Автор Тема: Приборы для настройки спутниковых антенн. Обзоры.  (Прочитано 311008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dokabb

  • Гость
вот когда процент каналов вещающих открыто в формате DVB-S2 превысит 60% от общего числа вот тогда и будут все думать что откуда смотреть а так очень тяжело народу это доказать и на прибор выкидывать от 250 баксов не каждый установщик захочет это мы помешанные на этом нам по барабану а вот наши установщики это еще тот контингент никогда не купят для работы ресивер проще после какого либо клиента урвать халяву

Извините, но не совсем понял о чем или о ком речь? "это МЫ помешанные на этом нам по барабану"  позвольте уточнить МЫ это кто?. И еще - покупать ресивер для работы зачем? хватит и сатлинка. Насчет 60% с Вами согласен, но для этого потребуется еще как минимум лет 5, а за это время придумают какую нибудь самонаводящуюся антенну с навигатором и надобность в установщиках отпадет (,.) 

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
"МЫ" это фанаты сат-ТВ или не очень это понятно

 хотя-бы по моей подписи чем и как и на чем я смотрю можно это понять

 а речь идет о горе-установщиках которые не лазают в интернете им все подай готовое на блюдечке начиная от прошитого тюнера и заканчивая тем что достает скажи мне тот или иной ключик или к примеру а почему так дорого прошить тюнер а когда узнаешь что ты все ему подготовил и при этом он впарил комплект в 3 раза дороже
 ( пример 10500тн-цена  HD ресивера прошить 3000 итог 13500 а в оконцове клиент звонит и кидает претензии я купил у вас тюнер за 39000....и пропал канал а обещали что он должен работать ...а КТО обещал???)
И при этом еще клиенту этот ганчубарс  сказал что гарантию ему дали там где прошил и еще телефон оставляет не свой вот тут я бы посмотрел на реакцию нормального человека который решил символически типа помочь а в итоге оказался крайним

короче это все полемика но такова реальность
 хотя товар приобретен не у меня я лишь прошил аппарат
и что после этого мне делать
отвечу сам а ничего не делать просто прятать всю информацию и посылать куда подальше этих нахлебников
поэтому на форумах сейчас мало информации по новой технике а то что наработано передается не средствами форумов а путем личных переписок
а на форумах лежит лишь начальная затравка для тех кто понимает где кто что и зачем типа сообщения что то или это мы уже скушали

короче меня немного понесло......... но такова реальность на данном этапе развития форумов

а по теме приборов дело хорошее но выше я уже написал для КОГО-ИМЕННО хорошее
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2013, 01:56:26 от GTSS »
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Все верно написал, с каждым словом соглашусь.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

melya

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Astana
сегодня пришел Sathero SH-500 , первый осмотр пока не ахти ,большой,русский каверканный как бы не проблема есть анг. но все равно,спутников куча  не нужных редактировать пока не понял как, так что так, блин времени очень мало ковыряться, есть путевая ссылка на инструкцию..............
там за панелькой батареи есть код цифры их перепеши потом на родной сайт сатхеро там софт качаеш и вперед но если честно мне тоже неочень понравился Чисто все по китайски хоть и не китайский  приборчик ,ну по детски сделан куча плюшек ненужных ,вот с 60* бртом толком немогу подружить вроде и S2 на борту а сигнал толком не видит ,тут же на 85 ставлю все ок видит  ДА загадочная стана КИТАЙ (!~)
skype mishanya112233

X

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Общая оценка: 0
  • В спутниковом ТВ дилетант!!!
"МЫ" это фанаты сат-ТВ или не очень это понятно

 хотя-бы по моей подписи чем и как и на чем я смотрю можно это понять

 а речь идет о горе-установщиках которые не лазают в интернете им все подай готовое на блюдечке начиная от прошитого тюнера и заканчивая тем что достает скажи мне тот или иной ключик или к примеру а почему так дорого прошить тюнер а когда узнаешь что ты все ему подготовил и при этом он впарил комплект в 3 раза дороже
 ( пример 10500тн-цена  HD ресивера прошить 3000 итог 13500 а в оконцове клиент звонит и кидает претензии я купил у вас тюнер за 39000....и пропал канал а обещали что он должен работать ...а КТО обещал???)
И при этом еще клиенту этот ганчубарс  сказал что гарантию ему дали там где прошил и еще телефон оставляет не свой вот тут я бы посмотрел на реакцию нормального человека который решил символически типа помочь а в итоге оказался крайним

