напрягают довольно сильно.
Заметил также, что точность настройки с этим девайсом упала. Поясню, у нас есть определенный набор антенн, ресиверов, конверторов, так вот для каждого экземпляра на память уже знаем сколько процентов должен выдать тот или иной ресивер у клиента.
 Приобрели этот якобы прибор и заметили, что после сдачи комплекта в работу не хватает 3-5 процентов до привычных нам показаний, думаю не надо обьяснять, чем это может грозить.
Еще одно неудобство, шкала качества на ненастроенной антенне стоит на нуле, при попадании в поле зрения антенны дерева, стены дома, появляются скачки до 20-30 процентов, вот и думай что это, спутник или препятствие. Шкалу качества выше 72 процентов на WS-6908 не увидели ни разу, похоже какой-то порог, выше которого этот аппарат не показывает.
В качестве быстрой диагностики кабеля, конвертора и для любительской неежедневной настройки вполне приемлимо. Аккумулятор держится вполне достойно, не знаю как он проявит себя на морозе.
Вообще пользуемся Satlook Micro, либо связкой 12 вольтового голдена 8001 с заводской, не порченной прошивкой и ЖК телевизора, аккумулятор от упса, короче по обстоятельствам.

Позволю себе вернуться к прошлогоднему посту.
Наш WS-6908 не отработав и года благополучно скончался этой весной.
Еще в начале года у него и его собрата, работающего в соседней бригаде установщиков, вылез одинаковый глюк.
Шкала мощности упала процентов на 35-40, качество при этом оставалось на прежнем уровне.
Все попытки вернуть прежнюю шкалу, такие как пайка, замена входного разьема, ревизия платы, ни к чему не привели.
Изредка продолжали пользоваться этим "прибором", пока в итоге обе шкалы не исчезли вовсе.
Прибор показывал все экраны, входил в меню, в общем косил под работающий.
Замена микросхемы во входном тюнере, перепрошивка, также никаких результатов не дала.
"Овцеллограф" на выходе микросхемы показывал, что она вполне рабочая.
В общем, повозившись с этим чудом китайской инженерной мысли, мы попросту плюнули на него и забросили в долгий ящик.
Год назад я писал про шкалу качества, так вот, неожиданный коллапс со спутником Радуги выявил один очень пренеприятный момент.
 На некоторых антеннах 0,8 и 0,9 метра, настроенных с помощью этого девайса, транспондеры 12610, 12732 и 12704 тупо  стали сыпаться.
Перестройка этих антенн собственно прошла в половине случаев бесплатно.
Попутно замечу, что в этом году были опробованы еще два прибора, DR HD 900 и SF-500.
От использования DR HD 900 отказались сразу после 3-4 установок, а вот SF-500 с аккумулятором от WS-6908 вполне себя оправдывает вот уже два месяца. Мелкие глюки случаются, но пока причисляем их к слабо заряженному аккуму и к определенной модели конверторов.
Может кому-нибудь мой отзыв будет полезен

С какого года вы юзаете Арион-1700й с теликом, уж не с 2000-го ли?
« Последнее редактирование: 11 Октября 2012, 11:31:16 от vovas1 »

vovas1

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Цитировать
Сейчас-же ты не по тюнеру настраиваешь, а по прибору.

Приобрели этот якобы прибор

Можешь считать, что я тебя подкалывал.
Ты по прежнему думаешь что WS-6908 это прибор?
По выделенному мной тексту в предыдущем посте есть что сказать?

И по существу вот этого вопроса:
Правило настройки антенны по максимально сильным транспондерам и окончательной подстройки по слабым не для установщиков?
Или у вас не наблюдается интерференция сигнала с Apstar-ом?

vovas1

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
И еще, свои смайлики в духе дальневосточного АЛСАТА, можешь приберечь для форума всевеличайшего и наиглавнейшего всего  сатинета.
Пардон за прямоту.

150vasilii

  • Гость
150vasilii, подскажите, а как зовут продавца, у которого Вы купили аппарат. Может мне тоже подготовиться заранее к выуживанию у него микросхемки. Только одно непонятно, если это проблема схемотехники, то что даст замена микросхемы? Ведь по идее впаяешь и в ближайшее время получишь вновь "труп". Или при сборке прибора использовались просто низкокачественные экземпляры?
продавца завут uubd-model

mare

  • Гость
 Кто нибудь работает  с сатфайндером Опенбокс SF-50  ?

150vasilii

  • Гость
Кто нибудь работает  с сатфайндером Опенбокс SF-50  ?
я пользуюсь оч доволен  (;?)

dark

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Себе  брал SF55 одно не нравится, шкала качество в процентах показывает  26, 40, 46, 53, 60, 66, 73, 80, 86, 93 . у SF50 тоже самое . Сигнал захватывает  нормально . Защита от Кз на выходе LNB срабатывает нормально . прибор до сих пор еще живой за 7 месяцев пользования

mare

  • Гость
В новой прошивке все показывает плавно и точно, даже тот что отдельно с правой стороны.

erik77

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Общая оценка: 0
я тоже купил себе SF-55 за 300 у.е. уже 6 мес пока проблем не было

Серенький

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Общая оценка: 0
В новой прошивке все показывает плавно и точно, даже тот что отдельно с правой стороны.
Где прошивку скачать,ткни пожалуйста носом...А то ни как не могу найти...

erik77

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Общая оценка: 0
вот здесь  http://www.satsystems-forum.com/index.php?topic=1710.msg11413#msg11413


tesla y-ka

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день.
Кто пользовался Openbox SF-5 как в работе в зимний период времени?

osip

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Общая оценка: 0
Добрый день.
Подскажите пожалуйста - при настройке 36-го градуса в приборе SatLink WS-6908 Тип LNB выставляем KU, а LNB Low Freg - 10750 и всё,правильно?

melya

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Astana
если у ВАС голова круговая тоесть в ней стоит пластина  и на корпусе написано 10750 то етот параметр и верх и низ ,голова с одним гетеродином,параметр транспондера может быть и L и Н ,R и V.
skype mishanya112233

osip

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Общая оценка: 0
если у ВАС голова круговая тоесть в ней стоит пластина  и на корпусе написано 10750 то етот параметр и верх и низ ,голова с одним гетеродином,параметр транспондера может быть и L и Н ,R и V.
Загвоздка в том что подключаю прибор к настроенной тарелки на 36 градус (кино показывает), в WS-6908 выставляю 10750 ставлю на рабочию частоту  в DVB-S - сигнала нет, вот я и спрашиаваю как правильно настроить апарат,как я понял надо поиграться с поляризацией частот?

mare

  • Гость
На определённой частоте ? или на всех ?

osip

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Общая оценка: 0
На определённой частоте ? или на всех ?

Да на всех,именно с 36-го.

Nurlan

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • г.Аксу Павлодарская обл.
если у ВАС голова круговая тоесть в ней стоит пластина  и на корпусе написано 10750 то етот параметр и верх и низ ,голова с одним гетеродином,параметр транспондера может быть и L и Н ,R и V.
Загвоздка в том что подключаю прибор к настроенной тарелки на 36 градус (кино показывает), в WS-6908 выставляю 10750 ставлю на рабочию частоту  в DVB-S - сигнала нет, вот я и спрашиаваю как правильно настроить апарат,как я понял надо поиграться с поляризацией частот?
есть LNB Power 13v вертикаль пр круг и 18v горизонталь лев круг к примеру вкл 18v а тр с V полярностью или наоборот
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 19:22:27 от Nurlan »
Разумные цены за качественные услуги!! Бесплатный тест на весь пакет