короче это все полемика но такова реальность
 хотя товар приобретен не у меня я лишь прошил аппарат
и что после этого мне делать
отвечу сам а ничего не делать просто прятать всю информацию и посылать куда подальше этих нахлебников
поэтому на форумах сейчас мало информации по новой технике а то что наработано передается не средствами форумов а путем личных переписок
а на форумах лежит лишь начальная затравка для тех кто понимает где кто что и зачем типа сообщения что то или это мы уже скушали

короче меня немного понесло......... но такова реальность на данном этапе развития форумов

а по теме приборов дело хорошее но выше я уже написал для КОГО-ИМЕННО хорошее
У вас в регионе может более развита спут. тв чем у нас. У нас в ауле особо не интересуется спут.тв. Есть пару-тройка человек у которых стоить антенна с мультифидом, таким образом смотрят больше каналов и тут как тут появляються умники которые ни чем не увлекаються, нету интереса ни к чему, со своими идиотскими вопросами зачем, для чего почему и чего пытаешься добиться . Почему ты повесил две тарелки с шестью головками. Да какая тебе хрень разница сколько антенн у него висит и головок шесть или шесдесять? Тебе какое дело? Задаешься вопросом. Ну нравиться человеку спутн.тв, интернет и прочее. Я сам смотрю спутн.тв, нравиться сам процесс установки и настройки антенны. Может и я фанатик. Но к сожелению встречаются и темные личности для которых люди интересущие спутн.тв кажуться чудаками.

gmg67

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Общая оценка: 0
К Sathero SH-500 нужно привыкнуть. То-есть к показаниям шкал. Заявленное DVB-S2 оказалось типа эмуляции. Да и как по другому, ведь тюнер с дешёвых DVB-S аппаратов типа  Globo 4100С. Единственное что привлекает ,так это 7-дюймовый экран и аккумы хорошо держат. В качестве прибора для настройки антенн не использую, а так только для просмотра ТВ. А антенны я с успехом настраиваю FAS2_8 HD- SDT- NIT. Очень удобен и надёжен в работе. Лочит и DVB-S и DVB-S2 реально.

mare

  • Гость
3908   подаст питания на Satellite Meter SH-100HD.. ( в качестве  аккумулятора или вместо ресивера ) , в принципе логика твоя правильна.
 Работать такая схема будет ! Молодец - очень хорошее решение !  (;?)

melya

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Astana
Вот уже на подходе  кое что интересное  (13/) http://www.cynextra.com/ru/zubehoer/Xfinder/ вот узвучили уже цену вроде нече так  ...Multibox будет через неделю.
его стоимость прим. 240-250 USD
так что я думаю китайцы скоро впролете поддержка у них по приборам мертвая...
skype mishanya112233

melya

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Astana
 обещали подогнать как тока так сразу сам жду
skype mishanya112233

buza

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
Мужики, сильно не пинайте, но я все про S2.
Вот, что подумал, а что если к 6908 пристроить вот это : http://www.aliexpress.com/item/Pocket-Satellite-Finder-SH-100HD/660564428.html  ?
И до тюнера тянуть ничего не надо (прибор с собой) да и недорого выходит.
Отзывы по SH-100HD   читал, вроде неплохо видит S2.
Я имею в виду, настоил тарель по 6908, а S2 подстроить по SH-100HD.
Мне кажется должно получится.

[/quote

сегодня в руки пополся вот такой приборчик http://xn--j1aaghbmigp.xn--p1ai/shop/UID_64.html
подключил его к своему сатлинку 6908 и все работает DVS-2 ЛОЧИТСЯ ТАК ЧТО Я ДУМАЮ SATHERO-100 БУДЕТ РАБОТАТЬ НА УРА,ТОЖЕ СЕБЕ ЗАКАЗАЛ
36гр-56гр-13гр  gi8120/2238/

kvk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Павлодар
прибор заказал сразу после китайского НГ.
Уже выехал из А Аты, так что на днях приедет, тогда отпишусь
Тоже думаю приобрести. Будем ждать квалифицированного отзыва!
Мое хозяйство: SAMSUNG UE 46 ES 8007
1. Supral - 0.9 м. 56.0 °E + 60.0 °E; Supral - 0.9 м. 75.0 °E + 85.0 °E + 90.0 °E- Sezam Marvel, Skyway Classic III, Отау ТВ CI+
2. Svec - 1.8 м. 90.0 °E + 100.5 °E - Dreambox 500S, Skybox F5
3. Omicom ss4 dvb-s2 pci для Нашего радио

miguelpt

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Общая оценка: 0
efimm!А о каком приборе ты ведёш речь?

ayedrkz

  • Гость
приобрел sathero 500g, на выходных на готовой антенне 75-80-90 убрал 80 и 90 градус и поставил тока 75 и 85.
настройку пушки континента,ушло минут 10-15. в итоге выловил сигнал на 70%.
для чайника вобщим прибор очень даже неплохой.

wladlen71

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Общая оценка: 0
здраствуйте. есть вналичии sat finder dsf 8800. проблема в том что потерял зарядные устройства на 220в и12в от прикуривателя.можно ли зарядитьот прикуривателя напрямую.я иею виду нет ли в корпусе прикуривателя микросхемы .кто мож разбирал?

side

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Я понимаю у некоторых сатфайндеров  есть экран, жк дисплей и т.д.
Но принцип действия один у всех. Что мешает всем настраивать с обычными сатфайндерами? на примере SF 500  (/dl)
IDTV

aleks_78

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
кто нить пользуетса Openbox® SF-50  как они в работе, какие плюсы-минусы.  хочу заказать цена 200$ + доставка 22$
мой Openbox® SF-5 пашет уже два года без проблем, но надо уже DVB-S2 брать.
AMIKO SHD-8900 Alien

melya

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Astana
http://openbox.ua/instruments/sf100/  есть смысл посмотреть поновее модельку  по стоимости гдето 700 энотов приблизительно ,скоро приборы прибудут и мона будет заказывать ...
skype mishanya112233

aleks_78

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
да всё это красиво конечно, но зачем все эти навароты да ещё за такие бабки
AMIKO SHD-8900 Alien

medium

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
  • Amicus humani generis
кто нить пользуетса Openbox® SF-50  как они в работе, какие плюсы-минусы.  хочу заказать цена 200$ + доставка 22$
мой Openbox® SF-5 пашет уже два года без проблем, но надо уже DVB-S2 брать.

Евгений Щелчков (2011-10-30 07:39:09)
 Полностью согласен с предыдущим автором.
 Добавлю ещё... в процессе эксплуатации ,в течении 2 месяцев ,в Satfinder Openbox SF-55 мною обнаружились следующие дефекты:
 -Часто при приеме сигнала со спутника ,звук тв каналов хрипит,пищит, а зуммер в приборе часто не работает вообще и переключение через меню настроек эффекта не даёт.
 -Заявленная функция тест LNB ничего не даёт ,так как \"битые\" конвертеры определяются как рабочие, иногда прибор ошибочно показывает частоту гетеродина LNB,т.е. путает линейную и круговую поляризацию,что очень неудобно.
 - К недостаткам можно отнести тот факт что индикатор заряда батареи не функционирует вообще,хотя на саите заявлено что он должен быть и быть зелёным, а служба поддержки ответила что приборы SF-55 все идут с нерабочими индикаторами.
 -Дисплей прибора сдвинут влево , чтение крайних левых символов невозможно и слева уже появились «битые» пиксели .
 -Корпус прибора очень маркий и ничем не оттирается , влагозащитный чехол не спасает.
 -Заявлено что в сатфайндере Openbox SF-55 анализатор спектра делает возможным достаточно быстро и качественно выполнить настройку антенны, на самом деле он очень медленный, поэтому использую его только при настроенной антенне.
 Полезен ли этот отзыв: Да 14 или Нет 0
андрей крылов (2012-12-12 21:08:51)
 все правда написали ребята но самое главное прибор мерзнет на морозе что очень плохо для настройки приходится по 15 -20 раз включать -выключать что бы включить полноценно напрягает ужасно
 Полезен ли этот отзыв: Да 2 или Нет 0
Оценка товара
ННННН ВАСИЛИЙ (2011-09-28 15:07:20)
 Идея (задумка) данного прибора не плохая.Однако разрекламированным
 функциям (тех.характеристикам) прибор соответствует частично.
 Правила эксплуатации указанные в инструкции пользователя мною не нарушались, не смотря на это ,в процессе эксплуатации ,в течении недели ,в Satfinder Openbox SF-55 обнаружились следующие дефекты:
 -Невозможно прописать (установить ) координаты местности.(предложено было специалистом магазина устанавливать в разделе «расчет»,главного меню координаты местности,которые можно ввести не меняя названия местности (по умолчанию Москва и Санкт Петербург),однако вводимые координаты не сохраняются.
 Однако на сайте:http://опенбокс.рф/2011/page/3 ,написано,что«С помощью клавиш Влево-Вправо можно выбрать город точки предполагаемой установки антенны с его координатами. В базе городов текущей прошивки прописаны только два населенных пункта – Москва и Санкт-Петербург. Естественно, что можно будет прописать любой населенный пункт с известными географическими координатами.»
 -Прибор эксплуатировался во влагозащитном чехле,однако работая на улице,на месте установки антенны корпус прибора нагревался,что привело к потрескиванию и осыпанию покраски пластмассового корпуса. (что говорит о некачественной окраске).
 -Изображение на экране прибора ,при настройке, сдвинуто влево,что затрудняет чтение крайних левых символов строк.
 - Иногда,при приеме сигнала со спутника ,звук хрипит,пищит не разборчив,а изображение становиться мало контрастным, белым.
 -Кнопка включения питания очень жесткая.
 Необходимо прилагать повышенное усилие ,что в дальнейшем может повредить прибор.
 -Прибор ,согласно инструкции, сканирует открытые и закрытые каналы.
 Однако многие каналы которые открыты -появляются как закрытые и невозможно просмотреть.(Сравнивая с другим ресивером,на котором просматриваются только открытые каналы ).
 -При использовании функции «Слепой поиск каналов»,прибор иногда зависает,каналы отображаются в списке,но не все просматриваются.(т.е видео,звук,уровни сигнала).
 -При использоании функции «Индетификация спутника» ,происходит не верная индетификация,те ошибочно выдает данные о разных спутниках.
 -Не работает опция «Обновление по сети».
 -Нет связи с ПК по порту RS232,прилагаемым шнуром.
 -Согласно описанию на сайте: http://antennmarket.ru/product_info.php?products_id=450 ,
 отсутствует функция «…настраивать видеокамеры и ресиверы при отсутствии другого оборудования..»,те нет входа для видео и аудио.
 -В прилагаемом Компасе ,перепутаны стороны света,север с югом,те показания не верны.
 -Согласно описанию на сайте: http://antennmarket.ru/product_info.php?products_id=450 заявлен «3" ЖК-дисплей»,т.е 7,62 см,на самом деле экран меньше,7,2 см.( дюйм, равен 2,54 см.
 -Кнопки мембранной клавиатуры не всегда срабатывают.
 http://antennmarket.ru/product_info.php?products_id=450

SolAle

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Здрасьте!

есть прибор SatLink WS-6906 с проблеммой!

при работе сдохла микруха без опознавательных знаков!

может кто сталкивался? был такой прибор?

поделитесь мнениями!
Svec1,8 - Yamal201k. Horizons-2 / Intelsat 15. ABS-1. Gospell 1,3 - Bonum56
Openbox SX4, Openbox SX6

Павлодар